• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зрительный тест или отдохнем от работы :-)

Автор Nick, 02.03.06, 06:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nick

http://www.grog.vsu.ru/antoha_test
Это конечно не зрительный тест, но очень здорово. Тест тоже очень ничего. Рекомендую.  :o:

рас

Насчет треугольников:
не вогнуты или выгнуты, а перелом в месте перехода от красного треугольника к зеленому (?)
ибо тангенс угла один 3/8 = 0,375, а другой 2/5 = 0,4.
На глаз не видно  :)

Ser_G

Цитата: рас от 20.03.06, 10:30:17
Насчет треугольников:
не вогнуты или выгнуты, а перелом в месте перехода от красного треугольника к зеленому (?)
ибо тангенс угла один 3/8 = 0,375, а другой 2/5 = 0,4.
На глаз не видно  :)
Не правы. Сравните каждую фигурку по клеткам и поймете, что все они одинаковы. Если монитор плоский - приложите линейку, сразу видно что большие треугольники именно выгнуты и вогнуты. Можно распечатать.
Спасибо ic-halitу. Благодаря Вам, ко мне вернулась вера в здравый смысл :-))).

Ser_G

Цитата: рас от 20.03.06, 10:30:17
Насчет треугольников:
не вогнуты или выгнуты, а перелом в месте перехода от красного треугольника к зеленому (?)
ибо тангенс угла один 3/8 = 0,375, а другой 2/5 = 0,4.
На глаз не видно  :)
Все, понял что вы имели ввиду. Вы правы, хотя на мой взгляд это все-ровно вогнутость или выпуклость.

ic-halit

Цитата: рас от 20.03.06, 10:30:17
Насчет треугольников:
не вогнуты или выгнуты, а перелом

Поправка принимается )))))) но я имел в виду именно то, чем вы говорите. Малость подвело знание азов великого и могучего - теперь буду знать, что выгнуто (вогнуто) определяет нечто дугообразное и не относится к "углам". 

Bozya

 А по-моему там куча каких-то жуков копошится........а вот БЕЛОГО КРОКОДИЛА так и не заметил....съели они его что-ли???....

Pav


Nick

Очень забавно. Особенно понравилось последнее действие. Даже не думал, что с рукой такое может быть :-)

Администратор

Картинки-загадки про лица и лошадей, оказывается, принадлежат кисти американской художницы Бев Дулиттл.

Вот эти и другие подобные картинки Бев Дулиттл несколько крупнее:





У леса есть глаза






Музыка ветра







Пегие







Спрячь и найди







Встреча в лесу







Сезон орла







Полет орла




И еще очень красивая картина, для просмотра надо прокручивать страницу вправо


Когда у ветра были крылья




Надеюсь, вы не будете ругаться за большое количество прикрепленных картинок  :)

Namenlos Ein

20.12.07, 13:36:49 #49 Последнее редактирование: 14.01.08, 10:55:44 от Namenlos Ein
Найдите на этой картине венгерского художника по имени Istvan Orosz портрет Эдгара Алана По. Впрочем, это невозможно без цилиндрического зеркала.

Кстати, мастерство Иштвана Ороca вполне сравнимо с мастерством Эшера, чей портрет можно разглядеть на последнем рисунке, который называется «Колодец».









Namenlos Ein

Найдите ошибки на этой фотографии.

Андрей Владимирович

Может быть корпуса должны быть параллельны друг-другу, а на картинке не похоже, что они параллельны. И тень от правого корпуса должны падать на левый, а её нет.

Starik

Ну то что у аэроплана два фюзюлажа это бывает, но почему внизу два моста, когда их должно быть ТРИ, вот это непонятно.  :-))) :-))) :-)))

Namenlos Ein

27.05.08, 13:26:37 #53 Последнее редактирование: 28.05.08, 11:14:32 от Namenlos Ein
Да, самолёты-катамараны науке известны, например North American F-82 Twin Mustang (англ., рус.), или Heinkel He.111Z Zwilling, или Messerschmitt Bf.109Z Zwilling. Но Lockheed C-141 Starlifter (англ., рус.) в раздвоении замечен не был, и уж тем более Golden Gate Bridge (мост «Золотые Ворота») не мог удвоиться без помощи фотомонтажа.

Другие самолёты-обманки можно посмотреть здесь и здесь. Советую это сделать, чтобы потом не «попадаться».

Из ответов ясно, что Андрей Владимирович больше увлекается самолётами, чем мостами, а Starik бывал в Сан-Франциско.

И ещё. По адресу http://www.aviationpics.de/military/1999/military.htm есть две фотографии «Фантома» озаглавленные «What's wrong with this picture?» (Что не так с этой картинкой?) к которым приложена занимательная история (на английском). Привести здесь ни историю ни картинку я не могу, т.к. Администратор будет ругаться, но действительно, что-то там не так... (особенно в передней кабине).

Андрей Владимирович

А мост "Золотые ворота" визуально похож на Такомский мост  http://termech.mpei.ac.ru/kir/PDF/FOTO/rtm.html
Лишь бы с ним не случилось тоже самое

Starik

30.09.08, 12:38:26 #55 Последнее редактирование: 30.09.08, 12:42:58 от Starik
Что то давненько мы не заглядывали в эту тему  :-)))

zinjvi


Виктор 1987

а я увидел 6 лошадей только от шестой один хвост виден. :-)))

Алхимик

Цитата: Starik от 30.09.08, 12:38:26
Что то давненько мы не заглядывали в эту тему  :-)))
одна знакомая рисовал 3 картинку... Но я думал, что сама придумала(

nema81

Цитата: Nick от 03.03.06, 06:32:10
Бюст не видел, голова точно есть.

А вот еще загадка, найти 4 волков (это совсем просто :) )
Волков нашел, а вот с кофем туговато)))))) Вижу только кофе))))