• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зависимости сборки в её зеркальном исполнении.

Автор IgorT, 06.03.25, 14:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Сейчас зеркало сборки получается с фиксированными компонентами.
Бывает так, что надо сделать некие зависимости, например расстояние, изменяемыми.
Приходится отменять связь с исходным исполнением, снимать фиксацию и новой накладываться необходимые сопряжения. Это весьма трудоемко бывает иногда.
Предлагаю сделать так, что бы зависимости передавались в зеркальное исполнение.

СВ

#1
 Не понял.
Каждому компоненту - некую свою зависимость или общее управление для всех?
- - -
Обычно зеркалят - когда симметрично. Чтобы вставить в "незеркальное" место, достаточно после зеркаления отключить старую зеркальную связь и создать новую, молодую.
А здесь что будет - отзеркалить + ещё куда-то разнести, в самые разные стороны?
 Можно простой и наглядный...?

IgorT

Попробую на словах.
Имеется сборка. У неё есть выдвигающаяся подсборка. Выдвижение управляется переменной. В изделии эта сборка может быть показана с выдвигающемся подузлом.
У этой сборки надо сделать зеркальное исполнение. Делаем. Получаем зеркальное исполнение, у которого нет возможности показать как её подузел выдвигается.
Что ещё не понятно?