• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Диалог редактирования текста в основной надписи

Автор wisne, 25.08.24, 22:03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

wisne

Доброе время суток.

При попытке отредактировать название чертежа в основной надписи иногда появляется вот такой диалог:



А иногда - не появляется.

Что это за диалог, и как сделать так, чтобы он не появлялся при попытке отредактировать название чертежа?

Pokemon

Это не название чертежа, это попытка изменить "обозначение" чертежа.
Обозначение чертежа по ЕСКД может состоять из базового обозначения, из номера исполнения и т.д.
В таком диалоговом окне видно какая часть обозначения меняется. 

chromium

Цитата: wisne от 25.08.24, 22:03:31Доброе время суток.

При попытке отредактировать название чертежа в основной надписи иногда появляется вот такой диалог:



А иногда - не появляется.

Что это за диалог, и как сделать так, чтобы он не появлялся при попытке отредактировать название чертежа?

Рекомендовал бы вам ГОСТы почитать по основным надписям. Вы залезли в диалог обозначения, как правильно заметил Pokemon. Обозначение следовало бы изначально заполнять в свойствах модели, либо чертежа (если нет модели). Наименование также.

wisne

Никуда я не залезал. Я делаю двойной клик по тексту



и основная надпись переходит в режим редактирования



Дальше начинается дичь: при попытке отредактировать текст, этот текст или редактируется на месте, или же всплывает диалог. Причем результат случаен, но чаще всплывает диалог.

Да, и мой вопрос не про госты, а про то, как отредактировать текст в основной надписи.

Warlock-72

#4
Цитата: wisne от 28.08.24, 09:50:24Никуда я не залезал. Я делаю двойной клик по тексту
и основная надпись переходит в режим редактирования
дальше начинается дичь: при попытке отредактировать текст, этот текст или редактируется на месте, или же всплывает диалог. Причем результат случаен, но чаще всплывает диалог.
Да, и мой вопрос не про госты, а про то, как отредактировать текст в основной надписи.

Прежде, чем называть "дичью" штатную работу системы, ориентированной на заполнение основной надписи чертежа в соответствие с требованиями ЕСКД, Вы бы для начала ознакомились с принципами работы этой системы!
Вы пытаетесь в графу, предназначенную для обозначения изделия, записать наименование изделия.
Разницу между обозначением и наименованием понимаете?
Если не понимаете, то почитайте термины в ГОСТ Р 2.005-2023.
Также не мешало бы ознакомиться с правилами заполнения основной надписи (см. ГОСТ Р 2.104-2023).

+ Благодарностей: 1

lavgirb

Цитата: wisne от 28.08.24, 09:50:24как отредактировать текст в основной надписи.
Это не подойдет?

Двойной клик по стрелке

он1.jpg

и дальше

он2.jpg

wisne

Все, вроде разобрался. Всем спасибо за комментарии :sun: