Цвет линий в эскизе Компас v22

Автор Borsergey, 13.08.24, 17:09:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Borsergey

Коллеги, заметил следующий "глюк":
некоторые объекты эскиза со стилем линии "основная" имеют темно-зеленый цвет, что делает их плохо видимыми на темном фоне:



В чем может быть проблема?

СВ

#1
Может быть эта смена цвета показывает, что ваш Чертёж/Эскиз получил некоторую "определённость", и линии поэтому сменили цвет.
Лично я тоже этим плоховидением недоволен и сменил цвет на ... оттенок красного, причём долго подбирал.
- - -
Настройка, Параметры, Система, Граф.редактор, Ограничения и степени свободы, справа внизу.

+ Благодарностей: 1

Borsergey

Цитата: СВ от 13.08.24, 17:13:27Может быть эта смена цвета показывает, что ваш Чертёж/Эскиз получил некоторую "определённость", и линии поэтому сменили цвет.
Лично я тоже этим плоховидением недоволен и сменил цвет на ... оттенок красного, причём долго подбирал.
- - -
Настройка, Параметры, Система, Граф.редактор, Ограничения и степени свободы, справа внизу.



Вы правы! Действительно "определенный" эскиз становится темно-зеленым.
Отдельное спасибо за указание того, как это можно изменить.
Кстати, настройка тоже не интуитивно понятна:
эскиз я рисую в редакторе моделей, а настройка - для графического редактора.

Интересно, почему у меня в сообщение картинка (адрес между тегами img /img) не вставляется?
Разобрался: картинка должна быть *.png, а не *.jpg.

GenTAPo

Цитата: Borsergey от 13.08.24, 17:09:32Коллеги, заметил следующий "глюк":
Как чего не понимаю или не удосужился узнать, так сразу ГЛЮК!!! Очень даже удобная опция. Цвет эскиза с синего цвета меняется на зелёный, когда эскиз полностью определён. Одни это упрашивали сделать, для других это глюк.

Borsergey

Цитата: GenTAPo от 13.08.24, 17:58:46Как чего не понимаю или не удосужился узнать, так сразу ГЛЮК!!! Очень даже удобная опция. Цвет эскиза с синего цвета меняется на зелёный, когда эскиз полностью определён. Одни это упрашивали сделать, для других это глюк.

Виноват, исправлюсь.
Опция действительно удобная. "Плюсик" в дереве рядом с эскизом показывает, что он полностью определен,
а так можно контролировать определенность отдельных элементов эскиза.
Просто цвет по умолчанию выбран не очень удачно, но его, оказывается, можно изменить.
Так что все ОК.