• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Автозаполнение основной надписи

Автор mikie80, 09.08.24, 09:13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Цитата: Lemieux от 09.08.24, 10:57:54Вы видимо не понимаете сути. Есть различные контексты работы приложения. Зачем автору доходить до нескольких моделей в 2D документе, если он работает с одной моделью?
1. Работаю с одной моделью - КОМПАС всё разруливает автоматически.
2. Работу с несколькими моделями, КОМПАС делает у меня запрос из какой модели подхватить данные.

Вот два контекста, которые сразу пришли в голову.
А что, это сложно самому указать Компасу, что иногда надо взять данные с другой модели? Иногда не надо. А он по Вашему будет каждый раз спрашивать. Лишний ответ придётся отвечать однако.  :angel:

Lemieux

Цитата: IgorT от 09.08.24, 11:13:41Лишний ответ придётся отвечать однако. 
Так можно настройку сделать.

Lemieux

Цитата: Pokemon от 09.08.24, 11:05:54Очищать штамп при удалении вида не всегда было нужно.
Почему, можете привести ситуации, когда не надо?

mikie80

Цитата: Pokemon от 09.08.24, 11:05:54Очищать штамп при удалении вида не всегда было нужно. Думаю, что при удалении основного вида удобным было бы появление запроса "Очищать основную надпись" или "Оставить как есть".
Как всегда яркая полемика о мелочах)) Каждый кулик своё болото хвалит или каждый привык к тому в чем работал ранее. Опять же специфика работы у всех разная. Мне вот например, хотелось бы видеть очищение строк штампа при удалении модели, кому-то нет. Просто мне как новичку иногда сложно понять логику разработчиков. Но стараюсь быть спокойным и мое отношение к нему (к Компасу) по мере освоения меняется к лучшему. А это ли не главное? Если буржуйские компании надумают вернуться, хотелось бы им показать кукиш, дескать, наши то программы намного лучше и функциональнее ваших. А пока к этому надо стремиться. Будем плотнее общаться с СТП.

Pokemon

Цитата: Lemieux от 09.08.24, 11:42:50Почему, можете привести ситуации, когда не надо?
Например когда продолжаем работать над чертежом без ассоциативной связи с моделью. Модель создали, нужную графику получили, вид разрушили (правда в этом случае будет не совсем удаление, а именно разрушение) и продолжаем работать.

Lemieux

Цитата: Pokemon от 09.08.24, 12:35:36(правда в этом случае будет не совсем удаление, а именно разрушение)
Вот Вы и сами ответили на своё утверждение.
Вы просто описали ещё один контекст и паттерн поведения.
Связь с моделью есть? - Нет
2D документ пустой? - Нет
Из этих данных мы понимаем, что основную надпись не надо очищать.
Видите как это работает. Мы даже в условиях форума выясняем пересечения контекстов и приходим к удобству работы.

Я вообще не понимаю как у АСКОН работает тестировка интерфейса. Либо они болт забивают, либо ТЗ по тестам так пишут, что ничего не найдёшь, либо моё мировоззрение в корне отличается от тестировщиков АСКОН.
Я когда свой САПР писал, то сначала писал для себя, как я работаю. Потом смотрел за коллегами, как они делали проекты, потом отработал на паре боевых проектов. И только после этого дал паре коллег на тест. И тут сразу выяснилось множество косяков. И представьте, это сделало 2 человека. А с ресурсами АСКОН можно привлекать гораздо больше людей и брать охват инженеров не только из машиностроения.