• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Слетают позиции в чертеже, вместо них становятся пустые выноски

Автор Олеся_Орен, 11.07.24, 14:37:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pokemon

Чтобы пустых полок не появлялось, нашел вариант отключения связи со свойствами модели и отключения опции "Получать данные для спецификации".

2024-07-26_14-11-28.png

Цитата: Олеся_Орен от 26.07.24, 11:22:31Что вы под ручным способом понимаете?
После отключения связи с моделью объекты спецификации вбивать на чертеже, а не в модели сборки.
Если будете создавать отдельный файл спецификации, то его привязывать к полученному чертежу.

Pokemon

Цитата: Олеся_Орен от 26.07.24, 11:22:31При каждом печатании копии или открытии новые интересности. То одна пропадет. То там домик появился. Это же НЕРЕАЛЬНО каждый раз просматривать все 100 и более позиций.
Уже больше года работаю в 21-ой версии. Удивляло, что на форуме так мало сообщений про пустые полки. Думал, что возможно у меня какой-то исключительный случай.

Вот здесь оставлял несколько сообщений

Pokemon

Цитата: Олеся_Орен от 26.07.24, 11:22:31Все прописано, пронумеровано. По уму. В итоге, в чертежах такой трэш с позициями. И это ОГРОМНЫЕ сборки.
Какая у вас версия Компаса сейчас? Со всеми цифрами 21.0. ...

Олеся_Орен

Цитата: Pokemon от 26.07.24, 12:23:06Какая у вас версия Компаса сейчас? Со всеми цифрами 21.0. ...
21.0.0.1158
Цитата: Pokemon от 26.07.24, 12:16:19После отключения связи с моделью объекты спецификации вбивать на чертеже, а не в модели сборки.
Енто жесть. Если отключить связь так спецификации не будет с модели. Особенно при том, что часто у нас спецификация на листе чертежа.
Почитала ваши сообщения. Там товарищ рекомендует в пустом месте тыкать позиции и вручную привязывать. Надо попробовать.

Pokemon

Цитата: Олеся_Орен от 26.07.24, 13:33:5221.0.0.1158
Похоже что сервис-паков нет, попробуйте зайти в личный кабинет. Насколько знаю, официальный сейчас свежий сервис-пак имеет номер: v21.0.24_x64
Думаю, что Компас вас начнет больше радовать после установки сервис-паков.

Правда здесь своя особенность. Установив этот сервис пак и разработав в нем чертежи, у другого человека с Компасом V21 без сервис-пака скорее всего не будет отображаться основная надпись. В сервис-паке зачем-то меняли что-то в оформлении штампов, об этом даже сказано в сопроводительной документации

Pokemon

Цитата: Олеся_Орен от 26.07.24, 13:33:52Если отключить связь так спецификации не будет с модели
Так я и написал выше, что спецификацию на многих больших чертежах вбивал вручную. Т.е. спецификация получалась не с модели.

Олеся_Орен

Цитата: Pokemon от 26.07.24, 13:38:07Насколько знаю, официальный сейчас свежий сервис-пак имеет номер: v21.0.24_x64
Озадачила сис. админа. Интересно, станет ли шибко лучше опосля. ::)

Алексей Дубовицкий

Цитата: Pokemon от 26.07.24, 13:38:07официальный сейчас свежий сервис-пак имеет номер: v21.0.24_x64
21.0.26 x64 от 04.10.2023
+ Благодарностей: 1

Pokemon