• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Расчет редуктора маломощного электродвигателя

Автор Fend0r, 04.07.24, 18:36:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

designer811

Цитата: СВ от 09.07.24, 11:38:22Парень - СУПЕРуниверсал
Думаю алочности хватает аки плагиату :) и до него были ролики где менее любезным голосом на микрофон от дискового телефона люди пили контент про эти редуктора и даже бЭз 3D принтеров делали прототипы писали программы и алгоритмы для расчета (лобзиком) если мне память не изменяет...

LoserCrane

Цитата: designer811 от 09.07.24, 12:11:24писали программы и алгоритмы
В ролике автор зачем-то сделал расчет в сторонней проге на питоне (а потом вставлял dxf), а не воспользовался внутренним формульным куркулятором SW.
На днях эпициклоиду для цевочного зацепления делал как сплайн по формулам, ничего сложного, тригонометрические фунцкии, даже гиперболиков не потребовалось (гиперболики легко через ехр считаются).

designer811

Цитата: LoserCrane от 09.07.24, 13:57:53На днях эпициклоиду для цевочного зацепления делал
О я как то цевочное колесо тоже "рисовал" для ЦПУ... просто по ГОСТу еще чуть Экселем подмог для построения точек  :shu:

LoserCrane

Цитата: designer811 от 09.07.24, 15:26:45по ГОСТу
Парадокс, по ОСТу написан алгоритм рисования эпициклоиды для кульмана. По формулам из википедии строится все гораздо проще и точнее.

GenTAPo


LoserCrane

Цитата: GenTAPo от 09.07.24, 18:55:48построению цевочной передачи в приложении ВиМП/
Из Компасов только хоум эдишэн, а цевки там (как и многое другое) заблокированы. Зачем мне тогда ентот самый кастрированный Вимп? Раз в год я побегу покупать полный компас с расширенным Вимпом за миллион?  :%:  тем более если рабочая система сейчас не компас.