• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цена за проект с разработкой КД

Автор dimazan, 31.01.06, 11:42:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Вот попались нормы.

tramp_m

Цену за проект определяет только сам проектировщик, так же как и сроки, и не надо опускать себя ниже плинтуса.
Всех нормировщиков работ проектирования послать подальше.
Бухгалтерия ведет расчеты исходя из материалов проекта, а не наоборот.
По другому будет бухгалтерская лажа.
Может быть я не прав, а может быть кто и поддержит....

конст

Цитата: Kirilius83 от 06.06.11, 09:11:33
ну это со студентов, и типовую деталь - фактически по шаблону, только циферки меняешь.
кстати, 400 р - только за чертеж сборки или за записку тоже? Если без записки - то с запиской на штукарь тянет))))
Пояснительную записку сам студент сделал, так что ничего не считаем.
400 рублей за сборку, и чертеж с нулю, то есть есть картинка в учебнике, перечерчиваешь ее, прикидываешь габариты, подбираешь стандартные изделия, прочерчиваешь деталь в которой надо сверлить отверстия, вычерчиваешь сборку. Времени у моего коллеги по работе на сборку ушло 3,5 часа.

Цена 2 чертежей деталировки и спецификация считаем отдельно (400 р. только СБ) :um:

Андрей Владимирович


tramp_m

Андрей Владимирович.
Благодарю за понимание

Goran

Я полностью согласен с tramp_m!

:`(Только это возможно в тех случаях, когда вы независимы (от работадателя) или работаете на заказ (для студента).
А вот на предприятиях такое невозможно, хотя очень хочется что бы было (скорее выгонят инженера, чем нормировщика).

tramp_m

Немного о независимости.
Ведь всё, что создано вокруг нас или почти всё это плоды усилий инженера.
Инженер не для студента, а как вы выразились для «работодателя».
Он же без инженера ни что со своим денежным мешком.
Деньги могут делать только деньги и до определенного предела надуваясь.
Это похоже на процесс переливания из пустого в порожнее.
Предприятие с нормировщиком без инженера не возможно (или использовать старые инженерные наработки, это дорога в никуда).
Только независимый (от работодателя) Инженер может создавать новое.

Goran

Железная логика!!!! Только вот пока предприятие будет топать по дороге в никуда.... Последний инженер (если не сменит профиль) может умереть от голода,

Kirilius83

Предприятия бывают разные. Если предприятие не ценит Инженера - или надо это изменить (переубедить, самому стать начальником) или найти ценящих Инженера. А такие есть - просто их меньше, их искать надо, но кто ищет - тот найдет.
Инженер - человек с головой по определению. Он не будет умирать с голоду - иначе что же это за человек с головой, который не может найти способ себя прокормить?

Goran

Цитата: Kirilius83 от 08.06.11, 09:43:40
Предприятия бывают разные.
Согласен. Только и города бывают разные, есть такие в которых предприятий раз, два....
Анекдот в тему
Нашли двое путников в пустыне два мешка, один с золотом, второй с сухарями. Первый предложил второму выбор, тот взял золото. Идут дальше,
Захотелось второму есть, он и просит первого - продай сухарик.
Первый в ответ- один сухарь стоит мешок золота.
Второй - ты, что сдурел, что за цены.
В ответ - походи, поспрашивай базар большой.....   

Андрей Владимирович

Анекдот из серии - сколько стоит таблетка нитроглицерина за 5 минут до инфаркта?!

tramp_m

Да в основном так и происходит.
Инженера в основном так и воспринимают те владельцы предприятий, которые уже обожглись.
Но только восприятие и непонимание остается.
Так и считают что, они во всех вопросах разбираются, а инженеру нужно только выполнять их волю.
Инженер не пожарный, который вытягивает из горящего дома.
Он строитель дома, который не может загореться ну хотя бы при нем.
И цена такого строительства очень высока, которую тааак нехочется платить.

Goran

Самое точное определение!!!! Инженер- пожарник, тушит те места, где из искры-мысли топ-менеджеров произошло возгорание. Если честно - достало, за всеми этими рационализаторами хвосты заносить на поворотах (они же не дают их сдерживать).

Андрей Владимирович

Сейчас закончил в 3D один калым. Всего 112 сборок и деталей. Конструкция для меня на 50% новая. Одни только электрощётки и их держатели вместе с кольцевым токосъёмником все извилины сожрали. Всё-таки 380 в. и180 Ампер. Подрядился на 30.  А сейчас по итогам объёма посчитал - раза в 3 продешевил или как минимум в 2 раза! :( Но если сказал 30 - значит 30. В следующий раз умнее буду!

конст

Цитата: Андрей Владимирович 
Сейчас закончил в 3D один калым. Всего 112 сборок и деталей. Конструкция для меня на 50% новая. Одни только электрощётки и их держатели вместе с кольцевым токосъёмником все извилины сожрали. Всё-таки 380 в. и180 Ампер. Подрядился на 30.  А сейчас по итогам объёма посчитал - раза в 3 продешевил или как минимум в 2 раза!  Но если сказал 30 - значит 30. В следующий раз умнее буду!
30 чего :)? И сколько ушло времени, расскажите подробнее что за проект то был? Для чего?

Goran

 :)   Ох! Андрей Владимирович......, не следите Вы за своей речью! 3D 3А 3О!
Понять можно по разному! Есть у Р.Рождественского одна вещь на эту тематику.

Андрей Владимирович

30 т.р. за проект кабельного токоподвода к козловому крану с приводом от груза. Но так как на самом кране места не было пришлось делать доп. тележку, которая через шарнир цепляется к приводной тележке крана. Если получится, то во вторник сброшу картинку.

priborist

Цитата: Андрей Владимирович от 09.06.11, 18:12:21
Сейчас закончил в 3D один калым. Всего 112 сборок и деталей. Конструкция для меня на 50% новая. Одни только электрощётки и их держатели вместе с кольцевым токосъёмником все извилины сожрали. Всё-таки 380 в. и180 Ампер. Подрядился на 30.  А сейчас по итогам объёма посчитал - раза в 3 продешевил или как минимум в 2 раза! :( Но если сказал 30 - значит 30. В следующий раз умнее буду!

Сочуствую. Сам на эти грабли наступил и не единожды

sulyco

Массу всей разработки не подскажите? Хочу проверить одну методику.

Goran

Не поделитесь этой методикой.
В свое время (в частной контору) я определял стоимость изготовления металлоконструкций по заказу на основе нашей документации на стороне - 1 кг массы х 5$. Погрешность составляла 10-15%.
А вот стоимость разработки ну очччень интересно.