• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цена за проект с разработкой КД

Автор dimazan, 31.01.06, 11:42:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

конст

 :-)))  по моему инженерный минимум для конструктора с высшим образованием в сфере машиностроения и 3 годами опыта работы 155 р/час :um: (155*8*22 смены = 27 280). Но как показывает жизнь, минимум для такого специалиста выходит 32,38 р/час = 5700р (г. Ирбит например)

Goran

     :cl: Оффффффигеть! Господа если у вас такие минимумы, то примите меня на работу конструктором в Россию! С гражданством проблем не будет, я первый паспорт получал в г.Буденновске. (следы остались)

Андрей Владимирович

Мне человек в КБ нужен. Переезжайте к нам!

Дим

Цитата: Goran от 24.06.11, 11:26:33
     :cl: Оффффффигеть! Господа если у вас такие минимумы, то примите меня на работу конструктором в Россию! С гражданством проблем не будет, я первый паспорт получал в г.Буденновске. (следы остались)
Ну от чего же, нормальный минимум.... Но зависит от той организации в которой работаешь....

Цитата: Андрей Владимирович от 24.06.11, 11:45:10
Мне человек в КБ нужен. Переезжайте к нам!
Вот уже и первое предложение с вакансией :)

Goran

Три раза ХА! У нас "таких" вакансий пруд пруди! Тоже пишут требуется!!! Срочно!!!! Нужен!!!! Заработок от 100 000 (нашими), вам надо на 5 делить. Приходишь .... и начинается, а вы себя покажите, проявите, засветите (так и хочется засветить), испытательный срок 3месяца и т.п. И в зависимости от того как.... потом.... что-то... вроде...может быть... . И разговоры эти о светлом будующем, до тех пор продолжаются, пока не спросишь СКОЛЬКО НА СТАРТЕ? Я на рацухах больше поднимаю (с одной стороны хорошо, что кто-то косячит, на масло хватает)

Дим

неее, когда начинали так мутить - рассказывать о будущих "лимонах" я сразу прощался :)

filipovski

Цитата: конструктор от 24.06.11, 11:17:35
:-)))  по моему инженерный минимум для конструктора с высшим образованием в сфере машиностроения и 3 годами опыта работы 155 р/час :um: (155*8*22 смены = 27 280). Но как показывает жизнь, минимум для такого специалиста выходит 32,38 р/час = 5700р (г. Ирбит например)
У нас на предприятии такие деньги получает начальник конструкторского бюро с 42 летним стажем и то невсегда (когда есть премия). Все зависит от хозяина. А он кажется у нас с Вами один, если не ошибаюсь.

Goran

Цитата: filipovski от 24.06.11, 14:58:30
У нас на предприятии такие деньги получает начальник конструкторского бюро с 42 летним стажем и то невсегда (когда есть премия). Все зависит от хозяина. А он кажется у нас с Вами один, если не ошибаюсь.
:o!: Ну-ка, ну-ка, а давайте посчитаем? Молодой человек оканчивает школу минимум в 17 лет (вундеркинды не в счет), затем поступает в институт  или университет, и там учится еще 5 лет (считаем, что в армию не попал), затем 42 года стажа. Итого 64 года!!! У вас на пенсию во сколько уходят? (у нас в 63) Так что получается у начальника конструкторского бюро зарплата еще и пенсию в себя включает???
  :cl: Оффффффигеть!!!!
Дорогие Россияне, что-то вы меня путаете? Хозяин вроде у вас один, а расценки разные? Сначала у вас минимум 27000 вашими, Потом оказывается что, это вместе с пенсией? А главное как обычно было написано мелким шрифтом, вернее желтым по белому (32,38) что бы в глаза не бросалось?
Ну и смысл тогда к вам ехать, все как у нас и приемчики те же.

конст

Цитата: Goran от 24.06.11, 18:53:57
  ...Дорогие Россияне, что-то вы меня путаете? Хозяин вроде у вас один, а расценки разные? Сначала у вас минимум 27000 вашими, Потом оказывается что, это вместе с пенсией? А главное как обычно было написано мелким шрифтом, вернее желтым по белому (32,38) что бы в глаза не бросалось?
Ну и смысл тогда к вам ехать, все как у нас и приемчики те же.
Молодым и после техникума и после института платят оклад 4700, а премии после неск. месяцев работы на предприятиях Свердловской области в среднем 22%.
А какие такие приемчики, я немного недпонял :bubu:?
::)не пойму в чем спор, мне задали вопрос какой по-моему мнению ДОЛЖЕН БЫТЬ конструкторский МИНИМУМ, а на данное время минимум вот я писал уже желтым текстом  http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3919.msg127998.html#msg127998 (5.700 рублей в месяц за 176 часов :))

b_leo

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 82-ФЗ "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА":

Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 июня 2011 года в сумме 4 611 рублей в месяц.

Вот отсюда работодатель и пляшет. В зависимости от региона, формы собственности и хозяина (уважаемый Goran, Вы ошибаетесь, хозяин у нас у всех разный, а МедвеПуть - это президент)  размер заработной платы варьируется, но не может быть менее  4 611 рублей в месяц при условии, что Вы весь этот месяц полностью отработаете. Поэтому минимальный (даже не оклад, а заработок) для инженера на 80% территории РФ  чуть более 5000 руб. - это сейчас хоть и позорная, но норма. Пятизначные цифры, тем более больше 20 000 рублей - это, за очень редким исключением, зарплата инженеров в городах-миллионниках. Ну а каким ДОЛЖЕН БЫТЬ минимум ЗП инженера, это для РФ скорее вопрос риторический. Кто на сколько согласен в тех условиях, в которых он находится - тот столько и получает. :(((

obesov

 Вот именно, что "пляшет"! Если немного перефразировать закон сохранения энергии, то получится:  если у кого-то  прибыло, значит  у кого-то отнято!  И наоборот.  Можно поставить математический знак «тождество». :`( ИМХО!

oleg4000

Цитата: dimazan от 31.01.06, 11:42:13
Тема поднималась много раз....
Как всё-таки оценить разработку КД.
Перевод документации в электронный вид с доработкой конструкции....
Конкретный вопрос, а ответы ушли в космос ....           
http://narod.ru/disk/17144321001/13.%20%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20(1965).mp3.html

obesov

Цитата: oleg4000 от 26.06.11, 00:24:35
Конкретный вопрос, а ответы ушли в космос ....          
http://narod.ru/disk/17144321001/13.%20%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20(1965).mp3.html
To oleg4000
... но земное притяжение оказалось сильнее :?:

А кто я есть - простой советский парень
Простой советский человек
Простой советский человек
Живу как все в двадцатый век


А что я ем - а ем я осетрину
Простую русскую еду
Простую русскую еду
Её ловлю в своём пруду
А что я пью - я пью простой напиток
Простой коньяк "Наполеон"
Простой коньяк "Наполеон"
Жискар ДЭстен прислал вагон
А что курю - курю я сигареты
Простые "Мальборро" и "Кент"
Простые "Мальборро" и "Кент"
Их шлёт мне дядя-президент
А кто друзья - простые кандидаты
В простой ЦК КПСС
В простой ЦК КПСС
Имеет каждый "Мерседес"
А с кем я сплю - а сплю с простой девчонкой
Простой девчонкой из ЦК
Простой девчонкой из ЦК
Там у неё своя рука
А где живу? Живу в своем я доме,
В простом своем особняке,
В простом своем особняке,
Стоит он на Москве-реке.
А что я ем? А ем я осетрину -
Простую русскую еду,
Простую русскую еду,
Ее ловлю в своем пруду.
А что я пью? Я пью коньяк и водку,
Простой коньяк "Наполеон",
Простой коньяк "Наполеон",
Мне из Парижа прислан он.
А кто жена? Жена - простая тетка.
Простая русская жена,
Простая русская жена:
Сестра английского посла.
А кто мой друг? Мой друг - простой Серега,
Простой советский генерал,
Простой советский генерал,
Мне на охоту танк давал.
А в чем я езжу? Езжу на машине,
В простых советских "жигулях",
В простых советских "жигулях":
Серега подарил на днях.
А кто я есть? Я есть советский парень,
Простой советский дипломат,
Простой советский дипломат.
Пятьсот рублей у нас оклад.

Вариантов сей притчи много. Помнится, было и такое:

А с кем дружу,
С простым Советским парнем.
Его фамилия на Б,
Его фамилия на Б -
Он не боится КГБ!

oleg4000

Цитата: obesov от 26.06.11, 02:10:22
To oleg4000
... но земное притяжение оказалось сильнее :?:



Понять бы Вас !?

obesov

26.06.11, 10:38:22 #194 Последнее редактирование: 26.06.11, 12:16:56 от obesov
 Да просто всё! Не будет никакой зависти, если посмеяьтся над теми, кому, вроде бы, завидуют! :)
Если же имелась в виду зависть к своему собрату инженеру, то, по моему, это нонсенс!

Goran

 Уважаемы b_leo! Я все прекрасно понимаю, у нас все аналогично. При уточнении юмор ситуации потеряется, но тем не менее. Судя по ответам Конструктора и filipovski это у них общий хозяин, при разных зарплатах .... далее по тексту про пенсионера, про 42 года стажа.
В связи с таким поворотом темы пришла идея. Были темы о стоимости проекта, об отношении к инженерам и т.п. все они потихоньку сводятся к общим вопросам о месте инженера в современном мире. Может стоит создать тему Как инженер относится к окружающему? Ну например начать с того Ваше отношение к корпоративным наградам ?

конст

Goran  я дико извиняюсь а что такое корпоративные награды :bubu:

Андрей Владимирович

Коллеги, вы уходите от темы.

Goran

Уважаемый Андрей Владимирович, а тема и так "раздвояятся", если не  "растрояятся".  :)
Подходы к ценообразованию будут разные (при вашем участии в ценообразовании) в зависимости от того кто и с кем договаривается.
1. Частное лицо (даже не физическое) с частным лицом (даже не физическим).
2. Частное лицо с физическим лицом.
3.  Частное лицо с юридическим лицом.
И так далее использую комбинаторику составите все варианты (я использую термины применительно к Казахстану, но думаю они не сильно отличаются от ваших)
А вот когда договариваются юридическое лицо с юридическим лицом и вы при этом не являетесь одним из этих лиц (выступаете в роли наемного работника), то ни вас, ни меня, никого, даже не спросят о цене за проект, и о причитающейся нам части.
А посему, чтобы конкретизировать тему давайте определим вариант отношений Продавец-Покупатель. 

Kirilius83

Цитата: tramp_m от 22.06.11, 20:05:13
Т.е. к вам пришел изобретатель с авторским свидетельством или патентом.
Как говориться по формуле изобретения и прилагаемым эскизам заказчик предложил создать КД на реальное изделие.
Оформляем 1 стадию проекта - техническое предложение, на это может уйти около месяца (300 руб в час.х 8=2400 рубх21=50400 руб)
Получаем предварительный эскиз – исходник для следующего этапа проектирования.
Как говориться, мал золотник да дорог.
И так далее... можно продолжить, если в тему....
Не было еще реального изделия. Только идея с патентом на саму идею :-))). Точнее, была предыдущая реализация идеи - но очень громоздкая потому и забракованная. Толком не испытывалась - один раз запустили, крутится, вроде красит. Но промыть поленились - и заклинило (ибо сальников не было :-))) )
Потому - идея о принципе работы. + новая идея о возможной компоновки (ну очень навороченная, я упростил её как мог, ибо понял - так как предлагали реализовать хоть и дороже по конструкторским работам, но я запарюсь чертить).
Изначально заказчик вышел не напрямую на меня, а на моего ведущего конструктора. Изначально и прикидывали - порядка 50 т.р тянет по предварительной инфе. Но у ведущего свои дела, времени нет - плавно съехал с темы) А я, начав работы, прикинул: сидеть ночами я не буду, работа по вечерам + по выходным, как время будет. Следовательно - не быстро. А посему запросил 25 т.р. Работа заняла месяца 4-5, хотя конечно поднатужившись можно было и за пару сделать. По окончании заказчик еще пятерку премии дал :) И попросил потом помочь собрать. Вроде как комплект деталей ему обошелся под 100 т.р. - сделали с Москве за 10 дней (по качеству разброс: отшлифовано все нормально, но в корпусе выборку забыли отфрезеровать, пару деталей не шлифанули хотя припуск оставлен, заусенец оставлен, половины фасок нету, и нормализация делали после обработки, хотя и до шлифовки. но зуб на шестернях весь в окалине >:( ). Но там еще другие детали были - думаю что конкретно на это изделие порядка 50 т.р на детали, + 3600 р электродвигатель (вроде Китай) с планетарным редуктором и 3000 р блок управления (конвертор 220>24V) + еще подшипники, сальники, крепеж. На сборку - еще пятерку дал (с этим заказчиком вообще повезло, не жадный (деньги-то не его, а спонсоров :-))) ) и доводы понимает), но я детали сбе на завод на доделку носил и еще наверно буду).

ЗЫ Но по хорошему, если с проработкой вариантов и выдачей КД нормального, работоспособного изделия под "ходовые испытания" (а не прототипа, который еще 10 раз менятся будет, да и вообще может оказатся несостоятельным) - то да, под 100 т.р. КД легко тянет. Ибо в продаже по цене оно будет как специальный проф инструмент. А для справки: станочек для торцевания пластиковых водопроводных труб под сварку - порядка 100-150 т.р. стоит. Фирменный, буржуйский - а там внутри всего-то двигатель от дрели/болгарки, через червячную передачу вращает диск с тремя ножами внутри, которые торец трубы и ровняют.