• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Улучшение интерфейса

Автор mikie80, 04.07.24, 09:27:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikie80

Собственно по скриншоту всё понятно. Мне непонятно зачем тянуться курсором в дальнюю даль, когда по клику ПКМ он находится в левой верхней части появившегося окна. А лучше всего сделать чтобы команда завершалась по нажатию клавишы Enter. Я задолбался уже в этой программе постоянно тыкать мышкой.

Валерий Изранов

Цитата: mikie80 от 04.07.24, 09:27:31Я задолбался уже
Попейте кофе, поболтайте с соседками. Полегчает.

chromium

Валерий, вы сотрудник АСКОНа, признавайтесь?  88))

Вират Лакх

#3
Завершить команду можно на ctrl+enter. Рекомендую взять мышь с дополнительными кнопками, на которые назначить Esc и ctrl+enter. Даже самую простую мышь. И воспользоваться XMBC. И будет без разницы, где эти галочка с крестиком.
upd.
А вот для указанной вами панельки ctrl+enter не канает. Но там и не нужно особо.

СВ

#4
Цитата: mikie80 от 04.07.24, 09:27:31Мне непонятно зачем тянуться курсором в дальнюю даль, когда по клику ПКМ он находится в левой верхней части появившегося окна.
Полностью согласен.
Более того, нужно, при любой возможности, кнопку "Галка зелёная" делать максимально большой - чтобы не целиться, не напрягать руку и глаза.

Кнопка.png

Цитата: mikie80 от 04.07.24, 09:27:31А лучше всего сделать чтобы команда завершалась по нажатию клавишы Enter. Я задолбался уже в этой программе постоянно тыкать мышкой.
Часть команд так и работает. Что мешает АСКОНу ВСЕ команды так сделать? Скажут - технические аспекты. Скажу - отсутствие единой ПРАВИЛЬНОЙ политики в разработке интерфейсов и ЛЕНЬ ("главарь по интерфейсу" не тот).
Однако есть ещё вариант: колёсико мыши срабатывает как кнопка "Галка зелёная".

- - -
ГЛАВНОЕ:
нужно ещё и в СТП послать это Предложение (т.к. Предложение, написанное на форуме, АСКОН не желает считать Предложением, это больше (по АСКОНу) для дружеского обсуждения)

ЕК

На обычной мышке без дополнительных клавиш, завершить команду можно нажатием на шарик.
+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

Цитата: СВ от 04.07.24, 09:54:12Что мешает АСКОНу ВСЕ команды так сделать?
Мешает Операционная система Windows. У нее все крестики, галочки в правом верхнем углу.

chromium

Вот оно что, Петрович. Ладно, ждём версию на линукс, и уходим на астру в 2025

Петрович-47

+ Благодарностей: 1