• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Скругление детали переменным радиусом

Автор Николай, 28.06.24, 16:29:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Не могу скруглить грани детали переменным радиусом- в конечных точках скругления ралиус уходит в ноль. Наибольший радиус примыкания-4, наиб. радиус по спинке-1,5. Как построить? Модель не приложилась


VIO

Меня смущает то что радиус по нижней кромке загибается внутрь, как будто ребро не достает до опоры.

СВ

#3
  Если сделать чертёж или разрезать Деталь, то видно - кривовато сделано. Вот что значит - делать без параметризации.
Кстати, зачем в Эскизе 3 сделана дуга со стороны оси? Достаточно внешнего контура элемента.
Элемент вращения 1 почему-то не объединяет тела. Повторил его построение - объединил. Посылаю исправленное (в К20). А что дальше делать, какие именно грани скруглять?
+ Благодарностей: 1

Николай

Советы помогли. Сергей Владимирович, вот, получилось с вашей моделью. Буду искать свои косяки...

СВ

 Заметил там свой маленький дефектик, чтобы устранить, нужно выдавливать не на 120гр, а поменьше.