• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разнесённый способ

Автор art8907, 28.06.24, 11:35:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

art8907

Подскажите, есть ли видеоинструкция о том, как нарисовать аппарат разнесённым способом?


art8907

Так, я не совсем точно сформулировал запрос. Я имел в виду как изобразить УГО в Компас Электрик разнесённым способом?

Стрижак Артем

Добрый день!

Можете поподробнее описать с чем у Вас возникли проблемы?

art8907

Имеется одно изделие, которое состоит из двух блоков (мобильный и стационарный). На схеме они должны отображаться как А10.1 и А10.2, а в перечне должен быть один блок с позиционным обозначением А10. Я где-то видел как это делается, просто не могу найти где) Прошу помощи

Evgeniy_Zhuk

Подробная информация есть в обучающем курсе по КОМПАС-Электрик, глава 4.5.4.3 Вкладка "Электроаппарат", ссылка на обучающий курс :https://sdo.ascon.ru/course/view.php?id=101&section=4
Для просмотра нужна регистрация на сайте.

art8907

Из видео так и не понял как изобразить один блок с позиционным обозначением А10 как два блока с позиционными обозначениями А10.1 и А10.2. При добавлении частей принципиальных схем блоки вставляются в схему как А10 и А11. Что я делаю не так, подскажите, пожалуйста!

Станислав Мещеряков

В базе комплектующих он у вас должен состоять тогда из нескольких частей

Станислав Мещеряков

Скиньте скрин, как он у вас в базе выглядит

art8907


Станислав Мещеряков

Когда вы вставляете элемент на схему у вас должны отображаться части которые вставили и стоять "галочка" видимости составных частей, а у вас как отображается?
+ Благодарностей: 1

art8907

Спасибо, всё получилось! Вы мне каким-то образом помогли)