• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сохранение в STEP

Автор Никита Ян Лун, 03.06.24, 12:24:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Никита Ян Лун

Здравствуйте!Для того, чтобы делать Управляющую Программу на чпу, я перевожу деталь в формат STEP. Для перевода в STL,есть настройки по регулированию точности, если нажать "сохранить с параметрами". Но для STEP в разделе "сохранить с параметрами" нет регулировки точности. Как сохранить деталь поточнее в STEP?

lavgirb

Цитата: Никита Ян Лун от 03.06.24, 12:24:16Здравствуйте!Для того, чтобы делать Управляющую Программу на чпу, я перевожу деталь в формат STEP. Для перевода в STL,есть настройки по регулированию точности, если нажать "сохранить с параметрами". Но для STEP в разделе "сохранить с параметрами" нет регулировки точности. Как сохранить деталь поточнее в STEP?
А в других программах есть выбор точности для STEP?
Я всегда считал, что STEP просто повторяет геометрию модели.
С той точностью, с которой выполнена модель.
Разве можно выполнить STEP точнее?
Сколько ни отдавал STEP корпусных деталей в работу, вопрос по точности никогда не стоял.
Или я просто не в курсе...
+ Благодарностей: 1

Никита Ян Лун

Цитата: lavgirb от 03.06.24, 12:41:55STEP просто повторяет геометрию модели.
Понял Вас, значит просто в настройках компаса поставлю более точную отрисовку. В целом я так и думал.
Цитата: lavgirb link=msg=326541

date=1717407715
А в других программах есть выбор точности для STEP?
Не знаю, я умею работать только в компасе)


YNA

Тут какая то странность.
При экспорте в формат STL поверхности превращаются в треугольники и ту важно точность (количество разбиений).
При экспорте в форматы STEP или JT деталь сохраняется как есть с монолитными поверхностями, но почему-то для JT есть настройка точности экспорта а для STEP нету. Может STEP идеальную точность поддерживает?
+ Благодарностей: 1

Никита Ян Лун

Цитата: YNA от 03.06.24, 14:04:58Может STEP идеальную точность поддерживает?
возможно этот формат сохраняет поверхности как математические объекты

PS - так и есть, вот инфа из интернета:
"....STEP — это параметрический формат файла.
В нём хранятся параметры объектов-примитивов. Например, для объекта типа «цилиндр» будут указаны:
координаты центра X, Y, Z;
радиус R;
высота цилиндра h;
координаты вектора нормали k, m, n, позволяющие определить положение цилиндра в пространстве.
Параметрические форматы компактны и удобны для редактирования. Чтобы внести изменения в модель, достаточно изменить нужный параметр....."