• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как прочитать ссылки на файлы без открытия файла с ссылками?

Автор lavgirb, 01.06.24, 16:35:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Toptotal

Я как не пытался найти в чертеже ссылку на 3д фаил,что то не нашел. Просто увидеть в чертеже куда ссылается не вывести регулярным выражением.

lavgirb

Цитата: Andreych от 02.06.24, 01:10:56Файл компаса - это zip архив. Его можно разархивировать, там будет файл MetaProductInfo. Это текстовый файл в формате xml, там указаны все ссылки и многое другое.
Вчера обнаружил, что файл детали MetaProductInfo содержит устаревшую информацию.
После копирования и переименования файла в MetaProductInfo осталось старое имя со старым путем.
Для себя пришел к выводу, что MetaProductInfo не пригоден для серьезной работы.


Валерий Изранов

Цитата: lavgirb от 02.07.24, 04:57:42не пригоден для серьезной работы
lavgirb, а какую работу для себя вы считаете серьезной. Поделитесь, что же такое вы делаете?

Andreych

Цитата: lavgirb от 02.07.24, 04:57:42Вчера обнаружил, что файл детали MetaProductInfo содержит устаревшую информацию.
После копирования и переименования файла в MetaProductInfo осталось старое имя со старым путем.
Для себя пришел к выводу, что MetaProductInfo не пригоден для серьезной работы.

Я тоже это замечал. Непонятно, какие операции нужно сделать, чтобы там инфа точно обновилась. Просто перестроить не всегда достаточно.

lavgirb

Цитата: Andreych от 02.07.24, 12:52:55Я тоже это замечал. Непонятно, какие операции нужно сделать, чтобы там инфа точно обновилась. Просто перестроить не всегда достаточно.
Как я понимаю, это не документированная возможность, читать текст из содержания файлов КОМПАС-3D.
Похоже, что сам КОМПАС-3D не пользуется этим текстом, так как файлы загружаются правильно и список внешних ссылок в свойствах отображается правильно.

Toptotal

Цитата: lavgirb от 02.07.24, 14:46:14так как файлы загружаются правильно и список внешних ссылок в свойствах отображается правильно
Где ссылки на фаил модели в чертежах? Их нету в чертежном формате?