• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Наш мир - лишь мысль, мелькнувшая в голове Виктора Пелевина

Автор Gek, 28.01.06, 21:17:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gek

Если никто не против, побазарим о писателях. Считаю Пелевина достоянием мировой литературы. "Чапаева и Пустоту" перечитывал раза 4 и не надоедает, а у меня такое редко бывает  :sun: Жажду услышать ваши мнения.

zingelshuher


Arc

Пробовал начать читать - не выдержал бросил  :o.
Предпочитаю из наших - Булгакова, Чехова, Аверченко.
Из буржуйских  - Уайльда, Ремарка, Джерома, Леца и др.
"Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить"

IronMaxxx

Я не читал, к сожалению... Поэтому ничего сказать не могу.
Сам обожаю произведения Джека Лондона ("Мартина Идена" несколько раз перечитывал - прекрасная книга, которая учит чего-то достигать в жизни и при этом не потерять главного), Джеральда Даррела, Джозефа Конрада...
Очень люблю истрические романы Рафаэля Сабатини - обычные приключения, зато, когда читаешь, оторваться невозможно.

Chertenok

Фэнтази. И наши и буржуйские. Раткевич напару с  Малининым занимают лучшую полку.

А все начиналось так невинно, с "Хоббита"...  :o:

IronMaxxx

Цитата: Chertenok от 30.01.06, 10:14:15
А все начиналось так невинно, с "Хоббита"...  :o:

"Хоббита..." тоже уважаю!  :)

Ser_G

Недавно прочитал "Жизнь Бережкова" Александра Бека. Книга про инженера-конструктора, кто не знает. Жутко вдохновляющий труд для людей нашей специальности. Так же интересно описанна эпоха. Всем советую.
И "Хоббита" тоже уважаю  :sun:.

Arc

Есть еще одна великолепная книга "Вы наверное шутите, мистер Фейнман" (фамилию пишу по памяти - могу переврать), автобиографические заметки американского физика. Супер!
Саббатини весьма неплох, особенно "Скарамуш", но вот "Хоббит", брр...

Chertenok

Цитата: zingelshuher от 29.01.06, 19:20:09
Читал, ничего особенного... равнодушен...
А как вы относитесь к Денису Юрину?  ;)

zingelshuher

Цитата: Chertenok от 30.01.06, 14:33:20
Цитата: zingelshuher от 29.01.06, 19:20:09
Читал, ничего особенного... равнодушен...
А как вы относитесь к Денису Юрину?  ;)

Никак, я ваще не люблю нашу современную фантастику, как то глуповато всё... Ночно-дневно позоры... бррр... бррред.

Меня больше радует Роберт Шекли, Айзимов, Саймак (некоторые темы), очень порадовал альтруизм С. Лема  :o:, хотя и у него есть пару настоящих грузилово

Gek

Герои Лема, имхо, какие-то абстрактные. Я не чувствую в них живых людей, не во всех. И конечно, проповедь коммунизма местами утомляет :~ А вот Кларк, Азимов, Саймак рулят  :fr:

Arc

Цитата: zingelshuher от 30.01.06, 15:01:08


Никак, я ваще не люблю нашу современную фантастику, как то глуповато всё... Ночно-дневно позоры... бррр... бррред.

Меня больше радует Роберт Шекли, Айзимов, Саймак (некоторые темы), очень порадовал альтруизм С. Лема :o:, хотя и у него есть пару настоящих грузилово
А также бы добавить Ханлайна, Ле Гуин, Ван Вогта, Картнера и получится супер-подборка по НФ

Chertenok

Цитата: Gek от 30.01.06, 15:28:27
А вот Кларк, Азимов, Саймак рулят  :fr:

:fr: Как раз сейчас перечитываю Саймака (вспоминаю отрочество с юностью). "Пересадочная станция" и "Заповедник гоблинов" рулес фарева!  :sun:

Gek

Неужели уже успела позабыть? Юность понятие не календарное  ;)

zingelshuher

Во! Ещё один чёрт меня радует: Роджер Желязны! Правда я читал не много из его творений, некоторые совсем детские, но "Хроникам Амбера" помоему сейчас подражают все кому не лень....

Gek

Совершенно покорил Карлос Кастанеда. Хотя и в каких-то "надмозговых" переводах времен зарождения рыночной экономики. Представляете, пишут "публикуется по анонимному переводу"  :-))) Что-то вроде переводчика с прищепкой на носу, открывшего нам вселенную видеофильмов  :o:

IronMaxxx

А я вот сейчас взялся за Френсиса Брет Гарта... Оторваться невозможно. Неимоверно, как можно столько емоций и впечатлений почерпнуть из совсем маленького рассказика. Очень яркие и поразительно колоритные персонажи. Сильный писатель - умеет задеть за живое... Что-то похожее испытывал только когда читал Джека Лондона...