• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пакетное сохранение чертежей для альбома технологической документации.

Автор Ananyi Bagirovich, 28.05.24, 11:46:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Петрович-47

Да
8-ми часового дня спокойно хватит
Я уже писал, что мне интерфейс не нужен и на его дизайн время тратить не надо
Читалка ини-файлов у порядочного программиста должна быть
Организовать пару циклов по коллекциям объектов
Задать параметры сохранения
Даже имя файла формировать не надо, оно уже есть
Ну и команду сохранения прописать

Лет пять назад я бы ещё занялся изучением Питона и объектной модели Компаса, сейчас интерес пропал... к сожалению :(

IgorT

Цитата: Петрович-47 от 29.05.24, 10:12:10Да
8-ми часового дня спокойно хватит
Я уже писал, что мне интерфейс не нужен и на его дизайн время тратить не надо
Читалка ини-файлов у порядочного программиста должна быть
Организовать пару циклов по коллекциям объектов
Задать параметры сохранения
Даже имя файла формировать не надо, оно уже есть
Ну и команду сохранения прописать

Лет пять назад я бы ещё занялся изучением Питона и объектной модели Компаса, сейчас интерес пропал... к сожалению :(


А Вы постарайтесь и сами сделайте работу за установленное Вами время. Докажите, что там "работы на день"...
Вы же в теме программирования на АПИ под Компас. Там же "всё просто", по Вашему.  :shu:
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

IgorT, если Вы считаете что я ни одной строчки кода не написал, то смею заверить Вас - Вы ошибаетесь
И я последую Вашему совету, только придётся потратить время на изучение АПИ Компаса, зато на сэкономленный гонорар пойду с друзьями в паб и они будут рады

IgorT

Цитата: Петрович-47 от 29.05.24, 10:35:35IgorT, если Вы считаете что я ни одной строчки кода не написал, то смею заверить Вас - Вы ошибаетесь
И я последую Вашему совету, только придётся потратить время на изучение АПИ Компаса, зато на сэкономленный гонорар пойду с друзьями в паб и они будут рады
Нет. Я так не считаю. Я в Вас варю!
К тому же пропить сэкономленный гонорар со товарищи - святое дело!

Ananyi Bagirovich

Цитата: lavgirb от 28.05.24, 22:33:16pdf.gif

Для чертежей работает, для спецификаций КОМПАС-3D не пробовал. Так как разрабатываю спецификации в Excel.

Вот видите про что я говорю, в ручную наши объёмы документации так замучаешся щелкать, у нас технологи делали следующее, они вытаскивали из проекта все .сdw и .spw и пакетно за раз (выбрать путь исходников и показать конечную папку) конвертили всё разом в ПДФ, а потом уже с помощью "хитрых приблуд" исходя из структуры спецификаций собирался альбом в упорядоченном порядке и он в печатно виде отдавался на производство для дальнейшего изготовления конструктва.

Lemieux

Цитата: Петрович-47 от 29.05.24, 10:35:35И я последую Вашему совету, только придётся потратить время на изучение АПИ Компаса, зато на сэкономленный гонорар пойду с друзьями в паб и они будут рады
Как только начнёте изучать API КОМПАС и его механику, то забудете про пабы и друзей.

Ananyi Bagirovich


IgorT

Цитата: Lemieux от 29.05.24, 13:27:52Как только начнёте изучать API КОМПАС и его механику, то забудете про пабы и друзей.
Ну это не факт... Надо же как-то отдыхать после столь увлекательного занятия. В паб с друзьями самое оно. Но не злоупотреблять!

lavgirb

Цитата: Ananyi Bagirovich от 29.05.24, 11:36:20Вот видите про что я говорю, в ручную наши объёмы документации так замучаешся щелкать, у нас технологи делали...
Я предложил вариант работы. Когда к концу работы над проектом все PDF готовы, проверены, бумаге соответствуют и щелкать никому ничего не надо.)

Teywl Wind

Цитата: Ananyi Bagirovich от 28.05.24, 20:08:23Всем спасибо за ответы, мне нужно .spw и .cdw конвертировать в .pdf, раньше я использовал программы saverastr и kompas2pdf, они работают до 21 версии включительно, но 22ю не кушают, какие ещё есть утилиты позволяющие конвертить исходники компаса в пдф, спасибо
Здравствуйте, последняя версия kompas2pdf тоже не работает? У меня на 22 версии компаса все исправно конвертирует.
https://forum.ascon.ru/index.php?topic=31913.msg258509#msg258509