• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас заменяет допуск -0,5 на -0,5000000001

Автор stasfedor, 22.05.24, 12:43:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stasfedor

Очень странное дело. Сталкиваюсь с таким постоянно. Компас дорисовывает кучу цифр в допуски. И заместо 0.5 рисует бывает 0.4999999999 или 0.500000001 и т.п. Случается это рандомно, никакой связи не нашёл. Не хотелось бы пользоваться обходными путями. Хочу разобраться.

Я проставил размер, причем без разницы с привязкой или без. Ставлю допуск сам, задаю -0.5, и он рисует это. Ставлю, например +0.5 или -0.4 и всё становится ок. Но мне то нужен допуск -0.5 =(

Повторюсь, что случается такое с разными допусками в разных местах, периодически. Что малость бесит.

stasfedor

Не закончил я чертёж, как это случилось снова

Олеся_Орен

А что вы делали? Просто, мне попадался такой чертеж у коллеги. Там при простановке ортогональных размеров была такая ситуация. А если ставить размер под углом, то нормально. Просто, интересно вы одинаково косячите с коллегой. Или это у компаса едет крыша. :w:

СВ

 Случалось. Перезапускали Компас.

chromium

Тоже сталкивался. Попробуйте перезапустить компас с проверкой файла при открытии

lavgirb

Было. Проставлял этот же размер между другими точками.

stasfedor

Перезапуск помогает временно и только иногда( Бывает, что после перезапуска допуск изменяется уже в другом месте.  :`(

Хотелось бы решить навсегда вопрос. Т.к. перезапускать компас, когда у тебя открыты 50 чертежей и огромная сборка очень накладно. Пока исправляю вручную штрих-корректором  :grin:

UU

Данная проблема появилась с v17, и смотрю решить не могут.
Я думаю мусор в памяти.

feron

Не знаю может случайность но что то подобное было в Python некоторые штатные функции возвращали подобные ответы.
Как вариант программно проходится и проверять значения.