• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Индикация работы системы смазки

Автор СВ, 20.05.24, 15:06:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UU

+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

Цитата: СВ от 27.05.24, 13:35:25С вашего позволения я пошлю это техническое эссэ в нобилевский комитет.

Цитата: СВ от 27.05.24, 14:17:46На форуме у меня один разрешитель-запретитель, да и тот по умолчанию работает постфактум...
- - -
(Про "послать": читаю и ... дар речи потерял - неужели? Только большим усилием воли перешёл к следующему предложению ...
Так что, пожалуйства, прекращайте свои провокации.)

Цитата: UU от 27.05.24, 23:56:27Вы себя кем считаете?
А вы кто? Не из милиции?

Алексей Павлович, немного мер к нему надо применить.
Он явно вышел за рамки приличия.





IgorT

Цитата: UU от 28.05.24, 04:15:01Оскорблять не надо.
Не тех лечите.
Лучше по теме темы идею предложите.

Starik

Цитата: Валерий Изранов от 28.05.24, 06:34:32Алексей Павлович, немного мер к нему надо применить.
Он явно вышел за рамки приличия.

Пок только брови нахмурю.  :angry:

Валерий Изранов

Ну хотя бы брови. Если это записано в правилах воздействия на нарушителей.

СВ

#45
  Чтобы Алексею Павловичу случайно не попастся на провокации некоторых наших сограждан, поясню некоторые моменты (хотя уверен - Алексей Павлович их прекрасно понимает):
некий гражданин разрешает МНЕ послать
Цитата: СВ от 27.05.24, 13:35:25техническое эссэ в нобилевский комитет.
буквально так
Цитата: Валерий Изранов от 27.05.24, 13:55:41СВ, я разрешаю вам послать. Авторских прав не заявляю.
Естественно, я КАТЕГОРИЧЕСКИ удивлён такому поступку (зная характер этого гражданина)
[/quote]
Цитата: СВ от 27.05.24, 14:17:46(Про "послать": читаю и ... дар речи потерял - неужели? Только большим усилием воли перешёл к следующему предложению ...
удивлён этим разрешением!
И что в итоге:
изощрённый ум гражданина решил обыграть двухсмысленность термина "послать". Не исключаю, что эту ситуацию он срежиссировал преднамеренно!
Я лично такие вещи порицаю... Надеюсь, форум, в едином порыве, ...

Warlock-72

Цитата: СВ от 27.05.24, 14:17:46(Про "послать": читаю и ... дар речи потерял - неужели? Только большим усилием воли перешёл к следующему предложению ...
Так что, пожалуйства, прекращайте свои провокации.)

Цитата: IgorT от 28.05.24, 07:30:40Не тех лечите.

Каждый человек может иметь свое собственное мнение и высказываться на публичных форумах.
При этом каждый может заблуждаться и ошибаться в своем мнении - это не запрещено правилами ни одного форума.
А вот оскорбления, хамство и личные выпады запрещены на многих форумах, в том числе и на этом.

Если участник нашего Форума высказывается ошибочно (мягко говоря), по мнению других участников, то на ошибочность этих высказываний можно отреагировать аргументированно и в допустимых с точки зрения Правил Форума формулировках.
Если кому-то кажется, что некий участник постоянно во всех своих высказываниях проявляет явную некомпетентность, то можно просто включить в своем профиле функцию игнорирования сообщений этого участника-раздражителя, при этом сохраняя в целости и сохранности нервные клетки и свои, и других участников сообщества.
Включите "игнор" и сохраните свое спокойствие - Вы же от этого участника все-равно не ожидаете никаких полезных идей для себя! Зачем заниматься самобичеванием и мучить себя прочтением "всякой глупости"?
Но если же Вы намеренно его не игнорируете, публично подвергаете его высказывания насмешкам и вовлекаете в подобную "деятельность" других участников Форума (провоцируете их к этому), то такие действия недопустимы на Форуме, о чем сказано в Правилах! Хочется похихикать над кем-то (ну, любите вы это занятие если!) - хихикайте себе молча, чтобы вас не слышали

Призываю всех к сдержанности и соблюдению норм общения в профессиональном сообществе!

СВ

#47
 Василий Васильевич, золотые слова!
Когда-то применил этот совет, но в итоге оказалось, что он - половинчатый, как принято говорить: я гадости в свой адрес не вижу (что есть хорошо), а все остальные - видят (что ещё хуже, чем было до этого). В результате - мне только хуже.
Как вы помните, Василий Васильевич, я выходил с предложением: предоставить АВТОРАМ ТЕМ права модератора, маленькое такое право - отключать некоторых участников форума от участия в ИХ темах. И это логично и справедливо: если автор ДЛЯ СЕБЯ спрашивает что-то у товарищей и не хочет видеть советы определённых лиц, то это полностью подпадает под принципы работы форума - оказание помощи на форуме взаимопомощи, в среде дружбы и доброжелательства.
Вот скажите - зачем мне помощь от недруга и недоброжелателя? Тем более, что это не помощь, а гадости.

IgorT

#48
Цитата: Warlock-72 от 28.05.24, 08:28:38Каждый человек может иметь свое собственное мнение и высказываться на публичных форумах.
При этом каждый может заблуждаться и ошибаться в своем мнении - это не запрещено правилами ни одного форума.
А вот оскорбления, хамство и личные выпады запрещены на многих форумах, в том числе и на этом.

Если участник нашего Форума высказывается ошибочно (мягко говоря), по мнению других участников, то на ошибочность этих высказываний можно отреагировать аргументированно и в допустимых с точки зрения Правил Форума формулировках.
Если кому-то кажется, что некий участник постоянно во всех своих высказываниях проявляет явную некомпетентность, то можно просто включить в своем профиле функцию игнорирования сообщений этого участника-раздражителя, при этом сохраняя в целости и сохранности нервные клетки и свои, и других участников сообщества.
Включите "игнор" и сохраните свое спокойствие - Вы же от этого участника все-равно не ожидаете никаких полезных идей для себя! Зачем заниматься самобичеванием и мучить себя прочтением "всякой глупости"?
Но если же Вы намеренно его не игнорируете, публично подвергаете его высказывания насмешкам и вовлекаете в подобную "деятельность" других участников Форума (провоцируете их к этому), то такие действия недопустимы на Форуме, о чем сказано в Правилах! Хочется похихикать над кем-то (ну, любите вы это занятие если!) - хихикайте себе молча, чтобы вас не слышали
...

Вы меня лечить собрались?!?!?!?
Вы меня унижаете!
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Цитата: СВ от 28.05.24, 08:36:58... я выходил с предложением: предоставить АВТОРАМ ТЕМ права модератора, маленькое такое право - отключать некоторых участников форума от участия в ИХ темах. И это логично и справедливо: если автор ДЛЯ СЕБЯ спрашивает что-то у товарищей и не хочет видеть советы определённых лиц, то это полностью подпадает под принципы работы форума - оказание помощи на форуме взаимопомощи, в среде дружбы и доброжелательства...
Владелец Форума - АСКОН. Предлагаете что-то - пожалуйста, предлагайте. Если владелец не хочет воплотить Ваше предложение в жизнь - значит, он либо придерживается иного мнения по данному вопросу, либо не может реализовать данное предложение.
Но в любом случае - существуют действующие Правила Форума, соблюдать которые должен каждый участник. А если с этим кто-то не согласен, то в Правилах сказано:
Цитировать6. Действия модераторов и администратора
6.1. В случае нарушения настоящих Правил модераторы и администратор имеют право сделать любые правки, соответствующие Правилам и ситуации по своему мнению, а также вынести нарушителю предупреждение или замечание.
6.2. В случае систематического нарушения участником настоящих Правил и получения им трёх и более замечаний либо нарушения п.5. «Запрещённых действий» администратор отключает участника от Форума.
6.3. Возможные сроки отключения участника от Форума после получения им трех замечаний: две недели, один месяц, три месяца, шесть месяцев, один год. Срок отключения устанавливается Администратором Форума в зависимости от характера нарушений.
6.4. Если участник, ранее отключавшийся от Форума, получает новое замечание, оно суммируется с предыдущими и ведет к новому отключению на более длительный срок.
6.5. В исключительных случаях возможно бессрочное отключение участника от Форума.
6.6. Если отключенный от Форума участник продолжает отправлять в него сообщения (например, зарегистрировавшись снова, либо от имени незарегистрированного пользователя, либо с другого IP-адреса) — эти сообщения удаляются без дополнительного предупреждения, а срок отключения отсчитывается со времени отправки последнего из них.

Настоящие Правила могут быть изменены или дополнены в любое время. Участники Форума предупреждаются об изменении Правил не менее чем за два дня до вступления изменений в силу.
Если Вы «согласились» с Правилами формально, не глядя — не жалуйтесь на редактирование и удаление своих сообщений, не удивляйтесь вынесению Вам замечаний. Вас предупредили об этом заранее.
Если кого-то не удовлетворяют подобные правила - никто здесь, на Форуме, никого насильно не удерживает. Либо живите на Форуме с соблюдением установленных не Вами правил, либо создавайте свой форум по своим правилам...

Цитата: СВ от 28.05.24, 08:36:58... зачем мне помощь от недруга и недоброжелателя? Тем более, что это не помощь, а гадости.
Во-первых, никаких "гадостей" в Ваш адрес не видел. Если конкретно укажете, что именно Вы расцениваете как "гадости", возможно, будет более понятно.
А если Вы кого-то конкретно на Форуме расцениваете как "недруга" и даже "недоброжелателя", так я про это и писал выше - включите его в Ваш личный "черный список".

Цитата: IgorT от 28.05.24, 08:48:23Вы меня лечить собрались?!?!?!?
Вы меня унижаете!
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове самого читателя." (Ф.Ницше)

А применительно к публичным насмешкам и откровенному высмеиванию кого-либо - как нельзя лучше, на мой взгляд, высказался Ф.Ницше такие действия охарактеризованы в данном высказывании
"Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придаёт ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться." (Ф.Ницше)

IgorT

Цитата: Warlock-72 от 28.05.24, 09:36:31...
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове самого читателя." (Ф.Ницше)

А применительно к публичным насмешкам и откровенному высмеиванию кого-либо - как нельзя лучше, на мой взгляд, высказался Ф.Ницше такие действия охарактеризованы в данном высказывании
"Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придаёт ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться." (Ф.Ницше)
Продолжаете унижать?
Я никогда к Вам унизительных постов не применял. Разве не так?

СВ

#51
  Василий Васильевич, а вы никак себя лично ассоциируете с форумом (а то и выше!), практически вердикты выносите - кто прав, кто виноват ... , чистый судья.
Не пора ли на повышение?
- - - - -
Может, проще всего попросить кое-кого не писать всякую ....ю, навроде того, что "Обычно в редуктор заливают масло"? А лучше: скажите ТАМ - "Ну не лезь ты в его темы! Позялуйста!"
 Вы ТАМ в авторитете, вас послушают! (Настоящий дипломат - это который разруливает ситуации ко ВСЕОБЩЕМУ удовольствию.)
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Цитата: IgorT от 28.05.24, 09:45:40Продолжаете унижать?
Я никогда к Вам унизительных постов не применял. Разве не так?
Ув. IgorT, Вы совершенно правы - Вы безусловно никогда не высказывались неуважительно в мой адрес.
В свою очередь, и я тоже никогда ничего подобного не имел в мыслях в отношении Вас!
Если Вы восприняли цитату Ницше на свой счет как унизительную, то приношу Вам свои извинения.
Мои высказывания в постах выше - это призыв к соблюдению Правил Форума, с которыми я совершенно согласен.

Warlock-72

Цитата: СВ от 28.05.24, 09:47:07Василий Васильевич, а вы никак себя лично ассоциируете с форумом (а то и выше!), практически вердикты выносите - кто прав, кто виноват ... , чистый судья.
Не пора ли на повышение?
Не претендую, в отличие от Вас:
Цитата: СВ от 12.04.24, 10:15:41Алексей Павлович, позволительно ли будет присоединиться к ЗАМЕЧАНИЮ одному из наказанных, в общем, так сказать плане - за публичную хрень!?
Цитата: Starik от 12.04.24, 11:12:14Не очень понял. Вы что, добровольно желаете получить замечание? :cl:  Или хотите присоединиться ко мне как наложившему замечание 8-)
Если вариант 1, то пожалуйста. Считайте себя ЗАМЕЧЕННЫМ :-))) . Если второе, то уж извините, у Вас на это нет прав. :um:
Цитата: СВ от 12.04.24, 11:23:15Делать ЗАМЕЧАНИЯ, ясен пень, прав не имею. Но вот если стать с вами рядом, плечом к плечу, бросить гневный взгляд на безобразника ...

Цитата: СВ от 28.05.24, 09:47:07... Может, проще всего попросить кое-кого не писать всякую ....ю, навроде того, что "Обычно в редуктор заливают масло"? ...
Так попросите этого "кое-кого" сами. Я понятия не имею что там в редукторы льют, потому что некомпетентен в этой теме, а когда некомпетентен, то и не берусь оценивать содержание высказывания.
В тех вопросах, по которым знания имею, когда считаю нужным, высказываю свою точку зрения, стараюсь аргументированно. Но без хамства.


СВ

Цитата: Warlock-72 от 28.05.24, 13:03:58Так попросите этого "кое-кого" сами.
Василий Васильевич, дорогой вы наш поборник справедливости, ну не получается, ну полная невменяемость к моим просьбам. Потому и говорю: вы ТАМ - в авторитете, вас - послушают!

Warlock-72

Цитата: СВ от 28.05.24, 13:10:25Василий Васильевич, дорогой вы наш поборник справедливости, ну не получается, ну полная невменяемость к моим просьбам. Потому и говорю: вы ТАМ - в авторитете, вас - послушают!
Сами, Сергей Васильевич... исключительно сами

IgorT

Цитата: Warlock-72 от 28.05.24, 13:03:58... Я понятия не имею что там в редукторы льют, потому что некомпетентен в этой теме, а когда некомпетентен, то и не берусь оценивать содержание высказывания.
...

Вот вот. А лично мне пост Валерия Изранова (#33) нанёс моральный ущерб информацией о редукторе и масла в нем!
Это же надо такое сочинить и озвучить публично! Это троллинг высшего уровня и спланированная провокация!
Пора внести в правила форума наказание за публикацию подобной технической дезинформации!!!

feron

#57
UU, шутка старая, но все же..


... и редуктор починят.   :-)))

СВ

Цитата: Warlock-72 от 28.05.24, 13:12:30Сами... исключительно сами
Как-то странно всё это у вас: ко мне обращаетесь - по собственной инициативе, а к э.... - ни по собственной, ни по просьбам. Какого же ... результата тогда добьётесь?

СВ

Цитата: IgorT от 28.05.24, 13:20:17Вот вот. ...
Пора внести в правила форума наказание за публикацию подобной технической дезинформации!!!
Действительно, ... никак не отвыкнет от первокурсников, которые ещё не знают ни про расположение осей в редукторе, ни про смазку, ни про "Признаки правильной работы системы смазки" и им можно гнать полную туфту.