• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Позиции с чертеже не по порядку

Автор Олеся_Орен, 20.05.24, 06:54:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

В одном из чертежей (спецификация на листе) позиции расположены не по порядку. Кнопочка "расставить позиции" ситуации не меняет. Вручную я их изменить не могу. Компас пишет, что объект создан в сборке, идите лесом. Чего делать то? Какие есть идеи?
П.С. Поменяла позиции в спецификации самой сборки. Но интересно, почему получился такой ужин. И почему позиции себя так странно ведут.

Дмитрий22

В 20-м Компасе такого не наблюдал. Всегда четко расставляет. Выложите сборку. Посмотрим, обсудим, обсмакуем.

Олеся_Орен

Цитата: Дмитрий22 от 20.05.24, 09:25:09В 20-м Компасе такого не наблюдал.
У меня К21. И это не одна такая сборка. Фигня какая то. Расстановка позиций не работает.

Дмитрий22

В 20-м такие проблемы были?

Поставьте на аватарке версию компаса 21. Уже стало можно.

Валерий Изранов

Цитата: Олеся_Орен от 20.05.24, 06:54:07позиции расположены не по порядку
Олеся, вы бы показали как это. А то все головы сломали.

ZRustam

Встречал такое, когда нет отдельного файла спецификации. Главным документом для составления специи является Сборка, все изменения только в ней. Но именно позиции расставляются в документе спецификации, либо на СБ. Но почему то если со спецификацией все работает более менее норм, то СБ иногда вот так глючит. Я тогда вывел следующую закономерность.
1. создать спецификацию по сборке
2. расставить в ней позиции, сохранить
3. перестроить СБ (в него передадутся позиции из специи)
4. удалить спецификацию.
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Цитата: ZRustam от 21.05.24, 07:14:21Встречал такое, когда нет отдельного файла спецификации. Главным документом для составления специи является Сборка, все изменения только в ней. Но именно позиции расставляются в документе спецификации, либо на СБ. Но почему то если со спецификацией все работает более менее норм, то СБ иногда вот так глючит. Я тогда вывел следующую закономерность.
1. создать спецификацию по сборке
2. расставить в ней позиции, сохранить
3. перестроить СБ (в него передадутся позиции из специи)
4. удалить спецификацию.
Да, именно проблема со спецификацией на листе. Спасибо. Будем пробовать в будущем.