• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разработка авто регулировщика балласта для генератора.

Автор feron, 17.05.24, 13:31:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валерий Изранов

Цитата: feron от 20.05.24, 10:45:36тут все в порядке! газовый редуктор с шлангом
Расскажите какой это у вас газовый редуктор.

feron

В таком случае производитель бы предусмотрел что то подобное и оговорил бы это в инструкции но не чего такого там нет.

Износ не меньшой части и от усиления разбалансировки во время нагружения.

Цитата: Валерий Изранов от 20.05.24, 11:56:33Расскажите какой это у вас газовый редуктор.

у меня язык не поворачивается написать название вот фото его

cc9b887f-662b-4799-bf36-6b799901a417.jpg
oPkX9laKcRg.jpg

Валерий Изранов

На природный газ метан, который по трубам идет к кухонной плите
никаких редукторов никогда не ставят.

feron

#23
Цитата: Валерий Изранов от 20.05.24, 12:20:33никаких редукторов никогда не ставят.

нее так двигатель работать не будет алло!

cc9b887f-662b-4799-bf36-6b799901a417.jpg

этот генератор без штанов по миру пустит по расходам..

В общем разобрал и отделил генератор от двигателя - установил 2 шкива чугунных и толстостенных и клиновой ремень  и выставил передаточное число 4 - вибрации упали заметно как в прочем и ток от генератора. Также предусмотрел рычаг сцепления - тут интересное в том что если ставить пружину меньшей жесткостью то увеличивается проскальзывание и двигатель работает как птичка.

Генератор сам дешевенький понятное дело учитывая общую цену - читал что от его конструкции тоже зависит уровень "разбалансировки" тк там что то вроде число полюсов и качество обмотки влияет на равномерное сопротивления ротора на пути одного оборота а не рывками..

СВ

Цитата: feron от 20.05.24, 12:16:02В таком случае производитель бы предусмотрел что то подобное и оговорил бы это в инструкции но не чего такого там нет.
Вы очень наивны относительно производителей. И уж тем более никто никогда не напишет что-то типа: - На холостом ходу старайтесь не работать, ибо при этом очень сильный износ двигателя.
Нам впаривают машины с системой "Стоп-старт", якобы для экономии топлива (и защиты окр.среды) и никто при этом не говорит, что пуск двигателя - ещё более изнашивающая мотор процедура.
Кстати, на подобных "китайцах" очень часто ставят алюминиевые вкладыши подшипников, они ещё больше боятся плохих условий работы, чем привычные бронзы.

feron

Ну понятное дело учитывая хотелки на дешевизну..

СВ

 Кстати, предложение проверить мотор на бензине - очень хорошее. Если регулировки карбюратора/зажигания не сбиты.
Зажигание на газе должно быть другое, вот пример поиска  - опережение зажигания при работе на метане:
https://www.drive2.ru/c/559433716309427524/?ysclid=lwesrewgsp424862327

feron

Цитата: СВ от 20.05.24, 13:02:47Кстати, предложение проверить мотор на бензине - очень хорошее.

Проверил - тоже самое вначале работает тихо без каких либо посторонних шумов и как только поднимаю нагрузку где то на 200 Ватт начинаются свистопляска - ну прям гармошки не хватает и частушек и 100 гр. для настроения.

feron

Цитата: Валерий Изранов от 20.05.24, 12:20:33редукторов никогда не ставят

я когда работал в 65 году трудовиком тоже понял - "это вам не это"

И вроде бы вот - через дорогу перейти и купить хлеба а по факту: не чего себе за хлебушком сходил!

И знаете Валерий Изранов что я понял - зачем ставить то что можно пропить?

UU

Цитата: feron от 20.05.24, 13:41:26я когда работал в 65 году трудовиком тоже понял - "это вам не это"
Сразу написать возраст?

feron

Цитата: UU от 20.05.24, 14:12:53Сразу написать возраст?

Внучок, мне много лет.. 79 годок пошел.

UU


feron

Цитата: UU от 20.05.24, 14:24:25Дякую.

стар уже и руки не слушаются - а до пенсии еще далеко - скидывайте 10 000 рубл на ардуино и программатор..

UU

Цитата: feron от 20.05.24, 14:49:55стар уже и руки не слушаются - а до пенсии еще далеко - скидывайте 10 000 рубл на ардуино и программатор..
Цитата: feron от 20.05.24, 14:23:37Внучок, мне много лет.. 79 годок пошел.

Соціальна пенсія автоматично.
PS. Дерево, не держим