• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Неправильная развертка детали созданной операцией "линейная обечайка"

Автор Александр Невский, 01.05.24, 22:01:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Александр Невский

Чуть помогу IgorT, вот чертеж развертки, линии сгиба четко видны. С моей деталью так увы не выходит.

СВ

 Данная деталь - из простейших для листового моделирования в Компасе.
Похоже, Александр, обжёгшись на сложной детали, начал бояться простых.

Александр Невский

Цитата: СВ от 04.05.24, 18:42:39Данная деталь - из простейших для листового моделирования в Компасе.
Похоже, Александр, обжёгшись на сложной детали, начал бояться простых.
Ха) Боятся я не начал. А с моей деталью я день потратил на обдумывание, и лучше Инвентора, в котором я ее начертил за 5 минут, ничего не нашел. За державу обидно...что функция в Компасе есть, а толку нет.

UU

Цитата: Александр Невский от 04.05.24, 18:55:21Ха) Боятся я не начал. А с моей деталью я день потратил на обдумывание, и лучше Инвентора, в котором я ее начертил за 5 минут, ничего не нашел. За державу обидно...что функция в Компасе есть, а толку нет.
Вы за неё, проголосовали. :)))))  :)))))  :)))))

Александр Невский

Цитата: UU от 04.05.24, 19:49:12Вы за неё, проголосовали. :)))))  :)))))  :)))))
Я если что не из России...) Отклоняемся от темы разговора, тема была про Лоток, и как его выгнуть, чтобы линии гибов были видны на чертеже.

feron

Нет инструментов которые полностью ответят Вашим запросам.. тогда проще написать их самим, НО
хитрый препод в универе говорил - берёшь идею за бугром и переосмысливаешь  :-)))

есть пару компонентов которые писали под sw на c# хотя даже и без них дело не хитрое..

IgorT

Не плохо бы Аскону поставит на вид с ситуацией с линейчатой обечайкой. Глючище что надо!
Действительно за державу обидно!

IgorT

Цитата: feron от 04.05.24, 22:25:32Нет инструментов которые полностью ответят Вашим запросам.. тогда проще написать их самим, НО
хитрый препод в универе говорил - берёшь идею за бугром и переосмысливаешь  :-)))

есть пару компонентов которые писали под sw на c# хотя даже и без них дело не хитрое..
У конкурентов однако есть ...
И эта... Может свой САПР накодить? А чё? Это же типа просто по Вашему. Не?

feron

Цитата: IgorT от 04.05.24, 22:52:55У конкурентов однако есть ...

в этом то и вся соль ... когда просмотрел логику и не чего "хитрого" и не увидел. все в порядке "некоторых" вещей ..

Цитата: IgorT от 04.05.24, 22:51:05Действительно за державу обидно!
тут скорее всего просто за людей обидно..

я почему то думал что Держава - это трон и он не зыблем!  но это просто пустой звук..

feron

Цитата: IgorT от 04.05.24, 22:52:55Может свой САПР накодить? А чё?
там и кодить нечего..

"Вижу цель - не вижу преград"  --- > протрите мои очки. :)

\\ не буду нарушать субординацию  ибо идея ведет инициатора :)
так что Проло́г(Эпи́граф) за ним :)
думаю предложить для начала интерфейс начальной поверхности.. вот только есть одна дилемма как отделить ортогональные поверхности толщины листа от просто совпадающей геометрией...  наверно по общему количеству?


YNA

В новой версии глюк устранён.  :)
+ Благодарностей: 1

YNA

Цитата: Lemieux от 04.05.24, 15:26:00Да КОМПАС не позволяет вот такие листовые детали делать и потом их разворачивать. А вы обсуждаете обечайку.
Обратите внимание на дерево построения, ни чего не тронуто и всего "одно движение".  :)

Lemieux

Цитата: IgorT от 04.05.24, 17:07:24Может картинки нужны? Вот:

2024-05-04_17-04-46.png

2024-05-04_17-04-20.png

Ваш ход, маэстро!
Теперь понятно почему Вы не поняли видео в другой теме. Зачем Вы гнёте деталь в одну сторону, для кого я выложил второй скрин? Печально что и остальные смотрят в книгу, а видят фигу и думают, что я не знаю как работать с листовым моделированием.
Гните, разгибайте, разворачивайте.
v20.m3d
v21.m3d
v22.m3d

Lemieux

Цитата: IgorT от 04.05.24, 22:52:55И эта... Может свой САПР накодить? А чё? Это же типа просто по Вашему. Не?
Не особо сложно, если норм API и техподдержка хорошо работает, хорошие форумы и всю информацию можно найти бесплатно.
На прошлой работе написал свой САПР, аналог всех электрических САПР, только заточенный под местное производство.
Screenshot 2024-05-05 083421.png
Screenshot 2024-05-05 083508.png
Screenshot 2024-05-05 085156.png
Screenshot 2024-05-05 085213.png
Он был заточен для выпуска 4 типов шкафов НКУ.
И чтобы не было вопросов и предъяв, как некоторые любят задавать - "А ты ядро написал?! - Тогда это не САПР!" Если вы так же оцениваете САПР это или нет, то тогда SolidWorks не САПР, *CAD подобные программы не САПР, T-Flex не САПР, потому что у них не своё ядро.
Кстати, я обращался уже в C3D на счёт пробного периода, чтобы пощупать их движок, но меня завернули, так как они не работают с частными лицами.

СВ

Цитата: Lemieux от 05.05.24, 08:31:37Теперь понятно почему Вы не поняли видео в другой теме.
...
Гните, разгибайте, разворачивайте.
v20.m3d
Несоответствие какое-то:
вот ваша v20.m3d
Гибка Несоответствие -1.png

вот ваша предыдущая:
Гибка Несоответствие -2.png

В какую не ту сторону тут гнут и прочее?
Объясните словами, картинками у вас объяснение какое-то кривое получается.

Lemieux


lavgirb

Цитата: Lemieux от 05.05.24, 09:03:27На прошлой работе написал свой САПР,
Он был заточен
Вообще-то, САПР не он, а она. Учите матчасть)


Lemieux

Цитата: lavgirb от 05.05.24, 10:09:16Вообще-то, САПР не он, а она. Учите матчасть)

Сразу вспоминается этот мем.


СВ

Цитата: lavgirb от 05.05.24, 10:09:16Вообще-то, САПР не он, а она.
Не придирайтесь. На слух слово воспринимается как в мужском роде.
(Сравните: колхоз - он, но это - коллективное хозяйствО.
Или аналогичное: НАТО решилО, НАТО решил, НАТО решилА? НАТО - организация ...)
- - - - -
А вот то, что объявился, пусть и РЕЗКО, специалист по гибке - отлично для форума. Здорово подтянет нас!