• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Настройка значка шероховатости по умолчанию

Автор la_Mypka, 14.04.24, 16:55:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ушкуй

 Ув. Starik!
 Тут вот какое дело. На примере этого запроса можно было бы развить интересную, с моей точки зрения, тему типа "Интерфейс КОМПАСа. Что это такое и как им пользоваться." Уверен, что многие хотелки отвалились бы сами собой.
 Ну да теперь уж что уж.
ЦитироватьПанночка помэрла.

СВ

#21
Верный подход!
В фильме "Жестокость" хорошо показан: один комсомольский вожак предлагает своему товарищу: - Давай мы объявим тебя предателем, проведём показательный процесс, расстреляем и на этом примере сплотим наши ряды. А тот отвечает - почему меня, давай тебя. Вожак обиделся...
В общем, желательно создать ХОТЬ ОДНУ ТЕМУ, а потом советы раздавать - на счёт тем.

Тема "Интерфейс КОМПАСа. Что это такое и как им пользоваться"? Вперёд и с песнями!


Warlock-72

Коллеги!
Может быть, вместо публичного ёрничанья и переходов на личности послушать мысли об ином решении вопроса:
Цитата: Ушкуй от 15.04.24, 11:26:09Ув.  la_Mypka!
... ув.FR347, угадал направление, в котором надо "копать" Ваш запрос.
 Есть и другие варианты "ускорения". Всё зависит от конкретных объектов, с которыми Вы работаете

Вдруг предложение от ув. Ушкуй окажется вполне приемлемым?

СВ

 Не "вдруг", а  - ВНЕ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ окажется... ! А где оно??? Когда сей патриций сойдёт до плебеев?
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Цитата: СВ от 16.04.24, 10:15:19Не "вдруг", а  - ВНЕ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ окажется... ! А где оно??? Когда сей патриций сойдёт до плебеев?
Если Вам действительно интересно услышать то, что может предложить оппонент, а не просто устраивать с ним публичные пикировки, - спросите его сами.

Обращусь также и к другому участнику "пикировки" -
Цитата: Ушкуй от 16.04.24, 09:20:21...
 Ну да теперь уж что уж.
это не конструктивный подход к решению озвученной проблемы. Если у Вас есть соображения по решению - озвучьте, и возможно Ваше предложение будет услышано... Темы читают не только те, кто активно участвует в обсуждении, вполне может быть, что иным решение воспользуется кто-то еще.

СВ

#25
 Василий Васильевич, вы затронули существенный вопрос, разобравшись с ним, мы здорово продвинемся во взаимопонимании, да и в эффективности работы форума.
- - - - -
Существует прописная истина: Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет оправдания.
Подавляющее число форумчан честно-благородно стараются помочь в каждой теме, в каждом вопросе, по мере сил/желания/опыта/способностей. Многие развивают мысль и дальше, заглядывая, так сказать, вперёд. А есть ещё у нас недовольные нудилы, так для удобства/краткости назовём их: минимум конструктива, максимум недовольства.
В принципе, дальше можно не продолжать, и так ясно ...
Если есть желание/способности, попробуйте, Василий Васильевич, исправить ситуацию в лучшую сторону.
Буквально:
либо сами создайте тему и тогда кто-то сможет " развить интересную, с моей точки зрения, тему типа "Интерфейс КОМПАСа", - вдруг чел сверхскромный, темы не создаёт принципиально;
либо уговорите ЕГО создать (у вас двоих, насколько помню, взаимопонимание существует).
- - -
Кстати, основная претензия к ... - не у меня, у "хозяйки" темы. На неё ориентируйтесь...
Цитата: la_Mypka от 15.04.24, 18:30:15Получила 0 полезной инфы и гору критики.

Warlock-72

Цитата: СВ от 16.04.24, 11:24:25Василий Васильевич, вы затронули существенный вопрос, разобравшись с ним, мы здорово продвинемся во взаимопонимании, да и в эффективности работы форума.
...
Один из эффективнейших способов решения вопросов, поднимаемых на Форуме, - конструктивное обсуждение без персональных "наездов", застарелых "личных сведений счетов" и прочих разных проявлений неприязни к другим участникам.
Троллинг, флейминг и прочие проявления агрессии никак не способствуют поиску истины.

Цитата: СВ от 16.04.24, 11:24:25... Если есть желание/способности, попробуйте, Василий Васильевич, исправить ситуацию в лучшую сторону...
Уже попробовал, в предыдущем сообщении

Цитата: СВ от 16.04.24, 11:24:25... у вас двоих, насколько помню, взаимопонимание существует ...
Чтобы говорить о взаимопонимании, нужно знать что и как понимают другие... Не думаю, что у Вас такое знание присутствует (во всяком случае - в отношении меня).

Цитата: СВ от 16.04.24, 11:24:25... сами создайте тему и тогда кто-то сможет " развить интересную, с моей точки зрения, тему типа "Интерфейс КОМПАСа", - вдруг чел сверхскромный, темы не создаёт принципиально ...
У меня нет предложений на эту тему - так какой смысл мне это делать? Зачем именно мне это предлагаете сделать?

Цитата: СВ от 16.04.24, 11:24:25... уговорите ЕГО создать ...
Опять же - зачем??? Я ему уже предложил. Захочет - создаст или в этой теме продолжит обсуждение... Не захочет - его право.

Ушкуй

 Ув. Warlock-72!
Если позволите, "разобью" Ваше сообщение на две части:
Цитата: Warlock-72 от 16.04.24, 10:54:38Если Вам действительно интересно услышать то, что может предложить оппонент, а не просто устраивать с ним публичные пикировки, - спросите его сами.
Их величие наследник Престола СВ давно составил список неугодных, в числе которых есть и неизвестный ему личный враг из числа разработчиков системы КОМПАС. Насколько я помню, Вы тоже не состоите в его личных приближённых. И нет, в пикировку с этим господином в этой ветке я не вступал. Оппонировать ему тоже не собираюсь, ибо понятие "оппонент" здесь неуместно.
Цитата: Warlock-72 от 16.04.24, 10:54:38...Обращусь также и к другому участнику "пикировки" - это не конструктивный подход к решению озвученной проблемы. Если у Вас есть соображения по решению - озвучьте, и возможно Ваше предложение будет услышано... Темы читают не только те, кто активно участвует в обсуждении, вполне может быть, что иным решение воспользуется кто-то еще.
Вот лично Вам было бы интересно подискутировать на предлагаемую мной тему?
 Может быть и топикстартеру не стоило бы "давить авторитетом", а просто развёрнуто ответить на вопрос:
 
ЦитироватьРасшифруйте, пожалуйста, фразу!
Цитата: la_Mypka от 14.04.24, 16:55:29
...приходится каждый раз переключаться на этот значок.
Тут посыпались "авторитетные мнения" - типа я давно предлагал. Патамушта!
  Кому? Когда? В каком формате?
 Некоторым "жителям" форума "западло" обращаться в СТП из-за раздувшегося до взрывоопасного состояния эго. Они, видите ли, убеждены, что их должны, нет, просто обязаны слушаться эти, как их там, "разрабы".
 Итак: Ув.
Цитироватьla_Mypka
!
Цитировать- Не будет ли любезен многоуважаемый Джинн...
или
Цитировать- Будет, будет, шашлык из тебя будет! Абра-швабра-кадабра...
Тут, знаете, работа тоже требует времени. И тестирование 23-й версии тоже.
 P.S. Моё мнение основано на личном опыте.

СВ

#28
Цитата: Warlock-72 от 16.04.24, 13:29:45... Я ему уже предложил. Захочет - создаст или в этой теме продолжит обсуждение... Не захочет - его право.
Будем закругляться, Василий Васильевич, этого парня за жабры просто так не взять. Вообще ничем не проймёшь - выскользнет по любому, как говорится. Но делать не будет. Тем более что "Тут, знаете, работа тоже требует времени. И тестирование 23-й версии тоже." Просто ......ть - это пожалуйста, а как до дела доходит - сильно занят.
Закругляемся ...
+ Благодарностей: 1

Ушкуй

СВ!
 Вас родители не научили "Не встревать во взрослый разговор?"  88))

СВ

 Василий Васильевич, я уже сказал: - Завязываю с этим гнилым базаром!
(А то подумают, что зас... - от такого крутого ...)
+ Благодарностей: 1


Warlock-72

Цитата: Ушкуй от 16.04.24, 13:41:15... в пикировку с этим господином в этой ветке я не вступал...
Со стороны это выглядит так.
Естественно, это лишь мое личное восприятие, но "что вижу - о том пою", не обессудьте.

Цитата: Ушкуй от 16.04.24, 13:41:15... Может быть и топикстартеру ... стоило бы ... просто развёрнуто ответить на вопрос ...
Возможно, стоило бы... Но она для себя решила по-другому - имеет полное право.
Равно как и Вы могли бы просто озвучить свой вариант решения... Не захотели - тоже Ваше право...

Цитата: Ушкуй от 16.04.24, 13:41:15... Некоторым "жителям" форума "западло" обращаться в СТП из-за раздувшегося до взрывоопасного состояния эго. Они, видите ли, убеждены, что их должны, нет, просто обязаны слушаться эти, как их там, "разрабы"...
Несмотря на агрессивный стиль Вашего высказывания, который я не приветствую (мое право), по сути я с Вами согласен: если речь не идет об откровенных ошибках в работе программных продуктов, то требовать чего-то от разработчиков и называть их "неграмотными" (условно) - непозволительно. Предлагать - да, аргументированно объяснять суть своего предложения -да!

Цитата: СВ от 16.04.24, 14:19:39Василий Васильевич, я уже сказал: - Завязываю с этим гнилым базаром!
(А то подумают, что зас... - от такого крутого ...)
Это Вы мне адресовали? :cl:

Starik

Значит так. Уже настолько удалились от заданного вопроса что я, читая это всё, благополучно забыл, а что автору было нужно. Посему думаю, или вы все НЕМЕДЛЕННО вернётесь в тему или я её закрою. :um:

Ушкуй

 Значит так.
 Считаю, что топикстартер законно желает ускорить работу в КОМПАСе, запрашивая о возможности "редактирования" интерфейса "под себя".
 Считаю, также, что подход к решению данной конкретно задачи, нужно искать в наиболее полном владении этим самым интерфейсом.
 Чтобы "показать" разницу в подходах, нужно иметь неполный вариант, чтобы не тратить время на его создание.
 Всё.