• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не хочет запускаться библиотека стандартных деталей Компас 3D V22.

Автор feron, 07.04.24, 17:27:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

feron

Добрый день!
Стояла версия Компаса v16 и бед не знал. Потом преподаватель скинул файлы а там пишет ошибку - будущая версия! Ну я и поставил v22 Компаса учебная версия. Вышли две ошибки при нажатии вставить элемент из библиотеки см. фото. А остальные библиотеки работают хорошо. На фото втором К22 зашел в папку К16 и оттуда хотел прочесть - пришлось удалить К16. И теперь ошибка как на первом фото.

feron

Забыл еще указать что у меня системный диск C ssd мало мест и создал ряд симлинков на дополнительный диск - думаю бяда отсюда.

feron

Кажется нащупал -> сгенерировал прокси классы для c++ и пытался сбилдить и вышла странная картина - если собирать как x64 библиотеку - выходит ошибка о том что нельзя собирать x32 битный компонент как x64 и обратно такая же ситуация нельзя x64 компонент собирать как x32..

Из маленького опыта скажу что некоторые штатные методы по навигации по диску чувствительны к разрядности!

Собственно вопрос как так вышло?
(насколько знаю что все COM компоненты создаются как x32 но есть возможность использовать как x64 но в таком случае как собрать сие как что то одно (x64) ????)

Алексей Дубовицкий

feron
1. Удалите v16 (если ещё не) и "Материалы и Сортаменты, Стандартные изделия для КОМПАС v22".

2. Запустите "Службы компонентов" (dcomcnfg.exe) > в "Приложения COM+" удалите "PARTLibInv".

3. Установите "МиС, СИ для КОМПАС v22" (PolynomLib_x64.msi).
+ Благодарностей: 1

feron

Алексей Дубовицкий

я психанул и купил сервеный HDD на 20 Терабайт.. и пофиг что есть нечего - главное наука!!
А причину нашел - я оказывается не все пути симлинкнул после того как прочел об их существовании и способа реализации.

Микро Микро Вывод: не строй выводы на основании дедуктивной/.. форме своего мышления.. отсюда все беды моего мышления..