• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как выжить в супермаркете?

Автор Sergei, 26.01.06, 08:00:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

конст

как????? не знаю, просветите. А если идти в суд или комитет по защите прав потребителей, то  обязательно в районе организации где нарушены права!!!! Ни мировой суд ни ОВД, ни комитет по защите прав потребителей моего города Артемовский (а не Екатеринбург), ни помогли мне а направили в областной суд!!!!!!!!!! >:( >:( >:(. А чтобы съездить туда, и ни раз, нужно на 1 дорогу 400 рублей. А с меня украли лишь 70, и еще потратить на воздух такие деньги, я не миллионер и не идиот!!!!!!!!!!!!!!!!

У Вас друзья есть? Надежные, которые в огонь, воду и на смерть пойдут.

Игорьтек

Вчерашняя ситуация у знакомой, пенсионерки:
Возвращалась с дачи, в сумке лежали документы, паспорт, мобильник и деньги которые ей дали в садоводстве на уплату взносов, около 13 тыс.руб. Оставила в магазине. С утра вспохватилась, думала все!!!
В милицию, пошла заявила о пропаже паспорта ( там ей сказали что лучше писать, что потеряла, а не украли, мол дольше будут оформлять, так 2-3 недели, а так 3 месяца. Как после этого относится к президенту и переименованию)
Днем вдруг звонок в домофон, принесли из супермаркета сумку. Радость по началу, но денег и мобильного нет!
Пошла в магазин на разборку. В камерах видео наблюдения показали, оставленную сумку передали кассирше, а в 2 часа ночи эту сумку кассирша и охранник прошерстили,также записано на камеру  С мобильника было сделано несколько звонков ( это потерпевшая уже сегодня определила и именно в 2 часа ночи, звонки сделаны охранником, выяснили по номеру куда звонили, охранник звонил жене домой)
Теперь вопрос вернут ли деньги и мобильник (сейчас мобильник заблокирован) ???
Ждем завтра???


конст

Цитата: Sabahs от 30.05.11, 22:10:18
У Вас друзья есть? Надежные, которые в огонь, воду и на смерть пойдут.

есть и что? предлагаете им приехать в Екб и разбить магаз?

я еще раз повторю никто ни менты ни суд не защита прав потребителей НЕ увидели в действиях охраны ничего страшного

Pollitruk

Важно не просто разбить, важно не спалиться.

Pollitruk

Цитата: Sergei от 26.01.06, 08:00:21
Сейчас в нашем городе наблюдается быстрое превращение обычных магазинов в супермаркеты - Spar, Квартал, Магнит, Гроссмарт и т.д. В связи с этим вопросы:
1. Несёт ли ответственность администрация магазина за пропажу вещей, оставленных в камере хранения, и как доказать то, что я их там оставил?
2. Имеют ли право охранники осматривать мои сумки?
3. Если я не хочу сдавать сумку в камеру хранения, то имеют ли право охранники не пускать меня в магазин?
И вообще давайте просто поговорим про супермаркеты.

1. несет, но от этого не легче, в спаре однозначно могут украсть - был опыт. остальные не знаю.
2. не имеют, только добровольно. Или в присутствии милиции.
3. Если мне что то говорят отвечаю, что тогда ты за нее отвечаешь, но в последнее время случаи такой наглости стали редкими. Говоришь что в сумке документы или деньги и проходи хоть с баулом, но если у меня реально большая сумка, показываю охране добровольно. Карточка постоянного покупателя лишний повод вам доверять можете завести.

Pollitruk

Да и кстати один магазин, точнее гипермаркет у нас в городе полностью разворовали :))))) :))))) :)))))
Самохвал вроде назывался))

конст

 :o единственное что надо обходить некоторые продуктовые сети стороной, такие как КИРОВСКИЙ и ОЛИМП >:(

Андрей Владимирович

А с недавнего времени и "Пятёрочку" !!!

конст

Андрей Владимирович, а что в ПЯТЕРОЧКЕ. 8-) Кроме грязи и сборищ молодежи вечером у крыльца я пока ничего не замечал. Может потому что в такие склепы не хожу

Андрей Владимирович


Pollitruk

Про пятерочку всё наглая ложь! одна из лучших сетей!

sulyco

торгаши все одинаковы. Как и журналюги. Причем одинаковы они как "внутри" себя, так и в сравнении между собой

Андрей Владимирович

Видео сам видел. Поэтому верю фактам, что видел своими глазами! К остальному только прислушиваюсь - и не более. К тому же руководители Пятёрочки подтвердили факт. Правда интерпретация их была другая.

Pollitruk

Я тоже смотрел вчера передачу на НТВ и верю представителю магазина, а не журналистам. Как то подозрительно 11 человек с 3мя камерами и вдруг пошли в один магазин.

Андрей Владимирович

Они пришли по жалобам покупателей. Или Вы считаете, что журналисты НТВ гоняются за дешёвой и лживой сенсацией?! И их коллеги со 2-го канала поддерживают их в этом?! А видео - это театральная постановка с участием подставных лиц?! А то, что руководители Пятёрочки подтвердили факт - им НТВ заплатило?

конст

31.05.11, 20:19:57 #36 Последнее редактирование: 31.05.11, 20:47:00 от конструктор
Цитата: Андрей Владимирович от 31.05.11, 16:22:30
http://www.vesti.ru/doc.html?id=460498
Неужели Новости не смотрите?!
к сожалению редко (смотрю форум АСКОН :shu:)
Цитата: Pollitruk от 31.05.11, 17:13:15
Про пятерочку всё наглая ложь! одна из лучших сетей!
Уважаемый политрук, наверное у вас в города золотая пятерочка :-))), и наверное вы даже не обращаете на сроки годности внимания и вообще на то что творится в магазинах..

Алхимик

у вас всегда есть право выбора! в какой магазин пойти... не будете ходить закроют!

конст

Алхимик, конечно всегда есть. Но вот беда, все самые, даже крупные торговые сети грешат просрочкой, грубостью и нарушением прав потребителей. Хотя бы заставляя их складывать продукты именно в корзины, а не по карманам (или кому как удобнее 88))), и кладя вещи в камеру хранения (хотя опять же по закону это носит рекомендательный характер)

Алхимик

купите дачу и выращивайте не ней продукты!))))