• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

О возможности редактивать свои сообщения

Автор lavgirb, 17.01.24, 10:54:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lavgirb

Предлагаю рассмотреть возможность ограничить внесение изменений в сообщения:
1 Запретить вносить изменения когда уже есть любой ответ ниже.
2 Запретить вносить изменения после, скажем 1 ч, если ответов ниже нет.
Это позволит
- сразу более точно формулировать ответ;
- при отсутствии цитирования не будет возможности править сообщение так, чтобы ответ на него терял смысл.

СВ

Цитата: lavgirb от 17.01.24, 10:54:011 Запретить вносить изменения когда уже есть любой ответ ниже.
Не ответ ниже, а ответ, связанный с данным сообщением.
Кто это будет проверять? Модератор?


Цитата: lavgirb от 17.01.24, 10:54:012 Запретить вносить изменения после, скажем 1 ч, если ответов ниже нет.
Уже есть, только времени вроде бы побольше.
Ничего не даст, т.к. не выполнится п.1.

- - - - -
Без правки сообщений работать нереально!

Starik

Цитата: lavgirb от 17.01.24, 10:54:012 Запретить вносить изменения после, скажем 1 ч, если ответов ниже нет.


Вроде раньше было 3 часа. Но проверить не могу, т.к. с правами модератора я могу редактировать любое сообщение в любое время.
Если кто то проверит, буду благодарен.

А по пункту 1 Наверное можно и программно решить. Но это надо у сисадмина узнавать.

СВ

#3
 Не меньше 3-х - это точно. Но часто кажется, что больше, где-то часа 4-5: думаешь - ну всё, времени прошло много, а проверишь - редактирование работает.
- - - - -
Алексей Павлович, проблемы СЕЙЧАС никакой нет, и если случаются казусы, то пустяковые, не чаще раз-два в полгода. Просто наш товарищ ВСЕГО ЛИШЬ недопонял ситуацию, причём без каких-либо отрицательных последствий, но почему-то расстроился. Сильно. Типа самурая, "потерявшего лицо".
Но если применить п.1, то п.2 становится практически бессмысленным, и что там ему отводится - час/три/пять, - уже не важно.
Особенно важно иметь время на редактирование для автора темы: сформулировать вопрос окончательно точно - не всегда получится.
- - - - - -
Кстати, тут такой нюанс объявился (говорю за себя), уже несколько месяцев:
появились тормоза при отправке сообщений: если после редактирования, то обычно это задержка по времени, а если первый раз отвечаешь, что это может быть и полное зависание, особенно если с скриншотами. Где-то 10-20% от всех сообщений, когда как. При этом если отправить короткое сообщение, то глюков почти нет, а потому есть резон разбивать сообщение на две части - сначала послать хоть строчку, а потом дописать остальное.
Такие вот дела с движком форума...

Starik


lavgirb

Цитата: Starik от 17.01.24, 13:29:05Вроде раньше было 3 часа. Но проверить не могу, т.к. с правами модератора я могу редактировать любое сообщение в любое время.
Если кто то проверит, буду благодарен.
Посмотрел вчерашние сообщения, не редактируются. Значит, работает. Спасибо. Пожелание 2 снимается.

Nipal

Время в течение которого можно редактировать шесть часов, если не меняли.