В печати промелькнуло сообщение

Автор Гость, 03.04.05, 05:50:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

оleg

Диагноз Galой был поставлен правильно.

Интересующийся

Хотелось бы таки получить ответ насчет Вертикали по стоимости этого продукта, а также информацию о системных требованиях (СУБД, операционка и т.п.)

Муська1

Система "Вертикаль" работает только с операционными системами:
   - Windows 2000 Service Pack 1a и выше
   - Windows XP или Windows XP Service Pack 1
     (для Service Pack 2 не проверялась)

Муська1

Система ВЕРТИКАЛЬ-Справочники работает со следующими СУБД:
  1. FireBird 1.5 и выше (С СУБД FireBird 1.0 не работает),
  2. MS SQL 2000.

Number 2

Что же это за господин Турта В.Г. и где можно почитать о его успешных программах?

123


Турта В.Г.

А что такое успех в нашей стране? Не все понимают это одинаково.
   Для Аскон - это достич функционала западных систем и сделать
к 2015г. $100 млн. Хотя я уже говорил, что это задача мне кажется
не реальной. Миллион, другой их конечно не заинтересует, а вот
$100 млн. фирме, которая заимствует их технологии, я думаю они
заполучить уже не позволят. Если не удастся ценовой политикой, что
сейчас уже имеет место, то скупят все акции и все!
   А меня вполне устроит, если я сделаю систему-автомат,
которая будет выполнять работу, котрую я делал когда то,
работая технологом СЧПУ за секунды и приносить мне в старости,
небольшую прибавку к пенсии. Если к этому времени западные фирмы
не смогут создать ничего подобного, то для меня это будет означать,
что при скромных доходах и отсутствии интереса со стороны отечественных
предприятий, который видимо продлится еще долго, я буду иметь собственность,
превышающую капитализацию любой из западных фирм. Для меня это будет успех!
И потом, я так понял, читая про Вертикаль, что мои высказывания в интернет
по поводу КТЭ и Knowledge based Machining, без внимания Аскон не остались:-)))
И это тоже для меня успех!
   Свою систему я хотел бы создавать на основе уже действующих
систем подготовки УП и ТП. С системой подготовки УП, я определился. Есть
предложение от представителя одной из западных фирм. А вот с САПР ТП, пока нет.
И меня интересует Вертикаль. Очень хотелось бы узнать, как в ней готовится
операционная технология для обработки не сложной корпусной детали на СЧПУ.
Может кто в кратце пример какой приведет. Буду очень благодарен. И цену
тоже можно все таки назвать. Да и об авторе, тоже надо общественности, кроме
фотографии, предоставить исчерпывающую информацию.

   С уважением, Турта В.Г.
   


Интересующийся

ЦитироватьСистема ВЕРТИКАЛЬ-Справочники работает со следующими СУБД:
  1. FireBird 1.5 и выше (С СУБД FireBird 1.0 не работает),
  2. MS SQL 2000.
Непонятно. А что Вертикаль и Вертикаль-справочники это две разные системы ? На чем тогда работает собственно сама Вертикаль ?
А по стоимости кто нибудь таки ответит ?

V

ЦитироватьА по стоимости кто нибудь таки ответит ?

Очевидно Она безценна!!!

Белей Татьяна

Если кратко, то система Вертикаль состоит из двух подсистем:
1. Вертикаль-Технология - используется технологом для написания технологических процессов. Позволяет сохранять разработанные ТП локально и в PDM-системе (любой). Открытая архитектура Вертикаль- Технологии построена на ActiveX компонентах. В систему встроена графическая часть в виде ActiveX окна КОМПАС 3D, что позволяет технологу при проектировании ТП работать с чертежом, эскизами и с 3D моделью детали. Интеграция с ЛОЦМАН:PLM  реализована через специальное ActiveX окно "ЛОЦМАН-Технолог", в котором пользователь может видеть дерево объектов БД ЛОЦМАН:PLM, создавать объекты маршрутов и технологических процессов, загружать и сохранять техпроцессы в БД ЛОЦМАН. Подсистема обладает развитым и документированным API-функционалом.
2. Вертикаль- Справочники - обеспечивает организацию, доступ и сопровождение технологической информации: станки, инструменты и т.д. Доступ к технологическим данным из системы Вертикаль-Технология осуществляться посредством модуля "Универсальный технологический справочник", который работает с данными как объектными моделями. Подсистема имеет развитый и документированный API-функционал. Поддерживается FireBird, MS SQL и ORACLE.

Минимальные требования к оборудованию: IBM PC Pentium-3 1000 МГц, 128 Mб RAM, 2.0 Гб HDD, CD-ROM, операционная система Windows 2000/XP, приложение Microsoft Excel 97/2000/XP.

По вопросам цены, внедрения и т.д. просьба обращаться в ближайший к Вам офис АСКОН.


Белей Татьяна

ЦитироватьДа и об авторе, тоже надо общественности, кроме
фотографии, предоставить исчерпывающую информацию.
Андриченко Андрей Николаевич, окончил МТИ (Московский Текстильный Институт, кафедра АСУ). Там же аспирантуру на кафедре "Технология машиностроения" по теме САПР технологических процессов (ТП). В 1990 году защитил кандидатскую диссертацию в ИТК АП БССР (Институт Технической Кибернетики) на тему "Комбинированный метод автоматизированного проектирования технологических процессов изготовления деталей резанием". Диссертация посвящена синтезу ТП, основанному на разбиении детали на КТЭ (оппонент: д.т.н., проф. Цветков В.Д.). С 1990 года работал в московском НИАТ (НИИ авиационных технологий) заведующим отделом САПР ТП. С 1999 года - руководитель технологического направления компании АСКОН. Идеолог и руководитель проектов Вертикаль и КОМПАС-Автопроект.

Турта В.Г.

Спасибо Татьяна! Вопросов конечно еще хоть отбавляй, но
все же какая то ясность появилась.
   Недавно у меня учился на курсах пользователей ПК человек,
который занимается ремонтом холодильников и он упомянул какую то
там деталь которая изготавливается как в Италии, так и в России.
Так вот итальянская не только более качественная, но она еще и стоит
дешевле!!! Ну качественнее это понятно, а дешевле то почему? Ведь у них
труд людей стоит намного дороже, плюс транспортные расходы, плюс
таможенные там дела... Как она может стоить дешевле?
   А за счет производительности труда! Производительность труда
у них намного выше, в разы!!! А у нас по прежнему не растет.
Вчера только об этом сказали по телевизору. И что удвоить ВВП не удастся
к намеченному сроку, Греф говорит.
   Меня например как разработчика очень интересует какие КТЭ
используются в системе Вертикаль, по какому признаку они определялись,
их количество и т.д. Но производственников этот вопрос абсолютно не интересует.
Говорю это как бывший технолог СЧПУ. Для специалистов на производстве, главный
показатель, это во сколько раз Вертикаль сократит сроки подготовки
технологической документации. Если такое тестирование уже проводилось,
то хотелось бы узнать его результаты.
   Кроме того очень интересно было бы узнать, как с помощью системы
Вертикаль готовится операционаая технология для СЧПУ фрезерно-сверлильно-расточной
группы. Хотя бы коротко на простенькую деталь.
   Можно ли получить демо этой системы?
   Если речь, как я понял, не идет о полном исключении технолога из процесса
подготовки ТП, то Knowledge based machining применительно к фрезерной обработке
в чем тогда выражается?
   Заявление Е.Бахина в прессе по поводу функционала, которого нет у западных
систем - это просто рекламный ход, или он действительно имеется, если имеется, то в
чем он выражается? Ведь на идеологии КТЭ (фичерсах), построены очень большое количество
технологических систем, и давно. Все бьются над системами-автоматами в которых занесены
уже знания специалистов и которые за секунды будут выполнять их работу. Но никто не может
решить эту задачу, а тот кто может, у того нет на это средств. COM, ActiveX - это не решение
производственных проблем, их использование не делает систему более умной, а значит если и
сокращает сроки ТПП, то не значительно!  

   С уважением, Турта В.Г.
   


Белей Татьяна

Скоро будет создан новый информационный сайт, посвященный системе ВЕРТИКАЛЬ, на котором Вы найдете ответы на большинство Ваших вопросов.

Filin

Уважаемые Господа ,примите моё участие.
И так...........
Случайно зашёл на данный форум.
Прочитав Ваши высказывания,появилось желание поделиться мыслями.Постораюсь обойтись без сленга,но если что....Простите!

Когда то очень давно,в середине 70 ,когда мы баловались
мелкими разработками,естественно возникла мысль о внедрении
этих ,так сказать, разработок в жизнь.И боже мой ,что началось.......
Пройти нужно было всё,все и вся! А финала ,либо конечного результата ,в этой кутерме- хрен.
Эти зубры проектных работ,эти зубры конструкторских идей,эти зубры разработок- короче "кадилы недорезанные",ни как не могли понять что мы хотим. И канули в лету довольно интересные,даже в сегоднешнее время, разработки в области энегетики.
Стоять возле кульмана всю жизнь,кланяться "ведущему" пинать пороги технолога,достовать по полной программе работягу -который смотрит на тебя и на материал на бумаге как на новые ворота ....? Ну уж нет! И тут ,параллельно в конце 70 и в начале 80,я увлёкся "хардом" не сильно конечно на уровне делетанта.
В руки попался ,а вто время это было в диковенку,секвенсер и синтезатор ,музыкальный конечно ещё и Японец. Боже мой какая прелесть ..!!! ,более 120 муз. инструментов практически полный симфо.оркестр система оранжировок и всё это сделать можешь ты один и ничего никому объяснять не нужно ,а каждый музыкант стоит "денюшку" и того их нужно 120 против тебя одного и САМОЕ ГЛАВНОЕ- ТЫ ТУТ ЖЕ ВИДИШЬ И СЛЫШИШЬ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! ОП-ПА!!! Сказал я себе ,кто бы сделал САПР в подобном виде.И сегодня я прошёл практически все САПР. Но самый удобный ,как вы понимаете,Компас. С введением новых инструментов,Аском ближе и ближе к моей идее , а идея следующая:
НА ХРЕНА КОЗЕ БОЯН ! Сегодня с введением на моём предприятии САПР Компас - это собственно:3D,график,Авто-Про, Мтериалы,Лоцман ну и т.д я сократил кучу предурков получив доход с КБ +60%. И к стати товарищь Турта В.Г. мне какать на Ваши 25 лет я занимаюсь разработками без малого 29 в чистом и вгрязном 32 года.И вообще Вы мутный мужик Господин  Турта В.Г.
С уважением к форуму..........

Турта В.Г.

Что то я не понял, к чему все это господин Filin сказал.
Очень рад, что на вашем предприятии продукты Аскон дают такой эффект!
И о музыке, как бывший рок музыкант, с удовольствием бы беседу поддержал,
если бы это не было отходом от обсуждаемой темы.
   Но меня на самом деле тревожит будущее всех отечественных разработчиков,
имеющих полную идеологическую зависимость от западных систем и пытающихся их
догнать по функционалу! Меня тревожит будущее отечественных предприятий,
имеющих производительность труда в разы ниже, чем западные фирмы. Всем хорошо
известно, чем закончилась судьба ЭВМ серий ЕС и СМ и целой гаммы ПО. Все эти
продукты успешно передирались с западных аналогов!
   Вот и интерес проявляется повышенный к системе Вертикаль. Неужели,
реализовано действительно что то свое, оригинальное? Неужели применение
ее на производстве позволит ощутимо сократить сроки ТПП? Честно говорю!
Хотя и сам делаю систему-автомат на СЧПУ, нисколько не опечалюсь, что у Аскон
получится стоящая вещь! Сколько бы у меня тогда времени высвободилось бы.
Я б тогда деньги бы начал зарабатывать на сайтах и на ПО. Но откровенно говоря,
верится с трудом. Объяснение здесь простое, разработчикам надо обязательно
иметь солидный производственный стаж, чтобы создать такую систему!
   Так что придется видимо потихоньку, полегоньку эту вещицу мне самому
создавать. А то за державу обидно! Вроде как только передирать готовое в России
и могут. Американам немного пощелкать по носу хочется, да и о пенсии уже задумываюсь.
К пенсии хорошо такую штуковину иметь: закинул в нее конструкторский файл, нажал
кнопку и получи операционный ТП и УП на СЧПУ. Думал что сам потихоньку и управлюсь.
Ан нет! Инвесторы все больше обхаживать начинают. Но продаюсь я очень плохо, очень!

   Так когда мы промо сайт системы Вертикаль все же увидим?

   С уважением, Турта В.Г.
   

Jean

Господин Турта В.Г.! Да поймите Вы простейшую вещь, до которой доходят все не студенты, в течение полугода работы на предприятии с реально разрабатываемыми проектами, привязанными к продажам и маркетинговым запросам. Все создаваемые системы обслуживания технологий именно обслуживают технологический процесс, создают оболочку для выполнения ребот, и не более. ГОСТ - защита и сужение вариантов выполнения работ. Ни одна программа не обеспечит внедрение новых технологий, не облегчит их применение, а всего лиш поможет систематизировать имеющуюся информацию. А систематике занесенной информации, ее анализу внимания не уделяется. В сущности если отбросить скорость передачи информации, бумажная система всех устраивала.

Filin

Ну что господин Турта В.Г. .... ,собственно говоря ,Ваша
реакция на мои эмоции-понятна.
И всё таки Вам придётся напречь память и вспомнить, либо поинтересоваться например в следующем:
1. Кто являеться Главным конструктором архитектуры платы IBM ?
(сразу скажу эта должность занимаеться этим человеком уже много
лет) - и его когда то тоже интересовали подобные вопросы,как Ваши
Ну ещё чуть-чуть добавлю,хотя это прямая подсказка,один из первых разработчиков модели самого быстродействуещего "компа"
на то время - это 3 Ггц. У IBM "крыша" поехала. При наших то достижениях?!!!!
2.Кто являеться,нет на это время-являлся, Главным конструктором
микро-чипа на базе нано-технологий.

Ну я думаю при ваших знаниях ,чисто логически Вы просчитаете этих людей.
Друго дело ,то что волновало этих суппер-менов и что волнует простых смертных разработчиков. Оказываеться - одно и тоже.
Чёрт бы меня взял - это потребность  в наших разработках.
На Вопрос : Почему у нас ,В Росии ,нет то что есть в IBM....
Номер первый ответил так просто ..... Честно говоря мне было очень стыдно... и так : а в Росии это ни кому не нужно.
И теперь возвращаясь к Вашим терминам...- Я не ошибся именно терминам - это всё похоже на вырезки из Доклада Сов.времени по НТТР- Жёсткие,новейшие технологии и разработки могут породить новейшее ПО. К сожалению при всех крутых возможностях САПР западных програмистов ,нам на местах приходиться адаптировать и переделывать,и дорабатывать ПО. И сдесь я с Вами длжен согласиться. И всё таки , стою на следующем: Россия-то перевёртыш! Здесь Предложение рождает спрос. Нужны новшества
технологии ,а программисты отроботают. И последнее Должен Вам напомнить :совсем не давно в Россию приезжали западники и вот
что самое интересное- заключают с нами,т.е. с Россией , договор по поводу исользования потенциала наших программистов.

С уважением к форуму...............

Gala

Насчет сленга не знаю, а вот насчет грамматических ошибок... :)

Filin

Абсолютно верно говорит Господин Jean.
Надо отметить ,что не зависимо от нюансов проектирования и производства,целесообразно применение нескольких САПР.
Благо вопросы с БД и ActiveX решаемы с помощью Win XP и Office XP-Office 2003. Сдесь я имею ввиду оболочку и аппаратные средства.
Вообще "Майкры" в этом деле продвинулись не слабо.
Я думаю все знают о програмной поддержке ISO-9000.
И когда я начал формировать для своей команды некое ПО работающее , как раз в вертикали ТП , я использовал некоторые модули "Майкров". Рассуждать как получилось-неуместно ,а вот что это удобно....!-это главная идея.Собственно говоря судя по ходам, Аскомовцы делают,в общем плане,что то подобное но в одной оболочке.Это было бы сдорово!!! Этому  САПР -цены не будет!
Нодоело играть в програмный "Лего-конструктор".

Filin

Уважаемая Госпожа,лично у Вас прошу прощения
за грам.мма.атические ошибки.
С уважением.....