• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Лоцман:КБ - Кто нибудь пользуется?

Автор Петрович-47, 26.12.23, 10:22:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Валерий Изранов

Цитата: Дмитрий22 от 12.01.24, 12:08:50Закинул сборку или спецификацию в головной узел и нажал кнопку "Получить состав изделия"
Дмитрий22, это какую спецификацию вы  закидываете? Похоже на лукавство.


YNA

Притча про слона и трёх слепцов.  :)

 " На пути у трёх слепцов встретился слон. Каждый из слепцов решил выяснить, что есть слон.
Первый обошёл справа и стал ощупывать хвост слона. Второй пошёл прямо и стал ощупывать ногу у слона. Третий обошёл слева и стал ощупывать хобот у слона. Потом слепцы снова встретились и стали делиться друг с другом своим мнением.
Первый слепец, который ощупывал хвост, стал говорить, что слон - это длинная верёвка. Второй слепец, который ощупывал ногу, стал противоречить первому и утверждать, что слон - это большая колонна. А третий, выслушав двоих, стал возмущаться и говорить, что они оба не правы, так как был уверен, что слон - это змея.
  И тогда они, не придя к общему единому решению - что же есть слон, стали решать, как поступить с этим слоном. Первый слепец, решил, что слона нужно намотать на бабину как любую другую верёвку. Второй слепец предложил укрепить слона цементным раствором как любую другую колонну. А третий слепец предложил посадить слона в кувшин как любую другую змею.
  Каждый из слепцов был прав только со своей позиции, но в целом с точки зрения слона каждый из них ошибался.
Мнение каждого слепца имело место быть, но со стороны истинного слона их несогласованные решения принесли бы только вред, а не пользу животному.
В результате, не найдя согласия между собой, три слепца разошлись в разные стороны. Каждый из них так и остался убеждённым в своей исключительной правоте, только пользы это никому так и не принесло."
  А если бы они сумели понять истину, то нашли бы и согласие, и в результате это бы принесло бы пользу всем.
Истина и согласие там, где есть любовь. А если не будет любви, то не будет ни истины, ни согласия.

Валерий Изранов

Дмитрий22, а вопрос то не совсем глупый.
Спецификации на изделие со всеми ее компонентами как известно НЕ СУЩЕСТВУЕТ.


 YNA, а ваше мнение по составу спецификации на все изделие?

Дмитрий22

Спецификация это очень важный документ, по ЕСКД это наиглавнейший. Без него очень тяжело.

Warlock-72

Цитата: Валерий Изранов от 12.01.24, 12:49:52... Спецификации на изделие со всеми ее компонентами как известно НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Продолжайте, Валерий  :-))) 
Мне вот приведенная Вами гипотеза не известна.

Валерий Изранов

Спецификации на изделие со всеми ее компонентами как известно НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

В соответствии ГОСТ в спецификацию Сборки включаются только компоненты, входящие в эту Сборку.
Если в в Изделие входит Сборка, то в Спецификацию Изделия будет включена только Сборка, без ее компонентов.
Так гласит Закон.

IgorT

Цитата: Валерий Изранов от 12.01.24, 12:49:52Дмитрий22, а вопрос то не совсем глупый.
Спецификации на изделие со всеми ее компонентами как известно НЕ СУЩЕСТВУЕТ.


 YNA, а ваше мнение по составу спецификации на все изделие?
По каким причинам "Отчет" Вас не устраивает?

Дмитрий22

Цитата: Валерий Изранов от 12.01.24, 12:54:50Спецификации на изделие со всеми ее компонентами как известно НЕ СУЩЕСТВУЕТ.


Но умоляю вас на прощанье, поверьте хоть в то, что дьявол существует. (С)"Воланд"
"Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! Но вы-то верите, что это действительно я? "
+ Благодарностей: 1

Toptotal

Цитата: Kirilius83 от 12.01.24, 12:03:19В интермеховской я просто выделял нужные файлы и перетаскивал в окно - заносились и формировались объекты автоматом, потом я просто выделял нужные объекты, так же затаскивал из в встроенную СП - и получал структуру + СП.
Ты  не путай про САПР файлы и обычные.. Во вторых мне то в ТС вообще не нужно заносить их. А хранение стандартно обычное папка проекта+ я сам выношу в бибилиотеки те файлы и узлы которые потом начинаю использовать в других проектах. ВСе!!! И да кроме функций работы с файлами вы просто не занете про други возможности ТС! Он заменяет 90% всего того что делает дорогая ПДМ с обслуживанием и огромныи затратами.
Давайте пишите в по номерам функции я напишу это как в ТС я делаю сравним.

Toptotal

Цитата: Kirilius83 от 12.01.24, 12:23:30Из коробки - нет. У нас за 5 лет почему-то не смогли решить этот вопрос. В том числе потому что периодически что-то не попадает в дерево, что-то со временем из дерева исчезает, модели не всегда есть (а без модели само дерево не построится, ручками же - куча кликов).
Вот ответ на все вопросы ко мне по чему юзаю ТС  :-)))  :)))))

Kirilius83

Цитата: Валерий Изранов от 12.01.24, 12:54:50Спецификации на изделие со всеми ее компонентами как известно НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

В соответствии ГОСТ в спецификацию Сборки включаются только компоненты, входящие в эту Сборку.
Если в в Изделие входит Сборка, то в Спецификацию Изделия будет включена только Сборка, без ее компонентов.
Так гласит Закон.

ох, почитали бы хоть ЕСКД для начала.

В СП изделия будет включена СП узла! а не СБ
блин, ну детские же вещи...

Kirilius83

Цитата: Toptotal от 12.01.24, 13:02:05Давайте пишите в по номерам функции я напишу это как в ТС я делаю сравним.
Процесс согласования чертежа - как осуществляется перемещение файла по маршруту по адресатам, проставление подписей, возврат на доработку, занесение в архив?

Валерий Изранов


Toptotal

Цитата: Kirilius83 от 12.01.24, 13:33:10Процесс согласования чертежа - как осуществляется перемещение файла по маршруту по адресатам, проставление подписей, возврат на доработку, занесение в архив?
Первое зачем его перемещать! Фаил лежит там где надо. Плагин virtual Panel преносится туда ссылка в папку проверяющему. Проверил, можно прописать атрибут "проверил" в самом файле сапр, можно прописать в плагине mPDM в потоке для всех форматов файлов. У проверяющего высвечивается профиль цвета без его "проверил" скажем сиреневые, проверил он проствил "добро дал" зеленое по цвету. У Того кто смотрит и тоже можно фильт поставить на показать не проверенные файлы.  Как видишь мне для этого не нужен сервер и ПДМ. Тоже самое дальше, "проверенные" проверяющий " отдает " дальше или тот кому надо проставить отправляет в папку следующим.

СВ

Ну да, у каждого должна лежать "шпаргалка" на 6 листах, по которой он будет что-то делать.
Нормальные документы сами "приходят" для работы:
Работа с документами.png

Toptotal

Цитата: СВ от 12.01.24, 13:51:10Нормальные документы сами "приходят" для работы:
Вы цитируете а то не понятно Вы кому обращаетесь!!!
Да он открывает ТС и у него лежат файлы на проверку. Что тут такого ? куда само приходить обязано кто сказал что куда то там обязано??

Kirilius83

Цитата: Toptotal от 12.01.24, 13:41:08Первое зачем его перемещать! Фаил лежит там где надо. Плагин virtual Panel преносится туда ссылка в папку проверяющему. Проверил, можно прописать атрибут "проверил" в самом файле сапр, можно прописать в плагине mPDM в потоке для всех форматов файлов. У проверяющего высвечивается профиль цвета без его "проверил" скажем сиреневые, проверил он проствил "добро дал" зеленое по цвету. У Того кто смотрит и тоже можно фильт поставить на показать не проверенные файлы.  Как видишь мне для этого не нужен сервер и ПДМ. Тоже самое дальше, "проверенные" проверяющий " отдает " дальше или тот кому надо проставить отправляет в папку следующим.
Ага, реализовано плагином. Спасибо.

Toptotal

Цитата: Kirilius83 от 12.01.24, 13:53:23Ага, реализовано плагином. Спасибо.
А что реализация макросом или скриптом типа только так ?? а плагином не катит :) Вопрос качества этой реализации и цены, ну и удобства пользоваться.
А отдельной прогой или плагином не важно! Что же Вы 5 лет не могли настроить программой???

Kirilius83

Цитата: СВ от 12.01.24, 13:51:10Нормальные документы сами "приходят" для работы:
На самом деле в любом случае адресату технически просто приходит ссылка на файл + скрипт проставляющий атрибут где-либо.
И не важно в какой среде это происходит, присылать то можно разными средствами. Это в общем-то нечто типа почты. В том же аутлуке тоже можно организовать, или в чате каком (есть локальные чатики, между компами общаться).
+ Благодарностей: 1