влияние коньяка

Автор AO, 19.01.06, 14:11:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rms

Я вот что скажу: Не знаю как у кого мозг работает после принятия алкоголя, но точно знаю, что если я выпью глоточек пива, то про работу точно можно забыть. Это наверное алкоголики придумали такое выражение, что типа алкоголь положительно влияет на работу мозга. :beer:

IronMaxxx

Цитата: rms от 20.01.06, 13:02:09
Я вот что скажу: Не знаю как у кого мозг работает после принятия алкоголя, но точно знаю, что если я выпью глоточек пива, то про работу точно можно забыть. Это наверное алкоголики придумали такое выражение, что типа алкоголь положительно влияет на работу мозга. :beer:

Вот и я о том же...
Напоследок скажу, что ошибочно считать тягу к девушкам и музыке слабостью. Это заложено в человеческой природе. Еще наши праотцы за сотни лет до Адама упадали за представительницами прекрасного пола (только тогда эти самые представительницы уж больно волосатые были  :-))) ) и обожали музыку (разумеется песни тех времен малость не вписываются в представление о современном музыкальном искустве). А алкоголь, это уже значительно позже придумали, и это как раз слабость... Видать кому-то заняться нечем было, и начал всякую гадость мешать...  :)

Sergei

У меня дома где-то лежит значок "Общество борьбы за трезвость" ... :o: Кто-нибудь помнит такой?
Неужели кто-то всерьез воспринял эту тему ... Это может быть только из-за того что Вы долго не употребляли ... :o: Будьте попроще...

ЦитироватьНу, а насчет "махнуть рюмочку", у меня сейчас играет Армстронг, начальство уехало - так что никакого напряжения нет.
У нас наоборот, начальство пригласило к столу и я уже пьяный в алебастру ... Говорить я ещё могу, а вот набирает на клавиатуре моя соседка  :o: по кабинету  :o: :o: :o:
А слушаем мы "Ласковый май"  :o: :o:

ЦитироватьЗдесь уж тогда уместнее цитировать Омара Хайяма
Извольте, на память (могу ошибиться):

"Пить - закон считающийся с тем
Кем пьётся, и когда, и много-ли, и с кем
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порог совсем."

"Так лей вино в бокал
Покуда сам не стал ты
Посудой глиняной
В гончарной мастерской"

Всё, отключился ....  :o:

IronMaxxx

Да никто не воспринял эту тему всерьез!  ;)
Просто не стоит за всех расписываться, и утверждать, что непьющий человек - это изверг, и всех таких нахрен остреливать надо (ну, или что-то в этом духе).
Да и никто, я думаю, не напрягается по этому поводу... Так, ведем себе оживленную дискуссию, не более...

AO

Спасибо, коллеги, я сделал для себя вывод: употребление алкоголя - есть проявление невежества к окружающему миру в целом и самой природе человека.

Sergei

АО
Поищи в справочнике телефон психиатра.  :o: :o: :o:

IronMaxxx

Полностью согласен с выводом АО :!:
А искать телефон психиатра может кому-нибудь другому нужно... Ну, или на худой конец нарколога...  :o:

Sergei

Цитироватьнепьющий человек - это изверг, и всех таких нахрен остреливать надо
Ещё немного и вы меня в этом окончательно убедите.

Gek

Народ, проведу такую аналогию - алкоголь и электричество. Последнее может гарантированно убить тебя, если ты не умеешь с ним обращаться. Так что же - назад в пещеры с факелами?  :-)))
Просто нам надо быть немножко "электриками"  :sun: Мне кажется, нам, людям многогранным и высокоинтеллектуальным, особо не грозит спиться у ларька. У каждого есть своя норма, когда ему хорошо от выпивки, и желательно особо ее не превышать  :beer:

IronMaxxx

23.01.06, 17:57:34 #29 Последнее редактирование: 23.01.06, 18:01:10 от IronMaxxx
Цитата: Sergei от 23.01.06, 13:09:11
Ещё немного и вы меня в этом окончательно убедите.

To Sergei: :)

To Gek: аналогия отстойная. Электричество приносит пользу, "вливает жизнь" в наши машины, светит нам, греет нас... Алкоголь приносит лиш минутное забвение и ложное удовольствие, плюс еще и дикую боль в голове на утро. И где вы видели, чтобы человек под вдиянием электричества лез в драку, ругался нехорошими словами и приставал к женщинам? После больших доз электричества человек, как правило, лежит себе тихонько и никого не трогает...  :-)))

P.S. И не надо никого отстреливать и ни на кого дуться. Я, ребята, против вас ничего личного не имею, не хочу ни кого обидеть и уж тем более ни кого не считаю алкоголиком. Просто у вас есть свое мнение, у меня свое - и я его отстаиваю. Аргументы может жестковаты, но что поделаешь... я так думаю... Не стоит забывать, что это просто дискуссия, а не прелюдия к мордобою. Ваши ведь слова, Sergei: "Неужели кто-то всерьез воспринял эту тему ... Будьте попроще..."  :fr:

Gek

Просто конкретно тебе, Ironmaxxx, алкоголь противопоказан. Я после ЛЮБЫХ доз алкоголя не буду лезть в драку и приставать к женщинам. Если у тебя происходит так, значит, ты в трезвом состоянии тщательно подавляешь свои инстинкты  :) :beer: >:(
То есть, исходя из моей аналогии, электрик из тебя никакой :um:

zingelshuher

In vino veritas!!!!

Это странно, но на любой новой работе отношения с коллективом налаживабтся намного быстрее после совместного застолья.

Starik

Был у нас один такой, да и сейчас есть, пришел, и говорит, я вообще не пью, даже капли в рот не беру. А сейчас за столом самый уважаемый разливальщик. Так разольет, всем поровну, хоть мензуркой мерей. Уже лет 20 прошло, и не спился, и мужик классный, и специалист прекрасный и уважают все (и не только за выпивкой), и семья замечательная.
Мораль, во всем надо меру знать. А если за воротник попала и ты остановиться не можешь, пока до зеленых соплей не надерешься, то это, извините меня, не болезнь, а чистейшей воды распущенность.

dimazan

Я думаю стоит высказаться администратору, или тому человеку, который придумал название топика... Актуальность прослеживается, и вообще с новым форумом, стали всплывать какие-то социальные проблемы... Всем уже надоело проектировать, все полезли в политику :-)))

zingelshuher

Цитата: dimazan от 24.01.06, 11:47:50
... Всем уже надоело проектировать, все полезли в политику :-)))

Эт точно, мне проект ещё вчера нужно сдать было, а я тут всё по форумам тычу мшой. А в проекте конь не валялся, а завтра на предприятие ехать нуна, там, видители, технологи нефига непоняли чё я нарисовал. Тоже мне пупы земли.

Да пошло оно всё... Пойду лучше пивка лупану... ;)

Gek

Цитата: dimazan от 24.01.06, 11:47:50
Я думаю стоит высказаться администратору, или тому человеку, который придумал название топика... Актуальность прослеживается, и вообще с новым форумом, стали всплывать какие-то социальные проблемы... Всем уже надоело проектировать, все полезли в политику :-)))
Чувак, нельзя же проектировать 24 часа в сутки! Кроме того, можно совмещать в себе инженера и гражданина. Специалист подобен флюсу - его полнота односторонняя  :-)))

dimazan

Форум этот, не язык почесать сделан...
ЧУВАК

zingelshuher

Эй ЧУВАКИ айда со мной по пивку, угощаю.

Николай

Коллеги! Коньяк на работу мозга и в целом, оказывает очень положительное,  позитивное, конструктивное и т.д.воздействие .Открываются дальние дали и глубинные глубины...Ты раскрепощён и чуствуешь, что все задачи тебе по плечу.Садишься за комп... Вот сейчас...сейчас... Лихорадочно потыкав пльцем в клавиатуру, не всегда, правда, попадая на клавиши, просветлённый мозг решает- ладно, сегодня расслабился, хорошо..., можно ведь и отдохнуть от трудов праведных. Ну её, эту работоспособность! А завтра, на свежую голову, я все задумки и осуществлю в лучшем виде! Если вспомню...

AO

Цитата: dimazan от 24.01.06, 11:47:50
Я думаю стоит высказаться администратору, или тому человеку, который придумал название топика... Актуальность прослеживается, и вообще с новым форумом, стали всплывать какие-то социальные проблемы... Всем уже надоело проектировать, все полезли в политику :-)))

Свое мнение я изложил выше. Добавить мне нечего, если только то, что тот, кто хочет осознанно и целенаправленно деградировать - пусть деградирует, по крайней мере послужит примером для окружающих.