• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

влияние коньяка

Автор AO, 19.01.06, 14:11:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AO

Коллеги, поделитесь впечатлениями или мнением какое влияние (положительное, отрицательное, позитивное, деструктивное и т.д.) оказывает коньяк на работу мозга и работоспособность организма в целом.

Gek

Имхо, абсент в этом плане поинтереснее будет  :o: Если конечно, интересуют трипы а-ля Кастанеда  :)

ingeneer

Как любой алкогольный напиток, положительного влияния на организм коньяк оказывать не может. Всё что вы слышали о чудотворных исцелениях после рюмашки-другой - мифы.
имхо

Яя

В малых дозах любой яд полезен... :beer:

AO

Выходит, что коньяк мозгу и организму в целом, как и любой другой алкогольный напиток - не друг!

Gek

Алкоголь - враг солдата! Но разве будет солдат бегать от врагов?  :-)))

Яя

Цитата: AO от 19.01.06, 15:20:40
Выходит, что коньяк мозгу и организму в целом, как и любой другой алкогольный напиток - не друг!

Не правда ваша... Нельзя говорить только об отрицательном влиянии алкоголя на организм.
Точно так же как нельзя говорить о негативном влиянии солнечного излучения на огранизм человека только потому что от него можно получить ожог.

ingeneer

А как, скажите, заставить русского человека не выпить сразу полбутылки сего "неяда"?

Яя

Цитата: ingeneer от 19.01.06, 17:14:56
А как, скажите, заставить русского человека не выпить сразу полбутылки сего "неяда"?

Давайте так. Новый вопрос- новый топик. Иначе путаница будет :)
И про человека с русской душой в первом посте ничего не упоминалось. Упоминался абстрактный мозг и некая работоспособность организма в целом под влиянием смеси стимулирующих веществ.

IronMaxxx

Цитата: Яя от 19.01.06, 14:23:19
В малых дозах любой яд полезен... :beer:

Заяложенная отмазка перед началом очередной попойки...  :~

Sergei

А где вы сейчас видели нормальный коньяк? А как влияет? По разному, всё зависит от настроения до приёма внутрь коньяка.
Вообще коньяк сейчас это роскошь, уж лучше водочка.
А не пьют сейчас только закодированные алкоголики.

IronMaxxx

Цитата: Sergei от 19.01.06, 19:13:40
А не пьют сейчас только закодированные алкоголики.

Еще одна отмазка для алкоголиков!
Я вот не пью, и при этом (на удивление, Sergei!) алкоголиком никогда не был и ни от чего не кодировался!  >:(
Предупреждая всякие Ваши намеки на то, что я мол "неполноценный" и т.п., сразу скажу, что я не штунда, не шибко верующий, родители у меня не изверги и со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу) все впорядке. Просто не употребляю спиртного, считаю это слабостью... А чтоб хорошо расслабиться иногда хватает хорошой музыки (ну и девчонки в придачу ;) ).

Sergei

ЦитироватьПросто не употребляю спиртного, считаю это слабостью...
Не употребляешь, или не употребляешь совсем. Пивко то с девочками наверняка пьешь, или рюмочку, другую на праздник.
А те, другие, не пьют совсем, что уже ненормально.
Музыка и девочки это тоже слабость.

ЦитироватьЕще одна отмазка для алкоголиков!
>:( >:( >:( Выбирай выражения.

Arc

Где-то почел - "коньяк расширяет не только сосуды, но и связи", выводы - влияние положительное
PS, кстати поддерживаю IronMaxx'a я тоже не пью, ну а то что девушки - слабость (для Сергея), то как говорил Булгаков, кто не любит общества красивых женщин, тот либо болен, либо в тайне ненавидит окружающих  :)

IronMaxxx

Цитата: Sergei от 20.01.06, 08:02:10
Не употребляешь, или не употребляешь совсем. Пивко то с девочками наверняка пьешь, или рюмочку, другую на праздник.
А те, другие, не пьют совсем, что уже ненормально.

К Вашему сведению - НЕ УПОТРЕБЛЯЮ СОВСЕМ. Пиво?.. Да, бывает, но только для компании - с друзьями, и то очень редко, и то очень мало.
И что, я по Вашему, теперь ненормальный?!!  8-)

Цитата: Sergei от 20.01.06, 08:02:10
Музыка и девочки это тоже слабость.

Признаю, музыка - моя слабость... А что здесь плохого? Или Вы считаете, что нажраться в какашку и потом разукрашивать сьеденным за вечер тротуары лучше, чем провести вечер с хорошей музыкой и симпатичной девчушкой  ;)?.. Киньте в меня камень, кто считает, что я не прав!

Цитата: Sergei от 20.01.06, 08:02:10
>:( >:( >:( Выбирай выражения.

Кто б говорил...

To Arc Решпект!  :o:

ingeneer

ЦитироватьМузыка и девочки это тоже слабость.
Это всё оттуда: "Sex, Drugs and Rock and Roll", что у нас трансформировалось в "Девки, водка, рок-н-ролл".
Считаю это не слабостью, а неотъемлемой составляющей жизни нормального мужика. Опять же, при исключении из меню алкоголя ситуация не особенно меняется. От него можно отказаться безболезненно, в отличие от общества прекрасных дам и волшебных мелодий, ибо это созидание и творчество, а алкоголь - саморазрушение и путь к падению морального облика.

dimazan

Алкоголь в умеренных количествах для многих положительно сказывается на творческом процессе....  :um:
Сам работал как-то с конструктором, который пил пиво прям за кульманом....

ingeneer

Как же, в студенческие годы без бутылки пива за некоторые проекты садиться было просто бессмысленно :)

Sergei

IronMaxxx & Arc
Расслабьтесь, махните рюмочку, оно и полегчает.

На подобные реплики всегда на помощь приходят высказывания классика:

"Вместо жизни - здоровый образ жизни."
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве."
"Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним - он пьет. Поэтому непьющий все-таки сволочь!"
Михаил Жванецкий.

Наверное нужно к данной теме относиться более спокойно, и с чувством юмора. Кстати, а где автор темы? Наверно пьет коньяк, пока мы здесь бодаемся.




Arc

for Sergei
Здесь уж тогда уместнее цитировать Омара Хайяма, хотя бы если исходить из темы топика. Ну, а насчет "махнуть рюмочку", у меня сейчас играет Армстронг, начальство уехало - так что никакого напряжения нет.