• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разница показаний компаса и матлаб

Автор Gammer, 05.12.23, 21:04:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Т.е. вот так: при создании новой темы  - ПОДСКАЗКА
ФОРУМ. ИНТЕРФЕЙС ДЛЯ НОВОЙ ТЕМЫ.png
+ Благодарностей: 1

Gammer

Цитата: MrBarry от 06.12.23, 10:00:39Как бы то ни было, но соглашусь с автором. Вы же сами видели много примеров того, как люди на форуме писали в тему не ради ответа, а просто так, и к чему это приводило. Да, автор допустил детскую ошибку, но каждый из нас в чём-то слаб. Автор на то и просил помощи, чтоб её получить, а не такой "ответ" без ответа.
Да, так и было воспринято. Сколько лет живу на форумах, столько и встречаюсь с таким - не хочешь не отвечай, но не устраивай саркастическое шоу. Я с этими углами затупил капец, после стольких часов разбора задач, да еще и разными методами, что бы все это второй раз с ребенком пройти. Под конец глаза уже квадратные были. Сидел и думал, что я не так сделал((( А на ночь глядя, хотел разобрать решение его задач через тригонометрические функции и свойства треугольников, что бы  с ребенку потом мозги освежить, в частности вычисление гипотенузы по тангенсу и известному катету, или вычисление угла через тангенс и получение гипотенузы не через теорему Пифагора ))))

MrBarry

Цитата: Nipal от 06.12.23, 10:17:52Приложил бы ТС сразу картинку, то получил бы правильный ответ, тем более у него всё было под рукой.
Ну вот задним числом это нам тут очевидно, но в моменте часто бывает непонятно. Кажется "чего там непонятного, вот угол 36,52 и 53,8, так и напишу, зачем ещё что-то", но вот что это не дробное число градусов, а градусы с минутами, замыленный глаз не заметил.
+ Благодарностей: 1

Nipal

Человек мог приложить файл, скриншот, он на них уже время потратил, а он решил, что мы должны время тратить.

Gammer

Цитата: Nipal от 06.12.23, 10:45:46Человек мог приложить файл, скриншот, он на них уже время потратил, а он решил, что мы должны время тратить.
Вы яркий пример того, что называется "как бы отмазатся, я буду истерить до конца, я не виноват"! Первым же моим вопросом к вам, было что нужно выслать? На что с вашей стороны какой был получен ответ? Так что, то, что вы хотели помочь и готовы были дать ответ - это полная ерунда. Хватит уже, вы все сказали.

СВ

#25
Цитата: Gammer от 06.12.23, 10:35:47... Я с этими углами затупил капец, после стольких часов разбора задач, да еще и разными методами, что бы все это второй раз с ребенком пройти. Под конец глаза уже квадратные были. Сидел и думал, что я не так сделал...
Было подобное, в очень крутой форме: советские времена, кульман, замерил размер, а т.к. всё в масштабе и примерно, то уточнил на калькуляторе. НЕ СХОДИТСЯ. ДВА ЧАСА пересчитывал - одно и тоже, и не сходится. Весь в мыле. И вот, случайным образом, заметил: при перемножении я всё время нажимаю не ту цифру (скажем, 5 вместо 3).
- - -
Вспомнил и из времён неолита:
мне лет десять, взял у соседа большой велосипед покататься (только что научился, "под рамкой"). И вот вижу - колесо подспустило. А идти далеко.  Слава богу был насос. Накачал колесо - бац, воздух весь вышел. Качаю - выходит, качаю - выходит. До темноты промучился, и пришлось пешком возвращаться.
И только ПОТОМ я понял: не зная правильной методики, просто раз-другой увидев как качают, я вынимал ниппель с дренажкой, думая, что это просто затычка, и качал без него. А когда откручивал шланг насоса, воздух мгновенно уходил - сколько я не бился со скоростным затыканием.
+ Благодарностей: 1

Gammer

Цитата: СВ от 06.12.23, 10:57:13Было подобное, в очень крутой форме: советские времена, кульман, замерил размер, а т.к. всё в масштабе и примерно, то уточнил на калькуляторе. НЕ СХОДИТСЯ. ДВА ЧАСА пересчитывал - одно и тоже, и не сходится. Весь в мыле. И вот, случайным образом, заметил: при перемножении я всё время нажимаю не ту цифру (скажем, 5 вместо 3).
Я себе за правило давно взял, когда понимаешь что затупил на ровном месте или зови друга или иди отдохни.  Иначе , в мыле, порой выяснять где завис, будет дольше и не факт, что только в одном месте затык. Нужен свежий взгляд со стороны.
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Ув. Gammer, Вы пишете про "взгляд со стороны". Вот мой "взгляд" на эту созданную Вами тему и на Ваши реплики в дальнейшем обсуждении.
Вот Ваше исходное сообщение, точнее - те фрагменты сообщения, которые я выделил особо:
Цитата: Gammer от 05.12.23, 21:04:00... Разбирая задачи на треугольники, в Компасе накидал прямоугольник, 60х80. Замерил острые углы - 36,52 и 53,8 что в сумме 90,32. Ставил точность 0.1, привязками чертил гипотенузу ... какого художника так происходит и как получить мои законные 90 градусов в компасе?

1. Вы думаете, что прочитав про "острые углы" в контексте "накиданного прямоугольника", кто-то сходу Вас поймет и даст Вам исчерпывающий ответ на Ваш запутанный вопрос? Вас же сразу попросили уточнить:
Цитата: Nipal от 05.12.23, 21:29:06Графика, и настройки, где?
Более того, Вам уже на нашем Форуме ранее рекомендовали использовать "наглядные материалы", и Вы обещали "учесть это на будущее": https://forum.ascon.ru/index.php?topic=35842.msg287140#msg287140
Вам что, непонятен был смысл термина "графика"? Зачем Вы стали переспрашивать "какая графика и какие настройки"?
Вы свой вопрос задавали в агрессивной манере (с употреблением "какого-то художника"), и далее диалог с первым же потенциальным помощником повели в том же тоне (типа, уж не показать ли Вам еще чего-то?). Запомните - агрессия всегда рождает агрессию в ответ (в той или иной форме)!
Кстати, Вашу реплику:
Цитата: Gammer от 06.12.23, 10:50:54Вы яркий пример того, что называется "как бы отмазатся, я буду истерить до конца, я не виноват"! ...
прокомментирую так: никто, кроме Вас, в этой теме не истерил. Пишу без умысла обидеть - лишь взгляд со стороны...
Давайте уважать здесь друг друга! Вспомним про "территорию взаимопомощи", какой Форум всегда был и, очень надеюсь, останется!
А еще лучше - уважать друг друга и вне Форума...  :fr:
+ Благодарностей: 2

Gammer

Warlock-72, не надо искать темную кошку, там где ее нет, а во вторых пытаться натянуть сову на глобус. Если уж вы взялись копипастить, и задаваться философскими вопросами - то вопрос "какая графика и какие настройки" говорит сам за себя, что это было не понятно! И я до сих пор не знаю какие настройки нужно было показать. Даже в самом вопросе не было агрессии или не уважения. Увидеть в моем вопросе агрессию к форумчанам или агрессивную манеру - это к психиатору. И если уж вы взялись смотреть на форуме все мои 21 сообщение за 2 года, то неплохо было бы и посмотреть, что последний раз я писал 2 года назад. Тоже вопрос был из разряда "детских ошибок" и точно так же, зашел "гуру" с манерой поумничать, а не ответить на вопрос. Диалог исчерпан. Все кто помог именно разобраться - я поблагодарил (надеюсь не в агрессивной манере). Тема закрыта.

Warlock-72

Цитата: Gammer от 06.12.23, 11:52:14... не надо ... пытаться натянуть сову на глобус ... Увидеть в моем вопросе агрессию к форумчанам или агрессивную манеру - это к психиатору ... Диалог исчерпан ... Тема закрыта.
Цитата: Gammer от 06.12.23, 10:50:54... "как бы отмазатся, я буду истерить до конца, я не виноват"! ...
Тут даже комментариев никаких не требуется :) Все сказано крайне дружелюбно, ага  :-)))

Nipal

Цитата: Gammer от 06.12.23, 11:52:14"какая графика и какие настройки"
Какие настройки?
В принципе скриншота хватило бы, просто Компас может показывать, как в градусах, минутах и секундах, так и в десятичной форме.

Gammer

Цитата: Nipal от 06.12.23, 12:04:55Какие настройки?
В принципе скриншота хватило бы, просто Компас может показывать, как в градусах, минутах и секундах, так и в десятичной форме.
Nipal, так вот здесь же я и затупил. И поэтому и уточнил, какая графика и какие настройки нужны. Это потом стало ясно что речь про скриншот идет. Короче не поняли друг друга, но поругаться успели))))