• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание исполнений сборки

Автор rain, 14.11.23, 21:55:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил88

Цитата: Nipal от 15.11.23, 12:20:54Выучите язык - основы и всё у Вас наладится.

поддерживаю

rain

Цитата: Михаил88 от 15.11.23, 11:55:54просто у меня свои имена переменных а у вас свои

так поменяйте
part7 = iKompasDocument3D.TopPart

где имена ваших переменных не сходятся с моими там просто переименуйте и все будет работать

Михаил, огромное вам спасибо! все получилось и работает))
конечно буду теперь что-то менять, чтобы скрипт обрастал своими тонкостями, но самая основа получена и вроде даже как-то все понятно.

еще хотел уточнить, данный код создает в обозначении разделители "$", как можно сделать так, чтобы они не создавались?

Михаил88

скиньте сюда ваш макрос я посмотрю

rain

прикрепил

и он еще как-то странно сортирует исполнения, сначала, например, создает исп. -203, затем -202, потом 205, после него -204.
это такая логика цикла for?

Михаил88

у меня отрабатывает нормально, скиньте еще вашу сборку

Михаил88

так вы эти знаки удалите у базового исполнения (исходной сборки)

Screenshot_1.bmp

P.S.
чтобы словарь не был длинной строкой его можно переносить
Screenshot_2.bmp

rain

Цитата: Михаил88 от 15.11.23, 13:43:49так вы эти знаки удалите у базового исполнения (исходной сборки)

Screenshot_1.bmp

изначально их нет у базового исполнения, получается, что в момент срабатывания скрипта, сначала эти символы добавляются к базовому исполнению, а потом уже и во все исполнения наследуются

Михаил88

Screenshot_3.bmp

отрабатывает нормально, попробуйте еще раз на той сборке, которую вы мне скинули

rain

Цитата: Михаил88 от 15.11.23, 13:48:54Screenshot_3.bmp

прикольно)) у вас и символов нет, и сортирует все по порядку)
видимо что-то не так у меня, потому что все как-то криво)

rain

я перезапустил компас и символы перестали добавляться! зря я вас напрягаю получается))
только сортировка так и осталась -203; -202; -205; -204

Михаил88

попробуйте добавить в словарь 201 исполнение

Михаил88

У вас какой питон стоит 3.2.5, который шел вместе с компасом?

rain

Цитата: Михаил88 от 15.11.23, 14:08:18попробуйте добавить в словарь 201 исполнение
думал об этом, но в таком случае у меня базовым исполнением будет 001-75, а дальше создаются 001-75.201, .202 и т.д.
а по идее 001-75.201 уже должно быть базовым. т.е. в момент присваивания обозначений новым исполнениям нужно как бы отрезать от базового ".201" и дальше уже лепить .202, .203 и т.д.

питон да, шел с компасом, 3.2.5

Михаил88

Цитата: rain от 15.11.23, 14:16:25питон да, шел с компасом, 3.2.5

тогда причина понятна, я сейчас немного переделаю код

Михаил88

Так попробуйте

до python 3.6 словари рандомизированные структуры. Поэтому и порядок исполнений у вас получался такой.


В Python 3.6 и более поздних версиях словари являются упорядоченными структурами данных, что означает, что они хранят свои элементы в том же порядке, в котором они были созданы.

Сейчас переписал на итерацию по кортежу.
+ Благодарностей: 1

rain

ура! все работает, огромнейшее спасибо!
т.е. вся разница в синтаксисе создания словаря, правильно понимаю?

Михаил88

Это не словарь, а уже кортеж.

Если установите python 3.6 то и словарем будет отрабатывать нормально

rain

спасибо, буду знать)
вы просто нереально помогли, теперь на основе этого кода хотя бы начал понимать, о чем пишут в SDK))

Михаил88

Цитата: Nipal от 15.11.23, 12:20:54Выучите язык - основы и всё у Вас наладится.

Вот здесь вам Nipal дал очень правильный совет.

rain

согласен, есть куда расти