• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компасу пока далеко до 100% отслеживания изменений чертежа по модели.

Автор IgorT, 19.08.23, 14:02:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Есть желающие собрать здесь перечень недоработок программы, которые не позволяют обеспечить полностью параметрическое изготовление чертежёй?

СВ

 Тема глубокая, может быть сами и начнёте?
Что вы подразумеваете под 100 процентами? По пунктам.
Какие КАДы близки к этому идеалу? По пунктам.
А там и с Компасом понятно станет ...

IgorT

Нет параметрической привязки к любой графике макроэлементов. Как следствие нет возможности, например обеспечить перестроение на чертеже элемента "Условное пересечение".

IgorT

По ходу мало кого волнует тема... По всей видимости у всех чертежи полностью отслеживают изменения модели без ручной правки чертежа.
Может кто поделится идеями как сделать так, что бы местные разрезы всегда отслеживали назначенное для них место разреза. У меня не получается это сделать...

СВ

 Ну да, разрезы не отслеживают ... (но не напрягает).
Разрывы не отслеживаются (почему-то это неприятнее разрезов).
Угловые размеры (но как-то неуверенно говорю).

- - - -
Сложно говорить, когда нет сравнения с идеальным КАДом.

А что в итоге должно быть на выходе? Конкретные предложения в АСКОН? Так они вроде уже были. Повторить, как любил АСКОН? Так он одним списком не любит, только по одному.

IgorT

Цитата: СВ от 21.08.23, 11:31:11Ну да, разрезы не отслеживают ... (но не напрягает).
Разрывы не отслеживаются (почему-то это неприятнее разрезов).
Угловые размеры (но как-то неуверенно говорю).

- - - -
Сложно говорить, когда нет сравнения с идеальным КАДом.

А что в итоге должно быть на выходе? Конкретные предложения в АСКОН? Так они вроде уже были. Повторить, как любил АСКОН? Так он одним списком не любит, только по одному.


SW не идеален, но он позволяет отследить изменения разрезов и разрывов. И размеров тоже.
Догонит ли когда-нибудь Компас теперешний функционал SW?

beginner

Цитата: IgorT от 19.08.23, 14:02:07Есть желающие собрать здесь перечень недоработок программы, которые не позволяют обеспечить полностью параметрическое изготовление чертежёй?
Вообще-то есть тема "ТОП-5 предложений". Можно туда "стучаться"

Цитата: IgorT от 21.08.23, 11:21:04что бы местные разрезы всегда отслеживали назначенное для них место разреза. У меня не получается это сделать...
и не получится... пока что.

Возможно увидим это в 23-ей версии. - БП#1375

IgorT

Цитата: beginner от 21.08.23, 21:09:25Вообще-то есть тема "ТОП-5 предложений". Можно туда "стучаться"
...
Вообще-то я не про "топ-5".
Интересен перечень проблем Компаса по теме получения чертежей.
У ТЕБЯ есть что сказать?
Ещё добавлю. Нет возможности привязаться к знаку допуска форм и положений. Исправляем руками его местоположение. ДОКОЛЕ!!!

beginner

Ты не первый кто наивно полагает, что представители Аскона будут изучать все темы на форуме, в которых обсуждаются какие-то проблемы.
Но они точно анализируют некоторые темы (например, ТОП-5).
Ты можешь в той теме свои "хотелки" описывать (раз уж нет возможности/желания писать в СТП). Они обязательно с ними ознакомятся, а возможно и реализуют.

Цитата: IgorT от 22.08.23, 08:17:07У ТЕБЯ есть что сказать?
Так я же написал, что по проблеме, поднятой тобой, уже существует номер предложения. Я на стадии бетта-тестирования 22-ой версии предложил им (хотя думаю не я один и даже не я первый), и они согласились.

Цитата: IgorT от 22.08.23, 08:17:07Нет возможности привязаться к знаку допуска форм и положений.
Ну да. Тоже сталкивался с этим (к сожалению не вспомнил про этот недочёт на крайнем бетта-тестировании). Нужно в ТСП стучаться.
Есть смысл при очередном тестировании новой версии написать. Сомневаюсь, что они внесут изменения в текущие версии, т.к. это не исправления явного бага, а добавление новой "фишечки"  :-)))

Цитата: СВ от 21.08.23, 11:31:11Разрывы не отслеживаются (почему-то это неприятнее разрезов).
Уже предложил.
БП#3170

IgorT

Мда... Почему-то ожидал именно такой ответ...
Добавлений к перечню проблем, помимо озвученных в т.н. топпять, нет. Ну и фик с ними, коли большенству и так хорошо. Лучше про философию разговаривать.

beginner

Цитата: IgorT от 22.08.23, 08:53:37Лучше про философию разговаривать.
В отдельной теме... почему бы и нет :angel: . Сейчас пойду чайку наведу  :-)))

СВ

Цитата: beginner от 22.08.23, 08:43:32Ты не первый кто наивно полагает, что представители Аскона будут изучать все темы на форуме, в которых обсуждаются какие-то проблемы.
Но они точно анализируют некоторые темы (например, ТОП-5).
...
Пара вопросов:
- Про "точное анализирование ТОП-5" - откуда это известно?
- Если "точно анализируют некоторые темы (например, ТОП-5)", то, получается, можно "забить" на раздел Пожелания и предложения и валить всё в одну кучу, в ТОП-5? Так?

YNA

Цитата: СВ от 22.08.23, 09:06:01некоторые темы (например, ТОП-5)
А что это за тема такая, где она находится?



beginner

Цитата: СВ от 22.08.23, 09:06:01- Про "точное анализирование ТОП-5" - откуда это известно?
Из личной переписки с Дмитрием Крекиным.
Какие-то из предложений ТОП-5 таки были реализованы в 22-ой версии.

Цитата: СВ от 22.08.23, 09:06:01- Если "точно анализируют некоторые темы (например, ТОП-5)", то, получается, можно "забить" на раздел Пожелания и предложения и валить всё в одну кучу, в ТОП-5? Так?
Ни в коем случае не нужно "забивать".
Я же и написал, что они точно анализируют НЕКОТОРЫЕ темы. Одна из которых "ТОП-5". Но это не единственная тема, которую они просматривают...

СВ

 Включите логику, Вадим: если они ТОЧНО смотрят ТОП-5, т.е. ГАРАНТИЯ, то зачем нужны менее надёжные пути?

YNA