• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа конструктором

Автор ITE, 31.05.23, 11:09:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

IgorT

Цитата: Igor87 от 31.05.23, 13:37:26как правило каждый сам виноват в том положении в котором оказался..
тогда объяснитесь, чего Вы желаете получить от своего вопроса здесь.
К стати... Не будьте так самонадеянны. :)

ITE

я помню в 90-е бандиты понтовались - у кого там надгробие мраморное в форме плиты или креста высотой метра 3 - так что и про похорона люди предпенсионного возраста обсуждают как будут себя хоронить:D

Олеся_Орен

если смысл работы за бартер, то лучше не надо. В 90х было невесело, когда одни бегали менять шмотки на муку и т.п. Короче денежка лучше и привычней. Если смысл в низкой зп. То тут индивидуально. Лично для меня важнее интересная работа чем зарплата. Это не так, что я буду за еду работать. Вот сейчас я работаю на зп ниже, чем могу иметь в другом месте. Но там работа скучная. Поэтому работаю здесь. Но когда разница дойдет до ощутимых значений, то маятник качнется в сторону скучной но не за еду.

IgorT

Цитата: Igor87 от 31.05.23, 14:04:51я помню в 90-е бандиты понтовались - у кого там надгробие мраморное в форме плиты или креста высотой метра 3 - так что и про похорона люди предпенсионного возраста обсуждают как будут себя хоронить:D
И что с того? Все там будем.

IgorT

Цитата: Igor87 от 31.05.23, 14:04:51я помню в 90-е бандиты понтовались - у кого там надгробие мраморное в форме плиты или креста высотой метра 3 - так что и про похорона люди предпенсионного возраста обсуждают как будут себя хоронить:D
Так чем Ваш столь филосовский вопрос к участникам форума мотивирован?

ITE


СВ

Цитата: Igor87 от 31.05.23, 11:09:34Пошли бы вы работать за еду конструктором?
Цитата: Igor87 от 31.05.23, 14:04:51я помню в 90-е бандиты понтовались ...
Вы тогда были школьником: неужели такое сильное впечатление от бандитских времён и бандитских могил осталось, что на конструкторском форуме всё остальное забивает?

fedorLytkin

#27
 :w:

алексst

Цитата: Igor87 от 31.05.23, 11:36:01268р за чисбургер + 79р кола = 350р!!! ( во Макдональдсе) - и это ещё за неплохую еду:D (в день)
Цитата: KiDim от 31.05.23, 11:47:26Ну в 90-е так и работали. Но лучше такое не повторять, однако. :-)

Ну, это круто!
В те времена цены так "скакали" за месяц, а зарплату так задерживали, что мне месячной зарплаты хватало только на проездной на автобус, чтобы на работу ездить. А в это время, на соседнем заводе, люди приходили на работу только в понедельник, узнавали, что на этой неделе работы не будет, и после обеда расходились по домам до следующего понедельника. От голода спасали только дачи и родители в деревне. А у меня все предки городские, жрать нечего было. И на работу не требовался никто и нигде, ни инженеры, ни рабочие.

алексst

Цитата: Igor87 от 31.05.23, 12:45:53я про работу за бартер ( за еду) - готовы ли вы так конструктором работать?раньше же в советское время люди выезжали на поля урожай собирать и им отдавали все бартером (картошкой, морковкой, клубникой). А тут работа именно конструктором:D тут не дело в том кто кормилец (допустим у человека еще нет семьи) готов ли он тратить своё время на такую работу?
В советское время немножко не так было. С предприятия посылали "в колхоз", на овощную базу, и при этом на основном рабочем месте сохранялась зарплата. Если в колхоз посылали надолго (например на месяц), то и там тоже платили зарплату. А на базу ездили обычно на день, с возвращением вечером домой и дополнительной оплаты обычно не было. Весь бартер заключался в том, что ты унесёшь под полой. Но, работники базы обычно это всё отнимали на выходе. Если в колхоз на уборку урожая посылали на один день, то при возвращении, на выезде из колхоза, в автобус заходил "колхозник" и заставлял вынести и оставить на обочине всё, что случайно прихватили с собой с поля.
А насчёт работы конструктором за символическую оплату, ради удовольствия? Может быть. Но всё в жизни "приедается", работа конструктором тоже. И однажды приходит понимание, что что-то делаешь не так, особенно когда видишь вокруг "довольные сальные морды" на машинах, а ты на работу бегаешь пешком, чтобы на автобус не тратить деньги. И почему мой работодатель сам богатеет, а пользуясь моим трудом, мне зарплату не платит? Может пусть он сам эту работу и делает? А я пойду к менее жадному?
 Всё зависит от обстоятельств. Если на тот образ жизни, который тебе нравится, зарплаты хватает, то можно поработать и в удовольствие, а вот, если хочется большего, то на это большее надо заработать в другом месте. Каждый выбирает для себя где получать удовольствие - либо на работе (но без денег), либо вне работы (но работа "плохая"). Обычно вариант "работа в удовольствие и с деньгами" очень редко встречается.

ITE

Цитата: алексst от 31.05.23, 21:42:02вариант "работа в удовольствие и с деньгами" очень редко встречается.
да - мой опыт тоже такое показывает; хотя психолог Лабковский считает наоборот - что если работа любимая, то она обязательно принесет большие деньги

ITE

Цитата: алексst от 31.05.23, 21:42:02В советское время немножко не так было. С предприятия посылали "в колхоз", на овощную базу, и при этом на основном рабочем месте сохранялась зарплата.
а у меня было не так - брали школьников и их родителей на поле ( с той же клубникой), а потом бартером (этой же клубникой или картошкой ) платили. Но лично я никогда не соглашался тк выбирал деньги. Бывало так что на поле за уборку той же картошки платили по 300-500 р (это где-то 3 часа работы). как-то так. Небыло никакой зп в колхозе.

IgorT

Цитата: Igor87 от 01.06.23, 08:22:40а у меня ...
Совсем не понятно, что за идеи у Вас и что двигаете в массы?
Скажите прямо, чего ВЫ желаете услышать?

Петрович-47

Цитата: Igor87 от 01.06.23, 07:54:57...большие деньги
Это понятие относительное...

алексst

Цитата: Igor87 от 01.06.23, 07:54:57да - мой опыт тоже такое показывает; хотя психолог Лабковский считает наоборот - что если работа любимая, то она обязательно принесет большие деньги
Лабковский, конечно, умные вещи говорит, но здесь он слишком уж категоричен.
Приведу пример.
У Вас любимая работа, Вы – инженер-конструктор.
Вы работаете (причём делаете не то, что хотите, а то, что скажут и в те сроки, которые потребуют. Это уже неприятно, поэтому такую работу трудно назвать любимой.), набираетесь опыта, и ждёте, когда придут большие деньги (по Лабковскому).
Давайте оценим величину этих будущих денег. Для этого зайдём в конструкторский отдел, подойдём к конструкторам «пенсионного» возраста (они всю жизнь набирались опыта и достигли определённых вершин) и спросим у них, сколько они получают.
Вот Ваше будущее. Вот Ваши будущие большие деньги.
Главными конструкторами станут далеко не все, начальниками отделов тоже (кстати, можно сразу и его зарплатой поинтересоваться), а просто конструкторами многие.
Этот опыт полезно провести и тем, кто собирается набраться опыта и получать большие деньги. Дело в том, что труд конструктора оценивается по нормам, как и труд других наёмных работников. По ним рассчитывается время, которое необходимо затратить на определённую работу (из этих нормативов сейчас помню норму времени на расчёты – два часа на страницу, и на паспорт изделия – четыре часа на страницу). А зарплата конструктора определяется в рублях в час, или окладом (а месячную норму времени необходимо выработать). А их устанавливают начальники. И выше не прыгнешь.
Для того, чтобы подтвердить Лабковского, есть хобби. Вот в этом случае Вы делаете что хотите, когда хотите, сколько хотите. И это надо продавать. За сколько хотите. Вот это работа в удовольствие, которая может принести деньги, а может и не принести. А если мозгов нет, то может и разорить.

ITE

Цитата: алексst от 01.06.23, 21:47:11ричём делаете не то, что хотите, а то, что скажут и в те сроки, которые потребуют. Это уже неприятно, поэтому такую работу трудно назвать любимой.), набираетесь опыта, и ждёте, когда придут большие деньги (по Лабковскому).
по лабковскому не ждут когда придут большие деньги, а делают то что нравится, а это две большие разницы
Ждать можно только у моря погоды

СВ

Цитата: алексst от 01.06.23, 21:47:11Лабковский, конечно, умные вещи говорит, но здесь он слишком уж категоричен.
Приведу пример.
У Вас любимая работа, Вы – инженер-конструктор.
Вы работаете ...
Не знаю (и не собираюсь узнать) Лабковского, но уверенно предположу, что подразумевается опыт типа конструкторов Сикорского, Эйфеля и подобных, которые свой конструкторский опыт "перевели" в своё дело ...
+ Благодарностей: 1

ITE

Цитата: СВ от 02.06.23, 08:35:51конструкторский опыт "перевели" в своё дело
Что сделал Сикорский? перевел своё дело в компанию по производству вертолетов?

IgorT

Цитата: Igor87 от 02.06.23, 08:41:29Что сделал Сикорский? перевел своё дело в компанию по производству вертолетов?
Вам этого мало?

СВ

Ну нельзя же так перевирать!
Не дело в компанию, а ОПЫТ конструкторский в дело (в компанию ...). Хотя точнее/правильнее говорить не опыт, а МАСТЕРСТВО и опыт. Опыт без мастерства высоко не поднимет. А ещё - деловая хватка, без неё и всё остальное мало значат. А ещё ... В общем: поживёте - поймёте.