Инженер - конструктор 2 и 3 категории (г.Санкт-Петербург)

Автор Ирина Я, 10.04.23, 14:00:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Я

Завод дозировочной техники «Ареопаг» (https://www.areopag-spb.ru) - Лидер российского насосостроения в области специализированных объемных насосов. Компания полного цикла: разработка, постановка на производство, изготовление, продажи, сервис. Своя опытная испытательная база, производство полного цикла, сервисная служба. Полностью компьютеризированные процессы проектирования и поддержания жизненного цикла изделий. При поддержке крупных заказчиков - Газпром, Роснефть, Газпромнефть, Росатом и др. участвуем в программе импортозамещения. Работа в нашей организации - это вызов, возможность выйти на новый уровень саморазвития и получить неоценимый опыт.

Заработная плата от 75 000 до 100 000 руб. на руки

Полная занятость, полный день
            не удаленка

Обязанности:

Конструирование блоков и других сопутствующих изделий от технического задания до изделия
Разработка габаритных, деталировочных чертежей и спецификаций
Ведение проекта до передачи в серийное производство
Разработка 3D моделей в РТС Creo

Требования:

Опыт работы с расчетными программными продуктами и PDM системами будет Вашим преимуществом
Желание расти и развиваться, достигать результатов в команде единомышленников
Высшее техническое образование по профилю деятельности
Опыт работы с гидравликой и (или) механикой обязателен
Знание PTC Windchill и PTC Creo Parametric

Условия:

Оформление по ТК РФ, официальная заработная плата,система премирования
Программа поддержки ЗОЖ:спортивная секция по пляжному волейболу
Рассматриваем кандидатов, из других городов, готовых переехать!
Повышение квалификации и обучение: English, профильные курсы
Работа в стабильной, динамично развивающейся компании
Перспективы профессионального и карьерного роста
10 мин. пешком от метро Старая Деревня
Рабочий день с 8-15 до 17-00, 5/2

Олеся_Орен

Цитата: Ирина Я от 10.04.23, 14:00:11Знание PTC Windchill и PTC Creo Parametric
Интересно, как наши насосы то делают без этих программ.)))

Дмитрий22

Возможно, у Вас другие программы. Не на кульманах же Вы проектируете сейчас.

СВ

 Поясните, пожалуйста, вот эти 2 момента:
Цитата: Ирина Я от 10.04.23, 14:00:11Ведение проекта до передачи в серийное производство
Разработка 3D моделей в РТС Creo
1. Ведение проекта - это вроде бы к ведущему относится. 2-я/3-я - это вроде как "на подхвате". Или у вас ... ?
2. Если Creo, то почему пишите на форум АСКОН? В надежде найти универсала, типа ФанатаТотала? Или, предположу, есть планы перейти на Компас?

Валерий Изранов


СВ

 Простите меня! Пожалуйста!
(Хотя ... , я виноват, но ... я не виноват.)

алексst

Цитата: Олеся_Орен от 14.02.24, 08:11:44Интересно, как наши насосы то делают без этих программ.)))

Согласен. И умудряются же как-то делать! Может быть дело не в программах и компьютерах, а в людях?

алексst

Цитата: Дмитрий22 от 14.02.24, 08:34:31Возможно, у Вас другие программы. Не на кульманах же Вы проектируете сейчас.
А почему Вы к кульману так относитесь? Ведь компьютер, как и кульман это всего лишь устройство для записи Ваших мыслей. Да, они разные, но результат один - мысль инженера, выраженная на бумаге. И ,если мысль "неправильная", то ни кульман, ни компьютер её не исправят. Кульман и компьютер соотносятся примерно как перьевая ручка и пишущая машинка.
А на кульмане работать проще. На кульмане "окно" размером в лист бумаги, а не размером в монитор.
А затраты физической энергии конструктором, работающим на кульмане, примерно равны физическим затратам токаря. Всё-таки руками машешь, а не "шуруешь" мышью и "лупишь" по клавиатуре.
К чему я это всё? Да ни к чему, просто так.

Дмитрий22

Цитата: алексst от 14.02.24, 19:54:46А почему Вы к кульману так относитесь?
Речь сейчас не о том, что Компас, Creo или кульман это всего лишь инструмент в руках конструктора. Это и так все понимают. Олеся спросила, как без Creo их насосы делают. Вот я и написал про кульман, потому что в Компасе при правильном подходе тоже можно. На кульмане тоже можно.  Мучаться и ёжиков можно есть и даже в конце результат получить не плохой, но давно уже не видел его (кульмана) на предприятиях. Никаких.

IgorT

У нас работают на кульмане. Есть и такие, что не признают и всячески саботируют работу в трехмере. Рисуют плоские чертежи. И что интересно у них быстрее получается.

Toptotal

Цитата: IgorT от 14.02.24, 21:44:20И что интересно у них быстрее получается
да не надо.. просто кто в 3д рисует просто не умеют..

IgorT

Цитата: Toptotal от 15.02.24, 03:07:16да не надо.. просто кто в 3д рисует просто не умеют..
И что с того? Мысли дальше есть?

Олеся_Орен

Олеся написала из тех соображений, что люди, которые занимаются подбором кадров часто пишут какой то шаблон, который нужен только отделу кадров и совершенно не обязателен руководителю. Таким образом отсеиваются нормальные кадры, которые в данном объявлении видят, что руководитель там не але.
И я так и вижу очередь умеющих работать в данных программах, которые радостно ломануться сюда работать. Если вы не можете предложить БОЛЬШУЮ зарплату, то смешно ждать, что умельцы узкоспециализированных программ ломануться к вам работать. И их может быть пара человек на всю страну. Тогда глупо своим объявлением отсекать всех тех, кто готов прийти за меньшие деньги и обучиться данным прогам. У нас был кандидат, который освоил компас за 3 дня. И стал весьма ценным сотрудником. Про это был мой коммент. Про то, что в  отдел кадров наберут девочек по объявлению...а начальникам подразделений потом геморрой.

алексst

Цитата: IgorT от 14.02.24, 21:44:20У нас работают на кульмане. Есть и такие, что не признают и всячески саботируют работу в трехмере. Рисуют плоские чертежи. И что интересно у них быстрее получается.
Насчёт саботирования в трёхмере. Я тоже такой же саботажник. Каждый судит, основываясь на своём опыте.
Сначала, когда я учился, потом пришёл работать, у меня было мнение, что как хорошо было бы, если бы все чертежи были в изометрии (пардон в 3D). Всё более понятно, чем на обычных чертежах. Со временем это прошло. Потом появилось желание в сборочных чертежах каждую деталь рисовать своим цветом, цветными карандашами. Насколько всё было бы понятней!  Со временем это прошло.
Сегодня. Рисовать в 3D? Да проще сразу чертёж нарисовать, хоть на компьютере. Например, каталоги автомобильных запчастей, нарисованные в изометрии, даже раздражают. Неужели не могли обычную сборку приложить? Нет, не могли. Потому что каталог рассчитан на очень широкий круг читателей.
А сборочный чертёж, раскрашенный как попугай? Сегодня у меня вызывает недоумение.
Как тут можно дать однозначный ответ, если у одного и того же человека, в зависимости от обстановки, меняется мнение на противоположное.
А, вот, если бы начинал сразу на компьютере, то от 3D и «попугайных» сборок в жизни бы не отказался!

алексst

Цитата: IgorT от 14.02.24, 21:44:20У нас работают на кульмане. Есть и такие, что не признают и всячески саботируют работу в трехмере. Рисуют плоские чертежи. И что интересно у них быстрее получается.
Я не защищаю кульман, не говорю, что это лучше компьютера. Это разные вещи и в разных условиях одно может быть лучше или хуже другого. Всё-таки прогресс есть прогресс. Без него мы бы не то, чтобы гусиными перьями «рисовали», а на скалах картинки вырубали бы.
Давайте посмотрим тот случай, когда люди «саботируют» работу в трёхмере. Они не саботируют, они выполняют работу с наименьшими затратами своих личных усилий.
 У нас есть две отправных точки:
1.   Мысль инженера.
2.   Чертёж на бумаге, выдаваемый рабочему.
Давайте оценим затраты труда на компьютере и на кульмане, необходимые для прохождения пути между этими точками.
Откройте компьютерную программу и просто подсчитайте количество кнопок на экране. При этом нажатие на одну часто приводит к необходимости нажатия ещё нескольких. Будем считать, что количество кнопок соответствует количеству необходимых навыков у работника. При этом возможности у программ широкие, но всё-таки ограниченные.
Возьмём кульман. Сколькими навыками надо обладать?
1.   Проводить прямую линию по линейке (сплошную, штриховую и штрихпунктирную) – 3шт.
2.   Проводить окружность циркулем (сплошную, штриховую и штрихпунктирную) – 3шт.
3.   Писать буквы и цифры
4.   Стирать лишнее «резинкой»
5.   Крепить лист кнопками.
Всё! И твои возможности не ограничены (вернее ограничены, но только тобой). Можешь проектировать что угодно.
Но компьютер многие операции автоматизирует.
Поэтому тут нет однозначного ответа что лучше.

IgorT

Цитата: алексst от 15.02.24, 13:55:30...
Давайте посмотрим тот случай, когда люди «саботируют» работу в трёхмере. ...
Саботируют. Так как их чертежи в модели сборок трехмера не вставишь.

Цитата: алексst от 15.02.24, 13:55:30...
Возьмём кульман. Сколькими навыками надо обладать?
1.   Проводить прямую линию по линейке (сплошную, штриховую и штрихпунктирную) – 3шт.
2.   Проводить окружность циркулем (сплошную, штриховую и штрихпунктирную) – 3шт.
3.   Писать буквы и цифры
4.   Стирать лишнее «резинкой»
5.   Крепить лист кнопками.
Всё! И твои возможности не ограничены (вернее ограничены, но только тобой). Можешь проектировать что угодно.
Но компьютер многие операции автоматизирует.
...

Точно! Абсолютно что хочешь!
Но вот про себе скажу так. Начинал работу на кульмане.
Теперь не на кульмане. И с ужасом представляю, если бы работу, которую выполняем сейчас, пришлось бы делать на кульмане :o  :o  :o
УЖООООССС!!!!!!!!
Да я бы помер давно! А работы эти не сделал ...

Kirilius83

В некоторых случаях трехмерка - сам по себе саботаж. Особенно в условиях компаса  :-)))
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: Kirilius83 от 15.02.24, 14:39:40В некоторых случаях трехмерка - сам по себе саботаж. Особенно в условиях компаса  :-)))
А можно узнать, работа в каком софте трехмер не саботаж?

Kirilius83

Если ускоряет работу - не саботаж
Если замедляет - саботаж
ЗЫ Работа - не над конкретной деталью/узлом, а вообще в КБ, на круг. 

Валерий Изранов

Хочу напомнить, что Ирина Я опубликовала обЪявление без малого год назад.
И актуальность оно уже давно потеряло.