• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Машиностроительный КОМПАС и SOLIDWORKS что круче?

Автор Toptotal, 23.03.23, 15:01:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toptotal

Цитата: IgorT от 28.03.23, 10:05:19.Я до этого всю жизнь работал в Компасе, он как раз-таки больше подходит для 2D проектирования. После Компаса работать в Solidworks офигеть как сложно, кажется, что все через задницу, на элементарные привычные вещи уходит уйма времени. Хотя вероятно, что через задницу было именно в Компас..."
не ВРИ козел НЕ МОЯ ЦИТАТА ЭТА!!!!
ЕСЛИ ТЫ НЕ КОЗЕЛ ССЫЛКУ СЮДА!

Toptotal

Цитата: IgorT от 28.03.23, 10:33:30отивация цитирования этой цитаты посты одного форумного персонажа, озабоченного пропагандированием известного файлового менеджера, в которых он всячески, регулярно пытается негативно высказываться в сторону Компаса и расхваливать без всякой меры программу-конкурент.
Твы придурак! не где не писал я такого . Да и не сравнивал не когда Компас с СВ. Так как там по большому не чего сравнивать! Компас просто во всем проигрывает. Кроме оформаления, и то Специя через зад такой что и тут стал проигрывать СВ. Вот мое сравнение!

IgorT

Слышь, ты, где я говорил, что это твои слова? Своими "козлами" ты себя хорошо показал. Вот кто ты есть оказывается!

IgorT

Цитата: Toptotal от 28.03.23, 11:24:03Твы придурак! не где не писал я такого . Да и не сравнивал не когда Компас с СВ. Так как там по большому не чего сравнивать! Компас просто во всем проигрывает. Кроме оформаления, и то Специя через зад такой что и тут стал проигрывать СВ. Вот мое сравнение!
Ты лучше покажи, где ты не писал гадости про Компас.

Toptotal

Цитата: IgorT от 28.03.23, 11:42:59Ты лучше покажи, где ты не писал гадости про Компас.

Так я не где не писал!!! не разу !! Идиот! Я писал что не хватает и криво сделанно!

Toptotal

Цитата: Валерий Изранов от 28.03.23, 06:22:25Toptotal, вы сделали серьезную заявку, написав "Как Вы работаете, ужас..".
Я прошу доказательств и прошу привести здесь Отчет для учебной Модели https://disk.yandex.ru/d/qIhyj0_H-x6Z6Q
Меня лично смущает вообще слово отчет.. я вижу в реальном времени все и как бы сортирую и быстрый поиск.

IgorT

Цитата: Toptotal от 28.03.23, 11:45:55Так я не где не писал!!! не разу !! Идиот! Я писал что не хватает и криво сделанно!

Это кто постил:
Цитата: Toptotal от 12.12.22, 16:23:38По этому Аскон как всегда в ж..пе и продукты такие же.

Toptotal

Цитата: Валерий Изранов от 28.03.23, 06:22:25Я прошу доказательств и прошу привести здесь Отчет для учебной Модели
у вас оформленно 8 файлов в учебной модели всего. остальные безликие кроме имени файла нет не чего.

Toptotal

Цитата: IgorT от 28.03.23, 12:02:56По этому Аскон как всегда в ж..пе и продукты такие же.
Да да! Сколько вдругие страны продали Компаса??? Сколько иностранных лицензий?? Сколько компаний мировых работают с Компасом?
До 24.02.2022 , оч мало было! Наверно есть причина.
И софт  с Компасом которые тут пытаются форумчане сделать нормальными и применять в удобной форме. Спецификация, библиотеки и тд.. Как бы весь смысл форума об том как сделать нормально чтоб было... это и означает через жо...у

СВ

 Игорь, он признаёт! Что Компас плохой и что он об этом говорил.
Но - не признаёт, что занимается дискредитацией Компаса.
Просто повальное какое-то увлечение методом "это другое" ...

Валерий Изранов

Цитата: Toptotal от 28.03.23, 11:47:39Меня лично смущает вообще слово отчет.. я вижу в реальном времени все.
Toptotal нужно без смущения повторить, что делает Компас при получении Отчета: Сохранить на диске в файле Excel все компоненты сборки с "популярными" свойствами из сообщения 21.


Цитата: Toptotal от 28.03.23, 12:04:50у вас оформленно 8 файлов в учебной модели всего. остальные безликие.
В этом вся трудность. Если у файла нет нужных свойств, ничем их не вывести. Даже тотал коммандером.

IgorT

Цитата: СВ от 28.03.23, 12:50:28Игорь, он признаёт! Что Компас плохой и что он об этом говорил.
Но - не признаёт, что занимается дискредитацией Компаса.
Просто повальное какое-то увлечение методом "это другое" ...
Ему бы к доктору обратиться, который мозги правит, а то неадекватность, одержимость тоталкомандером и ненависть к Компасу  из него так и прёт.

Олеся_Орен

Цитата: IgorT от 28.03.23, 10:54:26По всей видимости большую часть времени занимает продумывание конструкции, а не нажимание кнопок.
Сразу вспомнился "эффективный" начальник на одном из предприятий. Он все доканывал начальника КО, почему его сотрудники временами сидят возле компа и ничего не рисуют. По его мнению нужно было безостановочно что то рисовать. Пришлось, дядьке сказать, что если он будет рядом со мной стоять и говорить, где и как линии проводить, то дело пойдет быстрее. Так как мне не придется думать над конструкцией...Отказался. И больше начальника не доканывал.))))
Ох, и срач тут.

YNA

Ужас какой то!  :o  Ни как не доходит, как это у людей хватает то ли неряшливости, то ли безответственности, то ли наглости выкладывать вот ЭТО на всеобщее обозрение, а потом ещё хватает наглости чего то там бухтеть об особенных супер способах проектирования. Для начала модельку бы до ума довели.  :um:

Starik

Уважаемые Toptotal и IgorT за оскорбительные высказывания в адрес собеседника награждаю каждого из Вас бананом на неделю. (Режим только чтение).

Валерий Изранов

Абсолютно справедливое и правильное решение.

Alekzander

Добра всем!

Я конечно все понимаю, решение судьи закон, и в отношении Toptotal нет вопросов.
А за что пострадал IgorT ?

Ведь совершенно ясно что в теме с таким названием всенепременно начнется ср.ч.

"Как же его не застрелить, его обязательно надо было застрелить!"
+ Благодарностей: 3

Starik

Цитата: IgorT от 28.03.23, 11:40:10Слышь, ты, где я говорил, что это твои слова? Своими "козлами" ты себя хорошо показал. Вот кто ты есть оказывается!
А это что, вежливое обращение? Потом по правилам форума у нас принято обращение на ВЫ. И ещё, я неоднократно писал, что разбираться и искать виновных я не собираюсь. Я не следователь. Наказываю всех причастных по своему усмотрению. :um:
Теперь для ВСЕХ. По правилам форума публичное обсуждение действий администраторов и модераторов
ЗАПРЕЩЕНО.
Так что не сердите модератора, ибо он страшен в гневе. >:(  >:(  >:(
Так что спокойно возвращайтесь к обсуждению "Машиностроительный КОМПАС и SOLIDWORKS что круче?"
По этой теме: Я считаю что SOLIDWORKS круче в моделировании, особенно в сопряжении поверхностей радиусами. А вот в 2D он Компасу и в подмётки не годиться.

СВ

28.03.23, 15:03:03 #58 Последнее редактирование: 28.03.23, 15:17:56 от СВ
Цитата: Starik от 28.03.23, 14:22:23...
По этой теме: Я считаю что SOLIDWORKS круче в моделировании, особенно в сопряжении поверхностей радиусами. А вот в 2D он Компасу и в подмётки не годиться.
А нет ли в SW-2Д какой-нибудь симпатичной фишки, отсутствующей в Компас-2Д. Из праздного любопытства спрашиваю...

Валерий Изранов

Цитата: YNA от 28.03.23, 13:05:39Ужас какой то!  :o  Ни как не доходит, как это у людей хватает то ли неряшливости, то ли безответственности, то ли наглости выкладывать вот ЭТО на всеобщее обозрение
Я так обрадовался за YNA который обнаружил в Модели недостатки и сообщил о них Форуму.
Но радость моя была недолгой. Просто YNA не все знает. Он не знает, что это УЧЕБНАЯ модель и в ней специально сделаны некоторые "ошибки"что бы натаскивать начинающих.
Кроме явно видимых есть и скрытые недоделки...
А вот идея правильная и для ее понятия сделана Модель.