• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

СП компаса, Лоцман

Автор Kirilius83, 16.02.23, 20:49:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

Приветствую всех!
Вопрос по корректности работы автоматических спецификаций Компаса и связи с Лоцманом: часто ли бывают глюки, дублирование позиций и прочая чехарда при редактировании? Вроде бы при занесении с нуля обычно ОК.

От чего возник вопрос: новая работа, привычный компас и Лоцман, в котором я не работал (ранее работал в другой ПЛМ со своей встроенной СП). Не уверен что Лоцман тут корректно настроен, в нем как-то работают, СП делают ручками. Вот теперь у меня дилемма: пытаться мучить автоматизацию "по науке" или не выйдет и придется тратить кучу времени на ручное занесение, что бы потом не мучатся с вылавливанием чехарды деталей в деревьях?
В целом наслышан про странности СП компаса и сам с ними когда-то давно немного сталкивался, но то было давно.
Кто как работает в лоцмане с СП?

Компас и Лоцман 18.

pr0100

Я спецификации формирую по составу изделия автоматически, после иногда приходится выполнять некоторые незначительные правки. Чтобы получить вторичное представление.
+ Благодарностей: 1

Maze

Важен порядок ряботы связки ЛОЦМАН и Спецификация.
Сначало расставляем позиции в ЛОЦМАН, затем считываем их в Спецификацию. Глюков пока не замечено.
Комплекс решений 22.1
+ Благодарностей: 1