HELP. Помогите с данными таблицы.

Автор Salavat, 15.02.23, 13:01:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salavat

Добрый день, коллеги.
Может кто сталкивался с импортом значений размеров и их допусков в строчку таблицы?
Суть: конструктор передает технологу чертеж и модель. Технологу нужно разработать карту контроля. Технолог заменяет значения размеров и допуск на символы, а сами значения размеров и их допуска вручную пишет в графы таблицы.
Нужно заполнить значения размеров с чертежа в таблицу. В настоящее время все это делается вручную.
Понимаю что много вопросов к самой структуре карты контроля и она не по ГОСТ, но правила на предприятии такие.
Screenshot_13.png

IgorT

Такое чудо можно только макросом наваять, если кто возьмётся. ИМХО.
+ Благодарностей: 1

Salavat

Через параметризацию и таблицу параметров нельзя как-то выти? Или путем сохранения в отдельный файл xls а потом импорт?

IgorT

Будет очень интересно, если кто-то сделает подобное. Лично я не понимаю как.

СВ

Цитата: Salavat от 15.02.23, 13:37:21Через параметризацию ...
Это будет сверх муторное дело. Параметризация в Компасе - примитивная. В разы быстрее руками.

IgorT

Цитата: СВ от 15.02.23, 13:52:59Это будет сверх муторное дело. Параметризация в Компасе - примитивная. В разы быстрее руками.
То есть, Вы хотите сказать, что в принципе возможно? А каким образом?

СВ

 Понимаете, Игорь, имею проблему: не могу заставить себя что-то изучать или пробовать, если конкретно это не требуется. Например, не пользуюсь поверхностным моделированием - потому что хватает твердотельного, ну и изучаю его, так, знаю кое-что и всё.
Вот и с переносом размеров в таблицу: сложностей не вижу. А вот подменять надпись размерную? Да, макрос как бы ... Хотя (это уже автору), может не подменять, а ДОБАВЛЯТЬ, жирным шрифтом, перед надписью?

Salavat

Как размеры перенести? Можете видео залить или на пальцах объяснить? Подмену сам как нибудь реализую.