• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметризация в КОМПАС 3D5.11R03

Автор ВолковАВ, 18.03.03, 09:16:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Stamur

Цитировать...  Работал я с Pro/E, CATIA.

Вот с этого и надо было начинать... а то по ходу дискиссии я никак не мог понять, почему параметрика в SW Вас не устраивала, а в Компасе устраивала... Ведь речь шла именно про Компас и его параметризацию...

ЦитироватьНо тем не менее я не против параметризации. Я против тотального поклонения ей. Всё должно быть разумно и в меру.

А вот здесь я с Вами полностью согласен... "всё должно быть разумно и в меру"...

zzz

Слова не мальчика, но мужа! Да, мы тоже в свое время в известных пакетах на....сь с глобальной параметризацией. И теперь у каждого своеобразного узла (детали отдельная тема) есть строго ограниченный, реально необходимый набор переменных связанный с расчетными данными. Ну а в процессе детализации проекта бывает что-то еще добавляем, но стараемся не злоупотреблять.

PS Никто и не говорил о глобализме...