• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Артиллерийская буссоль

Автор Дядя Костя, 14.01.23, 11:42:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toptotal

Цитата: СВ от 07.02.23, 16:57:51Компаса про Компас - ни слова
во первых есть во вторых , не пользуюсь уже и перешел на СВ.

IgorT

Цитата: Toptotal от 07.02.23, 17:34:48во первых есть во вторых , не пользуюсь уже и перешел на СВ.
Я вот больше Компасом работаю. SW стал забываться...

Starik

Уважаемый алексst, я же просил не углубляться в военную тематику. Ваше последнее сообщение мне не понравилось и я его удалил. А Вам небольшой бананчик (Режим "Только чтение") на три денёчка. Советую не сердить модератора, ибо он страшен в гневе.

СВ

Цитата: Toptotal от 07.02.23, 17:34:48... Компасом не пользуюсь, перешел на СВ.
И что там, на форуме SW, скучно стало?

Aleksij

Цитата: Дядя Костя от 20.01.23, 02:12:58Здравствуй мой дорогой диванный эксперт, у меня для тебя плохие новости:
1. Чтобы навести орудие на цель нужно сначала получить координаты этой самой цели, а для этого надо понаблюдать её в буссоль. И некоторые цели лично мне приходится наблюдать на дальности до 20+ километров, делать это в совковую оптику такое себе удовольствие...
2. Попытка снять показания механической шкалы буссоли в темноте при помощи фонарика демаскирует примерно в 183 миллиарда раз сильнее чем жк-экран с подсветкой.
3. Вот с чем нет проблем так это с пальчиковыми батарейками, прицел 1ПН93-2 даже на самых дешманских работает часа четыре...

Я пиджак (лейтенант запаса). ВУС - артиллерист. На кафедре работали с ПУО. Бусоль вроде как нужна для привязки к местности. Как видеть цель за 20 км - такому нас не учили, тем более артилерия как правило должна стоять в низине. Очень интересно бы узнать алгоритм работы артиллерии - от момента прибытия в заданный район, привязка, наводка, (кто и как дает метеоданные, куда они вводятся) и покидание места. Какое оборудование используется - если ПУО - то... (тут много нецензурной лексики). А то могут призвать, чтобы хоть немного знать с чем дело иметь.
PS если это не секретно конечно

Starik

Уважаемый Aleksij в личную переписку пожалуйста. :um: Наш форум несколько другой тематики.

Toptotal

Цитата: IgorT от 07.02.23, 19:28:31вот больше Компасом работаю. SW стал забываться...
По тому что не смогли настроить под ГОСТ чертежи. Вот и весь ответ! Там все прекрасно осваивается.
Роботать 3д и чертежи нужно в одной системе!

IgorT

Цитата: Toptotal от 08.02.23, 15:35:26По тому что не смогли настроить под ГОСТ чертежи. Вот и весь ответ! Там все прекрасно осваивается.
Роботать 3д и чертежи нужно в одной системе!
Да вы ясновидящий!
Но Тотал Комадир чего здесь не вспомнили?

СВ

08.02.23, 16:34:58 #68 Последнее редактирование: 08.02.23, 16:47:33 от СВ
Игорь, хватит уж! Всё, что написано про ТоталСомандер на форуме Компаса, можно повторить на форуме SW, потом на форуме T-FLEX, потом ...
ТоталСомандер - это супер универсал!

- - - - - -
Неожиданная мысль посетила, вопрос к Фанату Тотала:
-  ТАКОЕ знание ТоталСомандера - не от того ли, что в конструкторы вы перешли из сисадминов?
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: СВ от 08.02.23, 16:34:58Игорь, хватит уж! Всё, что написано про ТоталСомандер на форуме Компаса, можно повторить на форуме SW, потом на форуме T-FLEX, потом ...
ТоталСомандер - это супер универсал!
...
Че хватит?
Мои посты на счет ТС, так как он достал своим пиханием ТСа везде и всюду! И не только здесь.

IgorT

Цитата: СВ от 08.02.23, 16:34:58...
-  ТАКОЕ знание ТоталСомандера - не от того ли, что в конструкторы вы перешли из сисадминов?
Вы уверены, что он конструктор? Конструкторских вопросов от него маловато почему-то.

Toptotal

Цитата: IgorT от 08.02.23, 16:29:44Но Тотал Комадир чего здесь не вспомнили?
А при чем тут.. Хотя да именно не умение работать с файлами это причина не умением работать с кучей шаблонов и других файлов. Так как нужно уметь просто подготовить пакет файлов для ГОСТ локализации и еще макросы.

Toptotal

Цитата: СВ от 08.02.23, 16:34:58мысль посетила, вопрос к Фанату Тотала
Наоборот из инженеров с легкостью освоил компьютер и др..

Toptotal

Цитата: IgorT от 08.02.23, 19:12:00Конструкторских вопросов от него маловато почему-то.
Вы то чем мне помочь можете если SW  и TC вам трудны ? чтоб ответить на мои серьезные вопросы! Я с Вами не собираюсь тут обсуждать эти вопросы так как я их сам могу найти ответы и решить. Да да именно поиск с помощью Total commander нужного текста в 80 000 книгах и журналах с помощью его позволяет найти почти любые ответы. ChatGPT отдыхает , скорость только высокая но ответы тупые и не правильные часто.

Starik

Что то обсуждения полезли в какие-то дебри. Вот думаю, а не закрыть ли тему?

IgorT

Цитата: Toptotal от 09.02.23, 01:08:12Вы то чем мне помочь можете если SW  и TC вам трудны ? чтоб ответить на мои серьезные вопросы! Я с Вами не собираюсь тут обсуждать эти вопросы так как я их сам могу найти ответы и решить. Да да именно поиск с помощью Total commander нужного текста в 80 000 книгах и журналах с помощью его позволяет найти почти любые ответы. ChatGPT отдыхает , скорость только высокая но ответы тупые и не правильные часто.
Кто Вам сказал, что SW и ТС для меня трудны? Голоса в Вашей голове?
А культ из своих "знаний" ТС только Вы во всех местах выпячиваете! Тем по конструкторской тематике от Вас совсем нету!

СВ

Темы не обязательны. В подавляющем большинстве нужна помощь, т.е. ответы в темах, либо по Компасу, либо по конструированию вообще. А тут одна сплошная Тотальная.
Хотя МОГ БЫ создать свои темы именно по ТС и подробно рассказать о том и сём и этом. А эти наскоки, типа "да это просто - нужно взять плагин ... и рас.ерачить его", мало чего людям дадут.

Starik

Всё, я РАССЕРДИЛСЯ. Тема закрыта!!!!
+ Благодарностей: 4