• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Загадочные САПР.

Автор IgorT, 22.12.22, 13:37:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GenTAPo

У меня установлен Линукс на виртуальном диске. Сам по себе без разных эмуляторов. Чтобы перейти на Линукс, надо, чтобы "голова", то есть сам КОМПАС был под него. Как везде сообщают, работа ведётся, но в какой стадии, неизвестно. Но и сама "голова" без приложений под Линукс никому не нужна. Поэтому, в превентивном порядке расчёты в приложении "Валы и механические передачи" сделаны под Линукс. Отрисовка пока нет, всё по той же причине, что нет под него КОМПАСа. Я всё протестировал и сравнивал отчёты сделанные под Win и под Lin. Всё совпадает. Для появления КОМПАС под Lin приложение подготовлено. Наверное и разработчики других приложений, зная что их ждёт, тоже работают.

Олеся_Орен

Цитата: СВ от 24.12.22, 22:54:43почему бы основным российским КАДам не объединится, не закертелится, так сказать. Например, создать единые библиотеки типа БСИ, Материалы и сортаменты и прочие.
Потому что тогда надо отказаться от капитализма и вернуться к социализму. И признать конкретный провал капитализма и рыночной экономики. Потому что либо мы все работаем на один большой проект, типа полета в космос Гагариным, либо мелко конкурируем между собой, устраивая грызню. Внутри этого большого проекта бесспорно здоровая конкуренция должна быть. Но без общей большой цели человечеству не выжить. И все инструменты и ресурсы должны быть выстроены для достижения этой цели.
Тогда не было бы изначально метаний и вопросов, о том строить ли отечественные сапр на импортном ядре. В этом плане АСКОН оказался дальновидней.

Петрович-47

А что? у НаноКАДа импортное ядро?

СВ

Цитата: Toptotal от 25.12.22, 00:23:37... переход не так прост нужно создавать по сути конвертер к предыдущим архивам 3д.
Как минимум, создание базы для наполнения библиотек - огромная экономия.
- - -
По ходу возник вопрос: в каком российском КАДе библиотека типа БСИ удобнее в работе (меньше кликов, удобнее поиск/редактирование)?

Алексей Дубовицкий

Цитата: Петрович-47 от 26.12.22, 08:21:27у НаноКАДа импортное ядро?
Используют два: ACIS (Dassault Systèmes) и C3D.

Николай

 Олеся_Орен, истину глаголете! :um:

Starik

Цитата: Алексей Дубовицкий от 26.12.22, 10:25:22Используют два: ACIS (Dassault Systèmes) и C3D.
Не очень понял. На сколько помню C3D это как раз ядро Аскона. Т.е. Компаса.

Leo

Да, последний Нанокад переведен на наше ядро от АСКОН
+ Благодарностей: 1

Алексей Дубовицкий

Цитата: Starik от 26.12.22, 16:55:05Не очень понял.
С 2018 года (nanoCAD 10) используют два ядра: иностранное ACIS и российское С3D (АСКОН, для модуля 3D).

p3452

Оперативненько:
Вот как.png
И на чем же написано ЭТО и почему только "клиент"?