• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сдвиг в эскизе К 18 отсутствует?

Автор Николай, 22.12.22, 11:09:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Сдвиг в эскизе Компас 18 отсутствует? Или это только у меня? Это напрягает после 17 Компаса, где сдвиг был. Это такая фишка Аскона? В версиях старше 18 тоже так?

Олеся_Орен

Цитата: Николай от 22.12.22, 11:09:56Сдвиг в эскизе Компас 18 отсутствует?
Если в коротком меню, то отсутствует. Если на панели задач, то зависит от того, как вы эту панель настроите.

VIO

Цитата: Николай от 22.12.22, 11:09:56Сдвиг в эскизе Компас 18 отсутствует? Или это только у меня? Это напрягает после 17 Компаса, где сдвиг был. Это такая фишка Аскона? В версиях старше 18 тоже так?
Где в контекстном меню?
На панели инструментов?

YNA

Скорее всего вот этот инструмент. По крайней мере на слово "Сдвиг" ничего больше не нашлось.

VIO


Алексей Дубовицкий

Цитата: Николай от 22.12.22, 11:09:56Сдвиг в эскизе Компас 18 отсутствует?
Вы раньше спрашивали.
Команда "Переместить по координатам".
Справка > 3. Черчение. Оформление чертежей > Редактирование и удаление объектов графического документа > Изменение формы и положения объектов. Копирование > Команды изменения формы и положения объектов > Сдвиг.

СВ

22.12.22, 12:51:20 #6 Последнее редактирование: 22.12.22, 13:03:36 от СВ
 Тогда и я повторюсь:
Цитата: СВ от 16.11.22, 14:36:29Горячие клавиши. Милое дело!
- - - - -
А вот то, что при наличии Повернуть, Симметрии и пр. команд нет Переместить (уже многие годы) - ПОЛНЕЙШЕЕ БЕЗОБРАЗИЕ!!! Они всегда должны быть вместе! Неразлучным пакетом.
- - - - -
 Алексей, в К21 это безобразие уже исправили? Там делов-то - на 11 мин, программисту с третьим юношеским...

IgorT

Не пойму о чем речь. Об этом что ли?

3.png

Алексей Дубовицкий

Цитата: СВ от 22.12.22, 12:51:20в К21 это безобразие уже исправили?
В v19 исправили.

СВ

 Получается, в моём К20 снова убрали (команду "Переместить по координатам" из контекстной панели в режиме Эскиз)...
Ай-ай-ай, как не стыдно!

Николай


Николай

Тогда вопрос такой- как настроить всплывающее меню? Это возможно?

VIO

Цитата: Николай от 22.12.22, 15:32:52Тогда вопрос такой- как настроить всплывающее меню? Это возможно?
Возможно и даже очень просто.
В контекстном меню нажимаете на иконку шестеренка (Настройка)
Далее настроить интерфейс один клик и попадаете в таблицу команд.
Выбираете нужную Вам команду стрелку мыши на шашечки и с нажатой ЛКМ переносите на панель.
Всё. И будет Вам счастье.
См. вложение

Алексей Дубовицкий

Цитата: VIO от 22.12.22, 16:08:30Возможно и даже очень просто.
В v18 нельзя настроить всплывающее меню.
Возможность настроить интерфейс добавили в v19.

VIO

Цитата: Алексей Дубовицкий от 22.12.22, 17:09:20В v18 нельзя настроить всплывающее меню.
Возможность настроить интерфейс добавили в v19.
"Эх такая операция провалилась"   :shu: :angel:

Олеся_Орен

Цитата: VIO от 22.12.22, 16:08:30В контекстном меню нажимаете на иконку шестеренка (Настройка)
Далее настроить интерфейс один клик и попадаете в таблицу команд.
Выбираете нужную Вам команду стрелку мыши на шашечки и с нажатой ЛКМ переносите на панель.
Всё. И будет Вам счастье.
То ли я тупая, то ли лыжи не едут. Но мне непонятно как команду перетащить на панель контекстного меню, которая всплывает лишь при выделении линии.  В самом списке панелей подобного названия нет. С панели стандартной на контекстную тоже команда не перетаскивается.

СВ

Когда "всплывёт" эта панель, нажать в ней справа кнопку Настройка ...

Олеся_Орен

Цитата: СВ от 23.12.22, 07:51:26нажать в ней справа кнопку Настройка
Нету такой кнопочки.

СВ

У меня, как вы видите, К20. Про К19 вспомнить не могу, только со слов А.Дубовицкого, что в К19 появилась эта настройка.

Настройка всплывающей панели.png

Олеся_Орен

Цитата: СВ от 23.12.22, 08:22:56в К19 появилась эта настройка.
В 19 можно стационарные панели настраивать. На всплывающей панели кнопочки настройки нет.