• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Таблица исполнений в компасе

Автор ITE, 12.12.22, 12:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ITE

Почему не перестраивается сабж в чертеже? и его надо переносить за пределы чертежа чтобы копия заполнилась и затем её вернуть

beginner

Цитата: Igor87 от 12.12.22, 12:29:14Почему не перестраивается сабж в чертеже?
Потому что что-то делаешь не правильно... логично же :)

Более конкретно возможно описать суть проблемы?

ITE

нифига не логично - делаю как описал - таблица исполнений заполняется с копии (данные исполнений в чертеж подтягиваются из управления исполнениями модели). Не хочет компас в одну таблицу все данные разом при обновлении таблицы внести - только в копию
, может это как-то с ссылками данных модели связано?!

beginner

я бы и рад помочь...
Что за такие "копии" ?
Какие "данные разом" ?

Алгоритм создания таблицы исполнений ясен? или есть пробелы?

ITE

копии - копия (ед число)
данные разом (немного не понял) - я про данные, которые компас подхватывает из управления исполнением в модели и переносит в чертеж (таблицу) - которая заполняется при обновлении, но на половину ( А вот если сделать КОПИЮ (ctrl+C) и перенести таблицу за пределы чертежа - то он её дозаполняет полностью) в общем, как-то по кривому компас это делает. Вопрос был - можно ли заполнить эту таблицу на чертеже данными из исполнений модели так чтобы не по-кривому, а по прямому? как-то так:D

beginner

моя твоя не понимать  8-)  :%:

В общем как делаю я.
Переменные, которые участвуют в заполнении таблицы исполнений, добавляю в список свойств (уверен, что ты делаешь так же, но я лучше опишу все свои действия, дабы избежать непоняток)
Создаю чертёж с модели (чертёж может иметь много разных видов)
Создаю новый вид (пустой)
Пока активен новый вид, нажимаю "создать таблицу исполнений".
Выбираю тот вид на основе которого будет создана таблица.
В настройках таблицы добавляю необходимое количество столбцов. В нужных столбцах выбираю из раскрывающегося списка нужные свойства.

Таблица готова.
+ Благодарностей: 1