На каком кресле/стуле/табурете сидите, занимаясь трудовой деятельностью?

Автор beginner, 03.11.22, 15:33:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

Приветствую.

Ни для кого не секрет, что сидячая работа крайне вредна для позвоночника (страдают все отделы, а особенно поясничный и шейный).
Задумался о приобретении коленного стула. Удовольствие не из дешёвых... но разве на здоровье можно экономить? :)

У кого-нибудь есть опыт использования такого "попадержателя"?  :)

Alekzander

Аналогично.

Уже было собрался покупать, но углубленно начал изучать отзывы и если отмести шлаковые, то выходит что довольно

большое количество тех, кто купил - его забросили постепенно...

Вот теперь тормознулся

IgorT

Посмотрел, ужаснулся. Как на ЭТОМ можно сидеть? Да ещё и работать!

Alekzander

Логика его понятна, точнее ты веришь что так все и задумано, но вариативность отсутствует

В кресле я могу положить ногу на ногу, могу сесть на коленки, могу на одно колено, если нет подлокотников  - могу сесть спинкой вперед

На коленном же на одно колено вряд ли сядешь.

Что-то мне подсказывает что он имел вполне конкретные лечебные задачи, но кто-то решил сделать на этом деньги

Иначе как объяснить что за 10-15тыр я могу купить о-о-очень неплохое кресло, а коленные с этой цифры начинаются

Четыре палки и две сидушки

А что если сделать самому из подручных?

Олеся_Орен

Цитата: IgorT от 08.12.22, 10:59:12Как на ЭТОМ можно сидеть?
Сие науке неизвестно. Но попадержатель надо выбирать очно. И брать тот, на котором сидел. Из партии стульев у нас. Они все разные. Удобен мне только мой. Хотя по логике серийное производство, и они должны быть одинаковые. Но не тут то было.
Кстати, цена мало что говорит о комфорте.


IgorT


СВ

 Табуретка, деревянная, в середине сиденья - спец отверстие для руки?

IgorT

Цитата: СВ от 08.12.22, 11:54:55Табуретка, деревянная, в середине сиденья - спец отверстие для руки?
Нет. Табуретка это табуретка. Мы тут стулья обсуждаем.
А вообще конечно на мебели у нас экономят сверх всех приличий.

Alekzander


IgorT

Цитата: Alekzander от 08.12.22, 12:08:37Ну не знаю, у меня вот такое
4.jpg

 :bebebe:
Круто!
А чертежи бумажные и прочие документы Вы куда кладёте?

Alekzander

Никуда. Бумажные копии считаются недействительными.

Подпись по отпечатку пальца, вход в систему по радужке левого глаза.

))))

СВ

 Нравится мне положение рук! На порядок меньше устают. Если бы ещё столик под мыша был наклонным (под естественное положение кисти) - было бы идеально.

IgorT

Цитата: Alekzander от 08.12.22, 13:04:42Никуда. Бумажные копии считаются недействительными.

...
Что-то у дяденки на мониторах Компаса не видно. Да конструктор ли это? По ходу какой-нить жулик-финансист.

IgorT

Цитата: Alekzander от 08.12.22, 13:04:42...
Подпись по отпечатку пальца, вход в систему по радужке левого глаза.

Да там и входа в помещение не видно! Где-то в облаках сидит...

Alekzander

Дак это планер-супервайзер. Он зырит загрузку по конструкторам с учетом сложности и оптимизирует выдачу заданий

IgorT

Цитата: Alekzander от 08.12.22, 13:21:02Дак это планер-супервайзер. Он зырит загрузку по конструкторам с учетом сложности и оптимизирует выдачу заданий
Вы говорили, что у Вас такое кресло. Так Вы планер-супервайзер?

Alekzander


IgorT

Цитата: Alekzander от 08.12.22, 13:44:17Но я же не говорил что это я
Теперь поздно отмазываться. Спалились на кресле! Кто же из начальства позволит своему подчинённому в таком же кресле сидеть?

Alekzander

Неее, у начальников еще вибромассаж поясницы есть, а у нас только антисон.