• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зависимость

Автор IgorT, 26.10.22, 11:36:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Приехала ко мне мысль, внезапно, что без компьютера с Компасом (ну может быть ещё каким ПО) не могу ничего толком спроектировать.   :o Ужас!!!  :%:
Есть тут ещё таки же?

Alekzander

Добра всем!

Спроектировать что? Если сложные начерталошные построения? Или просто эскизы деталей?

midreyk

А как же по другому? Инструмент определяет возможности. Либо будет такая трудоемкость, что и браться не стоит.

IgorT

Цитата: Alekzander от 26.10.22, 12:06:02Добра всем!

Спроектировать что? Если сложные начерталошные построения? Или просто эскизы деталей?
Изделия разные. Те, что делал.

Alekzander

Если деталь какую нарисовать - какие проблемы.
На худой конец миллиметровка еще есть в продаже

Да и вообще за кульман стать - привыкнуть дело месяца-двух

Только недавно позабыл размеры основной надписи

p3452

Тут, на днях, текст на пол-листа пришлось вручную написать - испытал некоторый дискомфорт :embarrassed:
А вот эскиз аксонометрию и даже с вырезам четверти - запросто и даже с просоня :-)))   

IgorT

Не.  Детали-аксонометрии пока осилить могу. Пугает разработка изделия и чертежей по ним.

Олеся_Орен

Цитата: IgorT от 26.10.22, 11:36:49без компьютера с Компасом (ну может быть ещё каким ПО) не могу ничего толком
Я пока могу легкие эскизы от руки ваять. А так в школе училка по черчению мне говорила, что не быть мне конструктором. Ручки трясутся. Линии неровные. Если ровные, то сильно нажимаю. А от того грязь. Но это у меня в школьные годы была одна единственная линейка. А в универе добрые предки (оба инженеры) разорились мне на кульман, карандаши (так я узнала, что они бывают не только тм), и новомодную линейку с валиком, которой можно было чертить параллельные линии. Рассказали о примочках со стеклом, лампой и хлебным мякишем. Короче, жизнь наладилась. Что то совсем сложное и когда сроки поджимали чертили в три смены.))) Было даже весело, когда у предков были инженерные баталии на тему, как правильно сложную загогулину начертить. Весь дом стоял на ушах...по ночам.
Но с предками и друзьями часто смеемся, что не быть мне конструктором. Так ведь Антонина Васильевна постановила. Просто, мне тогда обидно было. Вот и врезались в память ее слова. Я тогда хотела конструировать ракеты, как Королев.

YNA

Да уж, зависимость - "дело тонкое Петруха"
Вот у меня проблема была, бросить курить - бросил!
Осталась ещё одна нездоровая зависимость  :) , но тут получилось немного потяжелее, но пытаюсь избавиться и от этой нездоровой привычки.
Зависимость, однако.  :-)))   :-)))   :-)))

Петрович-47

Цитата: YNA от 26.10.22, 14:13:42...Вот у меня проблема была, бросить курить - бросил!...
Когда бросал целенаправленно больше месяца не мог продержаться...
а так само как то получилось... без задней мысли... уже лет восемь...

Цитата: YNA от 26.10.22, 14:13:42...Осталась ещё одна нездоровая зависимость  :) , ... пытаюсь избавиться ...
А вредная ли она? и стоит ли от неё избавляться?

Bondar

Цитата: YNA от 26.10.22, 14:13:42Вот у меня проблема была, бросить курить - бросил!
А я пить бросил, а курить не получается...