• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Наименование и обозначение при вставке библиотечного эл-та.

Автор Артем1, 02.09.22, 11:45:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Артем1

Добрый день. Подскажите, есть ли способ занести в имя и обозначение параметров библиотечного элемента? Я создал свою библиотеку и хочу чтоб при вставке библиотечного элемента в обозначение этого элемента попали значения внешних переменных. Ведь при вставке стандартного изделия это как-то происходит? Способ с линией-выноской не работает.

Михаил88

Можно с помощью API компаса. Т.е. запускаешь макрос он обновляет обозначение согласно значениям переменных.
+ Благодарностей: 1

Артем1

Стыдно признаться... Но я не умею работать с API. Может есть где почитать об этом? Или для этого нужно быть докой в пайтоне?

Михаил88

Я делал такой макрос для IgorT он где то есть на форуме в свободном доступе вы можете сами поискать, или я сам его найду но позже пока нет времени. Возможно он вам поможет в работе. Почитать можете в SDK. Примерно такой путь расположения C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v18\SDK, но для новичка Вам будет тяжеловато понять эту справку. И без знания основ программирования тем более.
+ Благодарностей: 1

Артем1

Спасибо. Основы программирования у меня есть. И желание есть освоить новое.

Михаил88

+ Благодарностей: 1