Компас v21 - импортонезависимая САПР!?

Автор p3452, 27.06.22, 13:37:39

« предыдущая - следующая »

Кирямба

01.07.22, 17:22:31 #20 Последнее редактирование: 01.07.22, 17:33:46 от Кирямба
Это вы, сударь, наверно издеваетесь или троллите? :))) Российской комплектухи для компутеров нет и никогда не было. Максимум, перемаркировка китайских производителей. Эльбрусы и Байкалы делались в Тайване, и он сейчас отказался сотрудничать. А если что в РФ и собиралось, так только по "отверточной технологии" целиком из импортных деталей. Так что добро пожаловать в реальность - у нас тут ничего нет, кроме обещаний светлой жизни. Щас нам тут всем будет "весело" после ухода из России NVidia, AMD и Intel. На калькуляторах 76-го года будем чертить, блин.
Linux, ващета, тоже импортный, только со свободной лицензией. У нас тут по всем статьям нае##..пусто вобщем. Даже гвозди - и те импортные, как сказала Матвиенко. Так что не обольщайтесь.
Я ж говорю - чтобы хоть в каком-то секторе полностью заменить импорт, нужно пройти путь длиной 30-50 лет в кратчайшее время. Именно на столько лет существует отставание благодаря развалу 90-х. А молодняк (нынешние выпускники вузов и студенты) просто не хотят ничего делать. Особенно "ковидное" поколение. Приходится сталкиваться с выпускниками и студентами. Процентов 20 только более-менее норм. Остальные - туфта. Грят, мы лучче пойдем в доставку жрачки или будем блогерами.
+ Благодарностей: 2

Олеся_Орен

Цитата: Кирямба от 01.07.22, 17:22:31Грят, мы лучче пойдем в доставку жрачки или будем блогерами.
С блогерством уже сейчас не але. А вот, когда наступит тотальный писец, то люди сами будут ножками ходить, чтобы денюжку сэкономить. И тогда все доставщики продуктов пойдут вслед за блогерами. Милостыню просить. Поэтому либо поумнеют, либо жрать будет нечего этим остальным товарищам.

Цитата: p3452 от 01.07.22, 07:15:55Хорошо - изменим "точку входа" - что Вас заставляет использовать Wine, почему, непосредственно под Linux, не можете запустить Компас?
Зависимость - это когда вы не можете без чего-то обойтись. Без виндоус можно обойтись, способ обхода я вам написал. Я уж молчу, что никто винду отключить особо не сможет. Никаких критичных импортных компонентов в компасе нет, например у нас собственное ядро, значит компас импортонезависим.