• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с отображением текста из модели с раширением lfr

Автор Hbev4jr, 22.05.22, 20:35:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hbev4jr

Здравствуйте. Использую КОМПАС 3D 16.0.2. Возникла проблема с отображением текста на фрагменте из своей библиотеки в формате lfr, который я вставил в файл КОМПАС-Деталь(m3d). При этом сама модель без подписи нормально отображается. При редактировании фрагмента в режиме редактирования фрагментов библиотеки, а также врежиме КОМПАС-Деталь при включении опции в меню Операции-Эскиз я вижу этот текст. Но когда я выхожу из опции в меню Операции-Эскиз я не вижу этот текст. При этом текст в файле КОМПАС-Деталь(m3d) с помощью которого я создал фрагмент, виден независимо от того, включена ли опция в меню Операции-Эскиз. Последовательность моих действий в процессе создания библиотеки:
1. Я включил режим работы программы Деталь.
2. Я создал нужную мне плоскую модель, поместил на нее с помощью меню Инструменты-Ввод текста в нужных местах формы с текстом. Она является плоской фигурой с надписями на ней.
3. Далее я сохранил нужную мне модель в формате m3d(КОМПАС-Детали).
После этого я выполнил следующие команды для создания библиотеки:
1. Перешел в меню Сервис-Менеджер библиотек.
2. Выполнил команду Добавить описание-библиотеки документов.
3. Выполнил команду Выберите файл для открытия-КОМПАC-Библиотеки фрагментов.
4. Я дал название библиотеке Диплом.
5. Далее я подключил библиотеку.
6. Далее я создал раздел в своей библиотеке
7. Выполнил команду Новый фрагмент.
8. Открыл созданную деталь, в меню Операции-Эскиз из файла КОМПАС-Деталь(m3d).
9. Нажал Ctrl+A. Потом нажал Ctrl+C. Вставил скопированный фрагмент в окно редактирования фрагментов библиотеки, сохранил фрагмент.
10. Закрыл и отключил свою библиотеку.
11. Создал новый файл КОМПАС-Деталь(m3d) и вставил туда из подключенной библиотеки фрагмент.
Я сохранил свою библиотеку в правильном формате? Какие операции необходимо выполнить чтобы текст на фрагменте стал виден в любом режиме работы КОМПАС-3D?