Настройка названия файлов на вкладках.

Автор Олеся_Орен, 18.05.22, 13:01:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

В компасе можно настроить, чтобы файл сохранялся по умолчанию обозначение-наименование. Но при работе с вкладками это неудобно. Так как там отображается тока начало и середина номера, а вся суть в конце или наименовании. Не могу найти можно ли сделать, чтобы название файлов на вкладках начиналось с наименования. Было бы сильно удобней. Иногда, приходится работать с большим количеством файлов одновременно. И методом тыка искать нужный из открытых неудобно. Направьте в нужное место настроек, если это возможно сделать.

Михаил88


Starik

Настройка --> Параметры --> .....
При сохранении, если ручки не прикладывать, повторяет тоже что и для дерева.
2022-05-18_15-27-20.png
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Цитата: Михаил88 от 18.05.22, 13:22:48Так что ли вы имели ввиду?
У вас тут сами файлы без номеров я так понимаю. Но что то типа того. Сначала наименование потом обозначение. На вкладках. При том имя файла наоборот обозначение-наименование.
Цитата: Starik от 18.05.22, 13:32:59Настройка --> Параметры --> .....
При сохранении, если ручки не прикладывать, повторяет тоже что и для дерева.
Че то у меня не повторяет. Печаль. Но за возможность хоть в дереве поменять. И то спасибо.

Михаил88

Screenshot_2.png

С существующими моделями у меня не получилось так сделать, а вот если новым моделям сделать такую настройку то получилось

Screenshot_3.png

Starik

Совершенно верно. Надо в нужном месте точку зачернить (поставить птицу).

Олеся_Орен

Суть в том что настройка сохранения меня устраивает обозначение-наименование. Так искать проще среди однотипных деталей. А вот при работе на вкладках и в дереве хочется наименование-обозначение. С деревом разобрались. Осталось понять, как заставить вкладки обзывать так как мне хочется.

Starik


Михаил88

Цитата: Олеся_Орен от 18.05.22, 13:44:22Суть в том что настройка сохранения меня устраивает обозначение-наименование. Так искать проще среди однотипных деталей. А вот при работе на вкладках и в дереве хочется наименование-обозначение. С деревом разобрались. Осталось понять, как заставить вкладки обзывать так как мне хочется.

Я думаю ни как т.к. во вкладках показывается имя файла. Как назовете то и покажет

Олеся_Орен

Тогда другой вопрос. Где то находила возможность настройки размера вкладки. Теперь не могу найти. Может в курсе, где ширину вкладки увеличить. Мне чуть чуть не хватает для счастья. Всего то 3 символа.
За дерево ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Михаил88

если навести мышкой на вкладку и немного подержать покажется полный путь и соответственно на конце ИМЯ файла, я так смотрю
если вкладок много то можно так
Screenshot_1.png
нажать сюда и выйдет список всех вкладок

VIO

Можно так. см. вложение

VIO

А можно и по другому. См. вложение.
Подведя курсор к вкладке.

СВ

Сей метод абсолютно не пригоден, когда открыто более десятка вкладок (как всегда у меня, к примеру).
- - - - -
Тоже любопытно было бы найти более прогрессивный способ БЫСТРОГО поиска нужной вкладки.
Сейчас, как понимаю, открытые файлы располагаются только во вкладках. В старых Компасах они хранились ещё

VIO

Цитата: СВ от 18.05.22, 14:14:20Сей метод абсолютно не пригоден, когда открыто более десятка вкладок (как всегда у меня, к примеру)....
У меня их тоже открыто до 20 -25 чертежей одновременно.
Тогда я применяю совмещенный метод "Наведение курсора + Метод озвученный ув. Михаил88"
Для меня этого вполне достаточно.
 :angel:

Олеся_Орен

Цитата: Олеся_Орен от 18.05.22, 13:50:16Где то находила возможность настройки размера вкладки. Теперь не могу найти. Может в курсе, где ширину вкладки увеличить.
Повторюсь есть способ увеличить ширину вкладки. Где то. Натыкалась на него. Теперь не могу найти. Этот способ принес мне бы большее счастье. Потому что реально ждать 2-3 секунды, чтобы показалось полное имя. Блин, я за это время половину вкладок уже успею понатыкать.

Михаил88

18.05.22, 15:11:10 #16 Последнее редактирование: 18.05.22, 15:52:52 от Михаил88
Screenshot_2.png

почитал справку ни чего не нашел про такую настройку.


VIO

Про 2-3 секунды на отображение информации, у меня такого не наблюдается мгновенное отображение пути и имени при наведении курсора.
 :shu:

Михаил88

Цитата: VIO от 18.05.22, 15:17:00Про 2-3 секунды на отображение информации, у меня такого не наблюдается мгновенное отображение пути и имени при наведении курсора.
 :shu:

сейчас немного поэкспериментировал. Есть задержка где то 1 секунда при первом наведении. Если сразу наводить на следующую вкладку(до исчезновения информационного окна) то действительно происходит мгновенное отображение информационного окна следующих вкладок без всяких задержек. Раньше как то не обращал на это внимание.

СВ

18.05.22, 16:49:34 #19 Последнее редактирование: 18.05.22, 17:12:32 от СВ
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Тоже любопытно было бы найти более прогрессивный способ БЫСТРОГО поиска нужной вкладки.
Сейчас, как понимаю, открытые файлы располагаются только во вкладках. В старых Компасах они хранились ещё, не знаю как назвать, на рабочем столе, что ли. Предпочитал пользоваться именно им: расставлял файлы, так сказать, по папкам, всё находилось быстро, но и там было не очень, так что упрашивал АСКОН о рационализации. Бесполезно, конечно. (Найти не могу, к сожалению - форум глючит который месяц, хранит 1/10-ю (а скорее и меньше) моих тем.)
- - - - -
Долго "шерстил" форум и - Нашёл! 
Регулируемый размер окон свёрнутых файлов
https://forum.ascon.ru/index.php?topic=17054.0
" ПРЕДЛОЖЕНИЕ :    сделать размер свёрнутых файлов регулируемым по ширине (в треть (четверть) ширины места их размещения), чтобы на них было видно название файла."
Т.к. теперь разворачивания/сворачивания файлов нет, то стоит ... разворачивать закладки, точнее - панель закладок. НАПРИМЕР: наводишь на спец.кнопку в начале/конце панели закладок и все они разворачиваются в СПИСОК, во весь экран, с полным названием файлов. А ещё лучше - обладать всеми свойствами окна открытия файлов, с представлением в виде "изображения", тогда файл действительно можно найти открыть почти мгновенно.