• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 20. Использование APM FEM для расчёта корпуса сварного редуктора.

Автор СВ, 27.04.22, 08:48:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Имеется задача по замене литого легкосплавного корпуса редуктора (FA97, BF90) на стальной сварной. Соответственно, желательно новый корпус сделать также же лёгким. Деталь сложная, "классические" методы не представляю как можно применить, остаётся надежда на APM FEM (и подобные системы).
Не имел ли кто подобных (в принципе) дел?
- - - - - - -
Какие ещё нюансы в этом деле меня интересуют:
1 - сравнивались ли результаты расчётов с практическими замерами? Интересует следующие: редуктор с косозубой цилиндрической передачей имеет вертикальный разъём (для примера - см. рис. из интернета), соответственно осевые силы разжимают половинки корпуса, которые не должны превышать "допустимые деформации", ну и, конечно, деформации от рабочих крутящих моментов,
2 - учитывается ли закрепление половинок болтами, что важно, когда одна половина редуктора - относительно тонкостенная крышка (как на рисунке с крышками)?
3 - сравнение расчёта APM FEM и каких-либо других, ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИХ себя гарантированно надёжными.
Сварной корпус редуктора с вертикальным разъёмом -2.png Сварной корпус редуктора с вертикальным разъёмом -3.pngСварной корпус редуктора с вертикальным разъёмом.png