Вопрос по оплате труда

Автор ВолковАВ, 13.03.03, 12:36:24

« предыдущая - следующая »

sulyco

а как же минимизация затрат для получения удовлетворительного результата?  88))

obesov

Цитата: sulyco от 06.11.11, 12:20:44
а как же минимизация затрат для получения удовлетворительного результата?

http://www.youtube.com/watch?v=S0gd1wCnyGQ

priborist

Цитата: obesov от 06.11.11, 10:54:59
Вот об это и грусть!  :((( Учиться и работать по принцу "И так сойдёт!" не только вредно, но и просто скучно, ИМХО!

Тройка как Вы все знаете далеко не всегда оценивала знания студента. Зачастую его неуживчивость и самостоятельность ею оценивали
А пятерочники "весьма часто зубрилы" ничего не могли на производстве делать.

obesov

Цитата: priborist от 06.11.11, 14:26:17
Тройка ... не всегда ...
А пятерочники "весьма часто ..."

ОК! Буду грустить в одиночестве  :-)))

Андрей Владимирович

Цитата: sulyco от 06.11.11, 12:20:44
а как же минимизация затрат для получения удовлетворительного результата?  88))

К сожалению в наше время ключевое слово - Удовлетворительно. Синоним - "и так сойдёт." Пока будем так работать и пока только это от нас и требуют - и будем сидеть там, где сидим.

priborist

А сидим мы в .............. И похоже надолго

Goran

Цитата: priborist от 07.11.11, 01:09:50
А сидим мы в .............. И похоже надолго

У В.П. Сазонова есть стихотворение на эту реплику "Нет причины для печали" (Предупреждение! Ханжам не читать! В случае прочтения сделать вид, что не обратили внимание)

b_leo

:))))) :o:

Дед Мороз

наблюдается определённый консенсунс...
но суть блокирующего механизма пока не раскрыта...

замечено,
где зарплаты конструкторов в Москве более 25000, там внедрение САПР умело косячится
где меньше - там люди задумываются о ... "структуре предприятия"

действительно, существуют плановые соотношения статей расходов
пока затраты на основное производство включает "утечки в канализацию"
зарплата будет соответственной

вывод простой - где зарплаты побольше начальство "посмелее"

Goran

Обратите внимание фото зарплата №13 (хотя было бы точнее название тринадцатая зарплата)! Какой глубокий смысл автор вложил в само название! Если вникнуть глубже становиться понятно, что это было сделано не случайно! БЕЗНДСОВИЧА на заднем плане круто прижали!!! Сразу становиться ясно, что это художественный образ мирового финансового кризиса! Какие надежды, и чаяния автор вложил в ожидание этой самой 13-й зарплаты!
Спасибо за внимание! :)

priborist

И я пять копеек вставлю (скачал не помню откуда)

конструктор

:)здравствуйте, коллеги. Скажите у кого какая система премирования за конструкторскую деятельность (желательно проектирование оснастки), за что и какой процент премий положен?

b_leo

Это, как я понимаю, шутка юмора такая? Смешно :)))))
А может я и не прав и в каком-то тридевятом королевстве действительно конструктора оснастки премии получают? :shu:

Алхимик

У нас на предприятии сейчас идет внедрения "планового производства", плохо или хорошо история покажет.

Так вот все пишут планы, кто что делает и что то планирует на следующий месяц. Чтобы было всем все понятно генеральный организовал личную беседу. По одному заходят в зал для собраний и "беседуют" в одностороннем порядке (в основном один говорит, другой только может успеть слово вставить или не успеть :shu:).

Так беседовали со всеми: инженер-конструкторами, инженер-технологами, экономистами, бухгалтерами, цеховаками... с массой людей, но про инженеров отдела оснастки забыли почему то) Наверное оснастка это вспомогательное производство и на судьбу предприятия сильно не влияет, но новое технологии внедряют инженеры этого отдела.

За два года (вроде столько уже работаю, столько всего было, а только два года 88))) в "корешке" не видел пункта премии.

конструктор

:-)))а у нас есть вот такая чудо бумага, о которой инженеры и не знают. Потому что премии платятся не по этой бумаге (смотри ОГТ - в нем наш отдел оснастки), а по тому сколько захотит дать генеральный директор :shu:

Goran

У нас такая же (цифиры только другие) бумага! Так вот Вы не правильно воспринимаете ее смысл! Это условия которые Вы долны соблюсти для получения премии! Сотавляющиее 25% (каждое из условий) Вашей премии!
  А вот размер премии в рублевом эквиваленте по этой бумаге не прописан! Так что Вам могут дать 1 руб, а могут 10000руб  и сказать что Вы все условия выполнили на 100%.

Соломон Израилевич

У нас премия 25% (на бумаге) - при условии выполнения плана заводом. В реале - 17-18%. А нальют брака - вообще ничего! Результаты работы конструкторов, технологов и пр. не учитываются. За всякие умные предложения, даже при их реализации никакого поощрения нет. Ну, СПАСИБО, разве что скажут... А так - все от выработки гегемона!  :) Кстати, сегодня - аванс! Гривень 600-700 дадут, наверное....  :shu:

SHS71

Цитата: Соломон Израилевич от 26.10.12, 12:25:00
Кстати, сегодня - аванс! Гривень 600-700 дадут, наверное....  :shu:

А это много или мало?  :%:

Goran

Цитата: SHS71 от 26.10.12, 14:39:39

«Я покупаю по пять, продаю по восемь. Пять ушли, понятно, а вот эти три прОцента -- мои...
Мужики, ну разве можно по нашей жизни прожить на три процента?..» (с) Святослав Ещенко. :)

Алхимик

Цитата: SHS71 от 26.10.12, 14:39:39
75-90 $ с копейками.

Много?) Я 125 недавно получил.

У нас тоже говорят премия будет когда план завод выполнит) Но вот уже лет этак 25 говорят не выполняет :o: Так что вам еще повезло с премиями. У меня последняя премия была на день Машиностроителя за участие в трех спортивных соревнованиях (в двух из которых моя команда выиграла).